Dörrebach

Wahlbeteiligung: 78,8 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl des Verbandsgemeinderats, Dörrebach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:08:55

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Dörrebach
1 von 1
00:13
Dörrebach
1 von 1
00:13

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl des Verbandsgemeinderats, Dörrebach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:08:55

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Dörrebach Dörrebach 00:13
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl des Verbandsgemeinderats, Dörrebach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:08:55

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 1.723 13,6 %
CDU 6.039 47,8 %
Grüne 1.713 13,6 %
FDP 507 4,0 %
FLLS 2.651 21,0 %
Stimmberechtigte 551 -
Wähler 434 78,8 %
Ungültige Stimmzettel 60 13,8 %
Gültige Stimmen 12.633 -

Stimmen der Bewerber*innen

Wahl des Verbandsgemeinderats, Dörrebach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 10.06.2024, 16:08:55

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schütte, Matthias 53
2 Denker, Anke 115
3 Wirth, Udo 41
4 Sinß, Petra 61
5 Bekdemir, Mehmet 46
6 Hoppe, Aleksandra 46
7 Frank, Joachim 38
8 Ohle, Sören 38
9 Müller, Marianne 40
10 Sykes, Peter 51
11 Demele, Elke 48
12 Theobald, Andrzej 44
13 Poßmann, Ute 44
14 Essner, Martin 66
15 Schneider, Sascha 38
16 Ney, Elli 46
17 Bodtländer, Karl 41
18 Diehl, Florian 55
19 Wolf, Jonas 39
20 Montigny, Joachim 43
21 Krüger, Gerhard 53
22 Kuntze, Hartmut 40
23 Noch, Ralf Gorden 87
24 Dr. Nagel, Jens 46
25 Steffen, Oliver 37
26 Schmitt, Sidonie 42
27 Lau, Matthias 36
28 Dr. Eschmann, Erik 49
29 Strobel, Birgit 37
30 Werner, Gisela 42
31 Montigny, Sigrid 41
32 Bodtländer, Renate 36
33 Müller, Horst 38
34 Dr. Bendix, Gertrud 70
35 Loskamp, Stefan 37
36 Erb, Patricia 39

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Cyfka, Michael 272
2 Hippert, Nicole 255
3 Schmitt, Peter 169
4 Scholl, Harald 399
5 Stern, Elke 134
6 Höning, Helmut 186
7 Budde, Olaf 138
8 Warnemünde, Nils 197
9 Lorenz, Ulrike 163
10 Mohr, Klaus 218
11 Dr. Höfer, Thomas 172
12 Rehn, Gerhard 373
13 Baumgärtner, Reinhold 160
14 Kapellen, Lars 137
15 Heckmann, Tobias 129
16 Wagner, Wolfgang 160
17 Schwarz, Jürgen 121
18 Herty, Sebastian 127
19 Lorsbach, Alfons 152
20 Klimke, Karl-Ludwig 217
21 Ruhl, Achim 130
22 Dr. Palmes, Desiree 131
23 Baritz, Matthias 115
24 Theiß, Dirk 144
25 Hintz, Ralph 105
26 Lorenz, Paul 111
27 Altıparmak, Erdoğan 102
28 Herrmann, Thorsten 110
29 Ruelius, Markus 103
30 Fröba, Tim 257
31 Gutenberger, Daniel 101
32 Flis, Michael 95
33 Baumgärtner, Astrid 97
34 Krampert, Gerhard 305
35 Bucher, Bernd 87
36 Planz, Ansgar 167

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Römer, Kurt 93
2 Markovic, Tim 91
3 Huppert-Pilarski, Gerlinde 50
4 Hegemann, Friedrich 51
5 Höffler, Karl-Wilhelm 51
6 Kluschat, Arno 59
7 Orben, Adrian 54
8 Hees, Christoph 47
9 Hegemann, Pia 47
10 Boettge, Peter 88
11 Schnell, Elisabeth 47
12 Bonaventura, Roland 47
13 Schlarp, Gisela 50
14 Skrobanek, Dietmar 44
15 Antes, Claus 66
16 Burdack, Gabriele 47
17 Schares, Gabriele Helga 53
18 Höffler, Inna-Dorothea 44
19 Kreuels, Susanna 44
20 Corbet, Jürgen 43
21 Lang, Ulrike 43
22 Leypold-Heinz, Denise 43
23 Lemmer, Ellen 43
24 Kunius, Hans Erich 43
25 Mayer, Marina 42
26 Kümpel, Thomas 42
27 Meures, Andrea 44
28 Pütz, Sabine 51
29 Peters, Michael 42
30 Rohde, Marina 41
31 Pütz, Markus 43
32 Schmitz, Lisa 42
33 Tenzer, Gerald 38
34 Spieler, Sara 40

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hölz, Marlene 28
2 Closheim, Konrad 20
3 Freund, Anne Christine 12
4 Wein, Manfred 11
5 Oberlinger, Wolfgang 19
6 Lersch, Thomas 14
7 Closheim, Anette 17
8 Stolpp, Michael 13
9 Schneider, Joachim 11
10 Hilliger, Martina 11
11 Dupont, Johannes 13
12 Essner, Etienne 21
13 Stellpflug, Kai-Uwe 12
14 Fernis, Nora 14
15 Ottinger, Günter 11
16 Hartmann, Michael 11
17 Bußmann, Stefan 15
18 Lantzsch, Carmen 11
19 Häckel, Dirk 12
20 Krämer, Harald 14
21 Dr. Golling, Hans-Joachim 17
22 Reusch, Ute 14
23 Borrero Wolff, Stephano 13
24 Trödel, Oliver 11
25 Brandt, Stefan 30
26 Zimmermann, Brigitta 11
27 Straube, Torsten 13
28 Berg, Andreas 11
29 Busch, Marc 12
30 Teßmer, Siegbert 11
31 Best, Walter 14
32 Krusch, Tjaard 12
33 Stellpflug, Werner 11
34 Seith, Horst 12
35 Sasso, Frank 11
36 Fernis, Philipp 14

FLLS

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wolf, Bernhard 69
2 Dapper-Fichtner, Claus-Werner 79
3 Sand, Barbara 75
4 Strauß, Torsten 70
5 Schwanke, Torsten 67
6 Dr. Coutandin, Jochen 74
7 Stern, Volker 65
8 Krieg, Peter 99
9 Kleeberg, Jutta 83
10 Baaser, Kerstin 66
11 Kruskop, Werner 81
12 Bott, Maren 76
13 Montigny, Sascha 73
14 Baumgärtner, Katja 72
15 Müller-Späth, Volker 66
16 Enk, Steffen 63
17 Jung, Joachim 217
18 Dr. Gänz, Hubert 75
19 Sinß, Markus 69
20 Harig, Klaus-Peter 78
21 Reichelt, Markus 61
22 Kleeberg, Bernd 78
23 Reusch, Felix 61
24 Kreuzer, Marcel 62
25 Conrad, Gabriele 60
26 Stumm, Katja 60
27 Bott, Roland 69
28 Gellweiler, Katja 70
29 Reimann, Thomas 61
30 Klein-Forster, Margit 74
31 Seidel, Angelika 64
32 Binzel, Andreas 62
33 Braun, Christoph 62
34 Strehl, Sandra 65
35 Lahham, Said 62
36 Kreuzer, Michael 63

Untergeordnete Gebiete