Ortsgemeinde Hausen (Wied)

Wahlbeteiligung: 55,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Hausen (Wied), Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Hausen (Wied)
1 von 1
12:51
Ortsgemeinde Hausen (Wied)
1 von 1
12:51
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Hausen (Wied), Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 5.042 17,8 %
CDU 12.682 44,7 %
Grüne 2.000 7,1 %
FDP 901 3,2 %
FWG 7.737 27,3 %
Stimmberechtigte 1.539 -
Wähler 855 55,6 %
Ungültige Stimmzettel 11 1,3 %
Gültige Stimmen 28.362 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Hausen (Wied), Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 130
2 Haas, Birgit 110
3 Sterr, Michael 114
4 Hartmann, Andreas 349
5 Kurz, Gabi 112
6 Roman, Michael 103
7 Asbach, Marcus 96
8 Deriks, Katharina 136
9 Puderbach, Volker 113
10 Schmidt, Achim 94
11 Runkel, Claudia 106
12 Haas, Stefan 111
13 Lemgen, Volker 121
14 Dück, Haben 97
15 Thienel, Mark 619
16 Berndt, Harald 96
17 Paganetti, Alexander 206
18 Collet, Wolfgang 99
19 Lindner, Michael 94
20 Langhard, Erich 96
21 Kukla, Monika 265
22 Peil, Peter 95
23 Engels, Marlies 471
24 Büttner, Hans-Dieter 94
25 Rosenbauer, Alexander 92
26 Roth, Edwin 105
27 Dittrich, Wolfgang 105
28 Kurz, Karsten 90
29 Vogtmann, Stefan 86
30 Lampe, Rainer 89
31 Simon, Ulrich 101
32 Rüdig, Wilfried 93
33 Schäfer, Florian 84
34 Reinhäckel, Olaf 90
35 Puderbach, Klaus 83
36 Puderbach, Sabine 97

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 720
2 Becker, Tanja 324
3 Heumann, Kirsten 396
4 Schreck, Thomas 270
5 Viccari, Rita 319
6 Mertgen, Björn Stefan 269
7 Boden, Carmen 939
8 Polifka, Florian 288
9 Schicker, Viktor Johannes 594
10 Reisdorf, Christian 270
11 Dillenberger, Marc 275
12 Lerbs, Martin 441
13 Hammer, Jan 335
14 Rams, Klaus 322
15 Dutz, Markus 795
16 Sorg, Alexander 361
17 Boden, Thomas 406
18 Wittlich, Werner 296
19 Borth, Christian 249
20 Gärtner, Dietmar 251
21 Stüber, Michael 391
22 Born, Benjamin 242
23 Nebel, Dion 239
24 Börsch, Michael 245
25 Boehme, Karin 490
26 Lerbs, Sebastian 432
27 Winn, Ralf 235
28 Eulenbach, Guido 350
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 225
30 Ewenz, Horst 248
31 Fröder, Cornelia 299
32 Krumscheid, Martin 288
33 Runkel, Holger 206
34 Maarastawi, Abdullah 229
35 Becker, Jürgen 258
36 Theisen, Andreas 185

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 265
2 Kühn, Wolfgang 173
3 Hülstrunk, Daniel 176
4 Fritz, Heike 167
5 Scheyer, Marc Andre 153
6 Mues, Gunnar 170
7 Scharf, Karin 104
8 Bender, Karl Ludwig 105
9 Buß, Joana 98
10 Lotz, Michael 102
11 Lotz, Uta 101
12 Kanthak-Philippi, Nadja 103
13 Vetterlein, Jutta 52
14 Vetterlein, Karl-Heinz 50
15 Karbach, Karin Luise 44
16 Krobb, Marie-Helene 43
17 Krobb, Egon 49
18 Nitsche, Christoph 45

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 111
2 Jung, Gunter 68
3 Reinhard, Frank 61
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 66
5 Frindert, Adrian Karl 63
6 Scharein, Tim 60
7 Haakert, Carsten 159
8 Enns, Anika 57
9 Runkel, Ingrid 57
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 35
11 Born, Edith 19
12 Hergt, Doreen 22
13 Heibel, Toni 20
14 Schiffers, Sabine 21
15 Lippemeier, Theodora 17
16 Schiffers, Guido 19
17 Hartzmann, Philipp 20
18 Vögele, Marlies 26

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 548
2 Memminger, Stefan 836
3 Hardt, Kirsten 709
4 Eckert, Hans-Bernd 353
5 Rössig, Udo 396
6 Stühn, Sven 345
7 Julius, Stephan 511
8 Homscheid, Franz 385
9 Lüdecke, Ralf 343
10 Hardt, Gideon 248
11 Klein, Wolfgang 165
12 Haas, Andreas 215
13 Runkel, Ingelore 172
14 Malcher, Heinrich 276
15 Hardt, Susanne 261
16 Memminger, Dominik 381
17 Kurz, Torsten 164
18 Anhäuser, Melanie 192
19 Rams, Tim 249
20 Kursch, Günter 179
21 Hünerfeld, Adalbert 165
22 Wittlich, Franz 241
23 Hoffmann, Bruno 216
24 Reifenhäuser, Niclas 187

Untergeordnete Gebiete