Ortsgemeinde Hardert

Wahlbeteiligung: 63,5 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Hardert, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Hardert
1 von 1
10:14
Ortsgemeinde Hardert
1 von 1
10:14
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Hardert, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 3.288 24,8 %
CDU 4.327 32,6 %
Grüne 1.627 12,3 %
FDP 1.583 11,9 %
FWG 2.431 18,3 %
Stimmberechtigte 666 -
Wähler 423 63,5 %
Ungültige Stimmzettel 17 4,0 %
Gültige Stimmen 13.256 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Hardert, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 111
2 Haas, Birgit 119
3 Sterr, Michael 98
4 Hartmann, Andreas 78
5 Kurz, Gabi 93
6 Roman, Michael 91
7 Asbach, Marcus 93
8 Deriks, Katharina 77
9 Puderbach, Volker 85
10 Schmidt, Achim 86
11 Runkel, Claudia 126
12 Haas, Stefan 80
13 Lemgen, Volker 113
14 Dück, Haben 86
15 Thienel, Mark 72
16 Berndt, Harald 103
17 Paganetti, Alexander 78
18 Collet, Wolfgang 135
19 Lindner, Michael 101
20 Langhard, Erich 91
21 Kukla, Monika 78
22 Peil, Peter 78
23 Engels, Marlies 72
24 Büttner, Hans-Dieter 101
25 Rosenbauer, Alexander 71
26 Roth, Edwin 79
27 Dittrich, Wolfgang 185
28 Kurz, Karsten 72
29 Vogtmann, Stefan 76
30 Lampe, Rainer 68
31 Simon, Ulrich 86
32 Rüdig, Wilfried 87
33 Schäfer, Florian 78
34 Reinhäckel, Olaf 77
35 Puderbach, Klaus 83
36 Puderbach, Sabine 81

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 157
2 Becker, Tanja 126
3 Heumann, Kirsten 116
4 Schreck, Thomas 145
5 Viccari, Rita 111
6 Mertgen, Björn Stefan 130
7 Boden, Carmen 119
8 Polifka, Florian 121
9 Schicker, Viktor Johannes 114
10 Reisdorf, Christian 105
11 Dillenberger, Marc 207
12 Lerbs, Martin 106
13 Hammer, Jan 104
14 Rams, Klaus 119
15 Dutz, Markus 107
16 Sorg, Alexander 104
17 Boden, Thomas 104
18 Wittlich, Werner 123
19 Borth, Christian 110
20 Gärtner, Dietmar 124
21 Stüber, Michael 106
22 Born, Benjamin 141
23 Nebel, Dion 102
24 Börsch, Michael 112
25 Boehme, Karin 101
26 Lerbs, Sebastian 101
27 Winn, Ralf 168
28 Eulenbach, Guido 102
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 101
30 Ewenz, Horst 158
31 Fröder, Cornelia 101
32 Krumscheid, Martin 101
33 Runkel, Holger 113
34 Maarastawi, Abdullah 121
35 Becker, Jürgen 96
36 Theisen, Andreas 151

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 135
2 Kühn, Wolfgang 134
3 Hülstrunk, Daniel 137
4 Fritz, Heike 134
5 Scheyer, Marc Andre 140
6 Mues, Gunnar 134
7 Scharf, Karin 90
8 Bender, Karl Ludwig 100
9 Buß, Joana 92
10 Lotz, Michael 89
11 Lotz, Uta 88
12 Kanthak-Philippi, Nadja 89
13 Vetterlein, Jutta 46
14 Vetterlein, Karl-Heinz 45
15 Karbach, Karin Luise 46
16 Krobb, Marie-Helene 42
17 Krobb, Egon 43
18 Nitsche, Christoph 43

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 133
2 Jung, Gunter 265
3 Reinhard, Frank 141
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 100
5 Frindert, Adrian Karl 112
6 Scharein, Tim 97
7 Haakert, Carsten 97
8 Enns, Anika 95
9 Runkel, Ingrid 106
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 47
11 Born, Edith 120
12 Hergt, Doreen 74
13 Heibel, Toni 30
14 Schiffers, Sabine 32
15 Lippemeier, Theodora 31
16 Schiffers, Guido 29
17 Hartzmann, Philipp 40
18 Vögele, Marlies 34

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 285
2 Memminger, Stefan 189
3 Hardt, Kirsten 195
4 Eckert, Hans-Bernd 147
5 Rössig, Udo 129
6 Stühn, Sven 160
7 Julius, Stephan 123
8 Homscheid, Franz 125
9 Lüdecke, Ralf 124
10 Hardt, Gideon 61
11 Klein, Wolfgang 67
12 Haas, Andreas 61
13 Runkel, Ingelore 83
14 Malcher, Heinrich 58
15 Hardt, Susanne 57
16 Memminger, Dominik 57
17 Kurz, Torsten 67
18 Anhäuser, Melanie 87
19 Rams, Tim 59
20 Kursch, Günter 55
21 Hünerfeld, Adalbert 55
22 Wittlich, Franz 56
23 Hoffmann, Bruno 57
24 Reifenhäuser, Niclas 74

Untergeordnete Gebiete