Bornheim

Wahlbeteiligung: 79,2 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Bornheim, Bornheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 00:53:46

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Bornheim
2 von 2
00:53
101 Dorfgemeinschaftshaus Bornheim - Hauptsaal -
1 von 1
23:50
501 Bornheim
1 von 1
00:53

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Bornheim, Bornheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 00:53:46

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
501 Bornheim Bornheim 00:53
101 Dorfgemeinschaftshaus Bornheim - Hauptsaal - Bornheim 23:50
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Bornheim, Bornheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 00:53:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 1.301 8,7 %
CDU 6.952 46,2 %
FWG 6.787 45,1 %
Stimmberechtigte 1.251 -
Wähler 991 79,2 %
Ungültige Stimmzettel 14 1,4 %
Gültige Stimmen 15.040 -

Bewerber*innen und Gewählte

Gemeinderatswahl Bornheim, Bornheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 00:53:46

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Müller, Christian 1 305 Gewählt
1 Beck, Ralf 2 290 Nachrückend
2 Beck, Claudia 3 250 Nachrückend
4 George, Wolfgang 4 235 Nachrückend
5 Gütermann, Hedi 5 221 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Jung, Werner 1 876 Gewählt
7 Acuntius, Uwe 2 791 Gewählt
2 Wingerter, Lukas 3 728 Gewählt
6 Weis, David 4 504 Gewählt
4 Gurlin, Daniel 5 482 Gewählt
15 Dr. Keilen, Karl 6 479 Gewählt
5 Sommerauer, Matthias 7 477 Gewählt
3 Gieselmann, Carmen 8 440 Gewählt
8 Hörner, Katharina 9 331 Nachrückend
12 Wingerter, Ute 10 327 Nachrückend
10 Kluge, Alexander 11 326 Nachrückend
14 Jung von Landenberg, Ursula 12 295 Nachrückend
9 Bartl, Patrick 13 270 Nachrückend
16 Winkelblech, Bernhard 14 220 Nachrückend
11 Eckert, Bernhard 15 216 Nachrückend
13 Uhrig, Werner 16 190 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Michel, Marcus 1 789 Gewählt
4 Bach, Thomas 2 670 Gewählt
2 Frankmann Mendonca, Anette 3 548 Gewählt
14 Brauch, Rudi 4 517 Gewählt
5 Brauch, Marco 5 465 Gewählt
8 Bitsch, Nicolas 6 425 Gewählt
11 Wünschel, Gustav 7 401 Gewählt
3 Dreher, Katrin 8 390 Nachrückend
7 Kuhn, Tobias 9 386 Nachrückend
16 Brosam, Renate 10 376 Nachrückend
6 Losse, Jérôme 11 365 Nachrückend
9 Kiefer, Beatrix 12 331 Nachrückend
12 Berti, Dietmar 13 287 Nachrückend
15 Weigel-Eckert, Marion 14 281 Nachrückend
10 Dreher, Thomas 15 278 Nachrückend
13 Dietrich, Rene 16 278 Nachrückend