Reichenbach

Wahlbeteiligung: 70,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kommunalwahl 2024, Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 11:22:48

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Reichenbach
1 von 1
00:27
Gemeindehaus
1 von 1
00:27

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kommunalwahl 2024, Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 11:22:48

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Gemeindehaus Reichenbach 00:27

Stimmen der Bewerber*innen

Kommunalwahl 2024, Reichenbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 11:22:48

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Pehlke, Caroline 100
2 Noss, Hans Jürgen 83
3 Pies, Julia 54
4 Zimmer, Bruno 89
5 Roland, Thomas 65
6 Petri-Burger, Antje 52
7 Pees, Andreas 103
8 Marx, Friedrich 63
9 Richter, Alexandra 52
10 Heyda, Peter 62
11 Petry, Jörg 58
12 Boltz, Bernd 52
13 Noß, Holger 64
14 Simon, Yannick 90
15 Schepp, Stephanie 57
16 Weber, Uwe 65
17 Symanzik, Björn 57
18 Deyer, Marika 52
19 Fritz, Sascha 54
20 Huber, Angelina 52
21 Huber, Dominik 52
22 Bonn, Kevin 52
23 Dunzweiler, Johanna 57
24 Werle, Manfred 60
25 Hoffmann, Sabrina 53
26 Klee-Emmerich, Roswitha 52
27 Lampel, Nicole 55
28 Thewes, Klaus 52
29 Disser, Marion 50
30 Flohr, Christian 125
31 Senn, Isabel 51
32 Göltzer, Marius 57
33 Klingel, Manfred 49
34 Muthweiler, Gianluca 53
35 Brombacher, Christine 48
36 Knuth, Hans-Dietmar 50
37 Haßdenteufel, Aimée 53
38 Grube, Stephanie 57
39 Flohr, Paul-Roland 46
40 Retzler, Elfi 53
41 Nieland, Manfred 43
42 Mildenberger, Reiner 44

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Frühauf, Frank 80
2 Hoffmann, Immanuel 38
3 Beetz, Kirsten 38
4 Korpus, Armin 35
5 Wenz, Michael 55
6 Neu, Jürgen 35
7 Sesterhenn, Josef 77
8 Schwinn, Volker 42
9 Kowalski, Tobias 48
10 Grüneberg, Frederik 42
11 Seithel, Michael 35
12 Gerhardt, Ricarda 35
13 Wünsch, Tim Frederic 35
14 Geibel, Agnes 40
15 Schneider, Steffen 35
16 Hilder, Jan 35
17 Tholey-Martens, Christine 38
18 Totz, Karl-Heinz 35
19 Ribitsch, Johann 44
20 Jahn, Ulrich 37
21 Fuchs, Meike 36
22 Merscher, Patrick 35
23 Thomas, Sebastian 42
24 Hannig, Carol-Ann 34
25 Minwegen, Bernd 37
26 Müller, Peter Michael 34
27 Römer, Silas 38
28 Rickes, Klaus 43
29 Engbarth, Reimund 34
30 Schöpfer, Stefan 35
31 Hoppe, André 34
32 Schwardt, Christina 33
33 Feis, Claudia 45
34 Voigt-Stöcker, Bärbel 33
35 Dreher, Stephan 35
36 Graf von Plettenberg, Georg 33
37 Dr. Hoidis-Fehler, Christine 32
38 Eli, Gerhard 40
39 Jaekel, Bernd 43
40 Reicherts, Alfred 30
41 Fehler, Jens Carsten 30
42 Feis, Klaus 33

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Holtermann, Heike 34
2 Billert, Hans-Joachim 44
3 Müller, Katharina 29
4 Spindler, Hans-Walter 31
5 Roepke, Monja 28
6 Praetorius, Manuel 28
7 Schunke, Marion 28
8 Rothgerber, Holger 100
9 Orth, Gabriele 29
10 Dohm, Christoph 28
11 Kapper-Wichtler, Birgit 14
12 Kunz, Benjamin 20
13 Vogel, Nicole 17
14 Hönig, Anselm Franziskus 14
15 Brenner, Ellen 14
16 Orth, Andreas 14
17 Karl, Monika 14
18 Werner, Thomas 14
19 Kaiser, Isabell 14
20 Stumm, Peter 14
21 Kathary, Andrea 16
22 Erken, Eduard 20
23 Erken, Rosemarie 25
24 Steinbach, Martin Peter 13
25 Ruppenthal, Astrid 22
26 Ostertag, Klemens 13
27 Prodöhl, Theresia 18
28 Arend, Manuel 13
29 Flake, Christiane 13
30 Schroeder, Jörg 13
31 Flick, Christina 13
32 Remmers, Wolfram 13

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wirth, Tobias 149
2 von Bohr, Claudia 143
3 Rohde, Dirk 143
4 Welsch, Leon 144
5 Fuhr, Michael 147
6 Eck, Ellen 141
7 Manstein, Nikolaus-Peter 140
8 Stamm, Hartmut 140
9 Reichert, Maria-Luise 140
10 Thalmann, Oliver 137
11 Lignowski, Jessica 136
12 Mayer, Volker 134
13 Stiefelhagen, Holger 134
14 Gilcher, Dominik 131

