Osthofen

Wahlbeteiligung: 59,4 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl zum Stadtrat, Osthofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 10.06.2024, 14:05:04

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Osthofen
9 von 9
14:04
Osthofen I
1 von 1
23:30
Osthofen II
1 von 1
23:08
Osthofen III
1 von 1
23:30
Osthofen IV
1 von 1
23:09
Osthofen V
1 von 1
23:51
Osthofen VI
1 von 1
09:26
Osthofen VII
1 von 1
10:26
Osthofen VIII
1 von 1
14:04
Osthofen IX
1 von 1
08:42

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl zum Stadtrat, Osthofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 10.06.2024, 14:05:04

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Osthofen VIII Osthofen 14:04
Osthofen VII Osthofen 10:26
Osthofen VI Osthofen 09:26
Osthofen IX Osthofen 08:42
Osthofen V Osthofen 23:51
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Stadtrat, Osthofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 10.06.2024, 14:05:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 32.914 34,8 %
CDU 24.864 26,3 %
GRÜNE 5.923 6,3 %
ÖDP 6.015 6,4 %
FWG Osthofen 24.824 26,3 %
Stimmberechtigte 7.334 -
Wähler 4.355 59,4 %
Ungültige Stimmzettel 132 3,0 %
Gültige Stimmen 94.540 -

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl zum Stadtrat, Osthofen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 10.06.2024, 14:05:04

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Goller, Thomas 1 3.562 Gewählt
2 Seelig, Patricia 2 1.851 Gewählt
3 Kukla, Karl-Heinz 3 1.638 Gewählt
7 Strauch, Heinrich Friedrich 4 1.628 Gewählt
6 Überall, Ruth 5 1.498 Gewählt
5 Ölmez, Cihan 6 1.470 Gewählt
4 Unselt, Angelika 7 1.422 Gewählt
17 Schmitt, Ronald 8 1.344 Gewählt
15 Martens, Peter 9 1.332 Nachrückend
12 Jennewein, Julia 10 1.270 Nachrückend
20 Müller, Nico 11 1.270 Nachrückend
11 Härer, Ephraim 12 1.226 Nachrückend
8 Dürr, Nina 13 1.222 Nachrückend
10 Keller, Jasmin 14 1.216 Nachrückend
13 Wendling, Wolfgang 15 1.214 Nachrückend
9 Keller, Philip 16 1.208 Nachrückend
14 Weygand, Anja 17 1.190 Nachrückend
21 Unselt, Fabian 18 1.139 Nachrückend
16 Wendling, Ines 19 1.134 Nachrückend
18 Veith, Barbara 20 1.114 Nachrückend
19 Steltner, Björn Boris 21 1.081 Nachrückend
22 Müller, Torben 22 1.060 Nachrückend
23 Bänfer, Bernd 23 951 Nachrückend
24 Völker, Bernhard 24 874 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Loris, Siegrid 1 1.938 Gewählt
13 Berkes, Marc-Peter 2 1.371 Gewählt
11 Knierim, Hans-Peter 3 1.305 Gewählt
9 Knierim, Kathrin 4 1.237 Gewählt
12 Hahn, Christian 5 1.231 Gewählt
5 Ruppert, Andreas 6 1.224 Gewählt
3 Hohenadel, Peter 7 1.199 Nachrückend
10 Ahl, Jonas 8 1.166 Nachrückend
21 Kronauer, Bernhard 9 1.133 Nachrückend
20 Loris, Mathias 10 1.098 Nachrückend
2 Winter, Nils 11 990 Nachrückend
7 Weckbach, Kai 12 975 Nachrückend
16 Dreißigacker, Volker 13 966 Nachrückend
8 Ritter, Richard 14 914 Nachrückend
15 Funder, Fabio 15 897 Nachrückend
17 Mützel, Lena 16 886 Nachrückend
4 Witthohn, Gigi 17 885 Nachrückend
19 Szebold, Siegfried 18 831 Nachrückend
6 Hertle, Klaus 19 824 Nachrückend
14 Fietsch, Vera 20 809 Nachrückend
22 Schön, Joachim 21 809 Nachrückend
18 Hermann, Sven 22 756 Nachrückend
23 Lentz, Jürgen 23 740 Nachrückend
24 Heinke, Friedrich 24 680 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Janneck, Kerstin 1 1.009 Gewählt
2 Winsemann, Michael 2 771 Gewählt
6 Himmler, Karin 3 542 Nachrückend
4 Römer, Clara 4 481 Nachrückend
3 Müller, Dirk 5 479 Nachrückend
5 Luxemburger, Ulrich 6 439 Nachrückend
7 Dr. Selt, Maximilian 7 426 Nachrückend
8 Marzinzik, Iris 8 425 Nachrückend
13 Himmler, Klaus 9 273 Nachrückend
11 Kojtych, Alexander 10 242 Nachrückend
14 Kiss, Iris 11 235 Nachrückend
10 Süß-Gröne, Andrea 12 211 Nachrückend
9 Gräff, Hans-Jürgen 13 195 Nachrückend
12 Gräff, Andrea 14 195 Nachrückend

ÖDP

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Piehl, Jochen 1 925 Gewählt
7 Klaaßen, Björn 2 786 Gewählt
3 Barleben, Denis 3 768 Nachrückend
2 May, Claudia 4 729 Nachrückend
5 Zimmermann, Paul 5 726 Nachrückend
4 Piehl, Viktoria 6 713 Nachrückend
6 Maduka, Sarah 7 705 Nachrückend
8 Fröse, Daniel 8 663 Nachrückend

FWG Osthofen

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Wagner, Frank 1 2.788 Gewählt
2 Dr. Behm, Christiane 2 2.207 Gewählt
3 Vatter, Jürgen 3 2.036 Gewählt
4 Stange, Florian 4 1.954 Gewählt
5 Höhn-Ledderhos, Andrea 5 1.833 Gewählt
16 Blaß, Achim 6 1.302 Gewählt
9 May, Peter 7 1.299 Nachrückend
14 Kratz, Manfred 8 1.236 Nachrückend
7 Rindchen, Markus 9 1.161 Nachrückend
11 Schnakenberg, Sergei 10 1.023 Nachrückend
12 Eckelmann, Carsten 11 1.023 Nachrückend
10 Terhorst, Gabriela 12 990 Nachrückend
6 Terhorst, Heinrich 13 963 Nachrückend
13 Stange, Marlin 14 955 Nachrückend
8 Mild, Ilona 15 916 Nachrückend
17 Müller, Gabriele 16 829 Nachrückend
19 Winter, Erhard 17 816 Nachrückend
15 Kojek, Felizitas 18 767 Nachrückend
18 Fahl, Karl-Josef 19 726 Nachrückend