Ortsgemeinde Reichenbach

Wahlbeteiligung: 71,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderat, Ortsgemeinde Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 15:08:23

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Reichenbach
1 von 1
00:27
Gemeindehaus
1 von 1
00:27

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Verbandsgemeinderat, Ortsgemeinde Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 15:08:23

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Gemeindehaus Ortsgemeinde Reichenbach 00:27
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderat, Ortsgemeinde Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 15:08:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 1.547 24,7 %
CDU 511 8,2 %
GRÜNE 451 7,2 %
FDP 213 3,4 %
FREIE WÄHLER 2.910 46,5 %
FWG Dr. Nagel 430 6,9 %
LfB 199 3,2 %
Stimmberechtigte 427 -
Wähler 303 71,0 %
Ungültige Stimmzettel 9 3,0 %
Gültige Stimmen 6.261 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderat, Ortsgemeinde Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 15:08:23

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Flohr, Christian 158
2 Pees, Andreas 97
3 Thömes, Marianne 52
4 Jenet, Kurt 49
5 Lambur, Ursula 60
6 Simon, Yannick 97
7 Köbrich, Dirk 59
8 Dunzweiler, Johanna 55
9 Schahn, Timo 66
10 Ackermann, Markus 195
11 Spallek, Thomas 57
12 Block, Thomas 56
13 Grube, Stephanie 50
14 Dessauer, Klaus 47
15 Decker, Lukas 58
16 Schüßler, Martin 43
17 Eckstein, Svenja 45
18 Korb, Christopher 50
19 Meschenmoser, Maren 56
20 Werle, Harald 40
21 Flohr, Michael 41
22 Teichner, Viktor 44
23 Korb, Winfried 33
24 Schmidtberger, Manfred 39

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmidt, Aljoscha 38
2 Forster, Ignaz 24
3 Ribitsch, Johann 25
4 Thömmes, Wiltrud 16
5 Carius, Axel 19
6 Altekrüger, Lutz 33
7 Eli, Gerhard 12
8 Welsch, Helene 14
9 Lambert, Manuel 25
10 Glöckner, Bernd 24
11 Rüfner, Emely-Mae 16
12 Rickes, Klaus 15
13 Thom, Karl-Heinz 15
14 Kloos, Patric 39
15 Hartmann, Heinz 26
16 Ribitsch, Eva 12
17 Ley, Franz Josef 26
18 Keller, Andreas 11
19 Sesterhenn, Josef 40
20 Nolde, Hans 20
21 Mayer, Tobias 17
22 Kostka, Sonja 20
23 Hiebel, Hans-Dieter 11
24 Schneider, Norbert 13

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Alfs, Susanne 45
2 Rothgerber, Holger 128
3 Jones-Nußbaum, Annabella 39
4 Kunz, Benjamin 45
5 Nüssler, Ettna 38
6 Alfs, Gerold 36
7 Scherer, Andre 81
8 Heser, Stephan 39

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Gisch, Karlheinz 44
2 Dr. Walther, Maria 21
3 Klever, Horst 27
4 Gräßer, Niklas 22
5 Kessler, Rüdiger 21
6 Walther, Patrick 14
7 Toth, Volker 14
8 Gisch, Anneliese 15
9 Wahl, Michael 6
10 Nickchen, Joachim 11
11 Daniel, Walter 6
12 Schwerdtner, Ingrid 12

FREIE WÄHLER

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Alsfasser, Bernd 233
2 Albrecht, Anett 110
3 Bier, Heiko 104
4 Nees, Uwe 386
5 Leonhard, Dieter 104
6 Werle, Alexander 107
7 Werle, Andreas Theodor 92
8 Alsfasser, Stefan 104
9 Mecking, Maximilian 80
10 Condé, Marcel 92
11 Dunkel, Andre 296
12 Schwan, Philipp 84
13 Waack, Lennart 78
14 Welsch, Martin 78
15 Saar, Jürgen 124
16 Cordier, Thomas 80
17 Winter, Heiko 106
18 Reiffers, Marco 83
19 Naumann, Eric 78
20 Saar, Gerhard 86
21 Bier, Julian 88
22 Alsfasser, Christopher 80
23 Schmitt, Florian 70
24 Hebel, Rouven 167

FWG Dr. Nagel

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jung, Ulrich 46
2 Brunk, Michael 13
3 Jung, Günther 30
4 Schmidt, Olaf 94
5 Heinz, Günter 10
6 Rausch, Dieter 32
7 Büstrin-Theiß, Tobias 11
8 Ruppenthal, Eric 8
9 Maurer, Christina 8
10 Kneller, Jens 23
11 Heidenreich, Oliver 21
12 Schug, Erwin 9
13 Schug, Michael 8
14 Horbach, Christian 10
15 Hendele, Michael 10
16 Schön, Iris 14
17 Seybold, Angelina 7
18 Christmann, Björn 7
19 Schneider, Rita 11
20 Rech, Christopher 9
21 Kuhn, Hans 9
22 Herrmann, Jan Luca 21
23 Wagner, Siegfried 8
24 Wilsdorf, Julian 11

LfB

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Conrad, Reimund 24
2 Roehrig, Michael 7
3 Ullrich, Claudia 5
4 Hoffmann, Timo 10
5 Brand, Uwe 7
6 Litz, Klaus 4
7 Paffendorf, Bernd 7
8 Keller, Wolfgang 20
9 Schinkel-Holtmeier, Maria 10
10 Pickard, Thomas 4
11 Bongard, Martin 10
12 Gothieu, Daniel 4
13 Ruth-Fritz, Sandra 5
14 Fritsch, Bernd 12
15 Hoffmann, Berthold 15
16 Bergisch, Dieter 4
17 Pickard, Michael 5
18 Gräßer, Carsten 6
19 Daniel, Jürgen 7
20 Duhrmann, Armin 5
21 Schimmelpfennig-Horbach, Yannik 5
22 Hahl, Gerhard 5
23 Bidinger, Silvio 8
24 Bremer, Rüdiger 10

Untergeordnete Gebiete