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Walther, Maria 19
2 Zwetsch, Bernhard 5
3 Dr. Hautmann-Strack, Karoline 6
4 Mix, Joachim 2
5 Schöpfer, Sigrid 5
6 Dr. Ackermann, Lothar 3
7 Dr. Trappe-Krieger, Ulrike 5
8 Gisch, Karlheinz 36
9 Schneider, Susanne 3
10 Heidrich, Lukas 2
11 Kosig, Bianca 2
12 Glöckner, Otmar 2
13 Cerman, Aneta 3
14 Dräger, Johannes 2
15 Hoffmann, Kathrin 2
16 Dr. Quint, Peter 3
17 Marx, Susanne 2
18 Schnurr, Felix 6
19 Orth-Theis, Christine 2
20 Weber, Sebastian 6
21 Dr. Krieger, Franz Werner 2
22 Feil, Wilfried 2
23 Schramm, Armin 3
24 Wild, Christian 4
25 Daniel, Walter 4
26 Fett, Daniel 3
27 Groß, Oliver 2
28 Ruprecht, Werner 2
29 Schmitt, Daniel 3
30 Schmitz, Dietmar 3
31 Brunk, Richard 2
32 Juchum, Holger Thomas 2
33 Kuhn, Tobias 2
34 Klever, Horst 4
35 Krieger, Friedrich Julius 2
36 Fürstenberg-Franzmann, Thomas 5
37 Fürstenberg-Franzmann, Werner 2
38 Weber, Julia 2
39 Wild, Julianne 2
40 Keidel, Matthias 2

FREIE WÄHLER

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hebel, Rouven 312
2 König, Matthias 183
3 Wenz, Sandra 146
4 Dr. Alscher, Bernhard 190
5 Alsfasser, Bernd 234
6 Brenner, Tobias 145
7 Müller, Susanne 75
8 Schöpfer, Christian 72
9 Schnadthorst, Frank 82
10 Wobito, Gerd 72
11 Künzer, Stephan 78
12 Werle, Alexander 97
13 Krieger, Sabine 70
14 Reischl, Lars 77
15 Maudet, René 69
16 Krutsch, Edgar 69
17 Cullmann-Lorenz, Katja 74
18 Thomas, Wolfgang 69
19 Bohrer, Klaus 73
20 Linn, Gerd 73
21 Behnke, Holger 72
22 Helm, Norbert 108
23 Grandmaire, Michel 67
24 Müller, Hannes 66
25 Kunz, Gaby Maria 68
26 Boden, Gregor 69
27 Schommer, Jörg 65
28 Alscher, Barbara 68
29 Werle, Sascha 71
30 Enz-Warth, Angela 63
31 Meier, Vladimir 63
32 Lauer, Klaus-Peter 67
33 Döscher, Martin 57
34 Klaar, Margot 57
35 Herbert, Andreas 55

LUB

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Anhäuser, Uwe 15
2 Jung, Joachim 20
3 Bartholome, Marie 15
4 Herber, Heiko 23
5 Hassemer, Roland 15
6 von Pock, Annette 11
7 Brodbeck, Thomas 10
8 Beck, Andreas 11
9 Wahl, Willi Alfred 10
10 Mayer-Wahl, Ingrid 10
11 Hiebel, Bettina 10
12 Dalheimer, Frank 10
13 Veeck, Holger 5
14 Müller, Ralf 5
15 Wittmann, Kurt 5
16 Stumm, Stefan 5
17 Schmidt, Alexandra 6
18 Sauer, Josef Hermann 5
19 Schmolzi, Michael 5
20 Hilger, Mario 5
21 Bleisinger, Reiner 4
22 Berend, Gabriele 10
23 Jürgens, Frank 4
24 Richter, Wolfgang 4
25 Augenstein, Wolfgang 4

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Böß, Rainer 13
2 Kullmann, Hans-Joachim 12
3 Dworsky, Frank Peter Maria 12
4 Morio, Kevin 12
5 Müller, Jürgen 12
6 Flink, Gabriele 12
7 Hüther, Nicole 12
8 Bornschein, Paul Adolf 12
9 Dworsky, Anastasia 12
10 Uebel, Walter Werner 12
11 Uebel, Erika 12
12 Funk, Thomas 12
13 Böß, Monika Gudrun 12
14 Warth-Martini, Ilse 12

Worst

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Worst, Stefan 6
2 Brunk, Sabine 3
3 Kruschel, Daniela 0
4 Hosser, Thorsten 0
5 Hosser, Manuela 0
6 Hennchen, Knut 3
7 Kruschel, Paul 0
8 Wittmann, Susanne 0
9 Degener, Lars 0
10 Schiefbahn, Ronny 0
11 Petry, Heidi 0
12 Petry, Klaus 0
13 Kara, Tahir 0

Untergeordnete Gebiete