Wahlbeteiligung: 58,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Stadtratswahl 2024, Stadt Speyer, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 44 von 44, 11.06.2024, 15:55:46

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Stadt Speyer
44 von 44
15:54
Gymnasium am Kaiserdom
1 von 1
11:42
Berufsbildende Schule J.-J.Becher
1 von 1
15:54
Salierschule
1 von 1
15:19
IGS Kolb
1 von 1
12:35
IGS Kolb
1 von 1
12:34
Salierschule
1 von 1
16:24
Gymnasium am Kaiserdom
1 von 1
11:51
Zeppelinschule
1 von 1
13:26
Zeppelinschule
1 von 1
12:07
Zeppelinschule - Turnhalle
1 von 1
17:03
Schule im Vogelgesang
1 von 1
12:12
Schule im Vogelgesang
1 von 1
16:11
Zeppelinschule
1 von 1
13:25
Schwerd Gymnasium
1 von 1
11:59
Schwerd Gymnasium
1 von 1
13:21
Schwerd Gymnasium
1 von 1
16:16
Schwerd Gymnasium
1 von 1
13:09
Berufsbildende Schule J.-J.Becher
1 von 1
11:43
Berufsbildende Schule J.-J.Becher
1 von 1
11:29
Woogbachschule
1 von 1
15:54
Woogbachschule
1 von 1
15:26
Woogbachschule
1 von 1
15:54
Berufsbildende Schule J.-J.Becher
1 von 1
11:25
Woogbachschule
1 von 1
11:12
Schule im Erlich
1 von 1
11:54
Schule im Erlich
1 von 1
15:54
Schule im Erlich
1 von 1
11:11
Schule im Erlich
1 von 1
14:22
Salierschule
1 von 1
12:02
IGS Kolb
1 von 1
13:14
Salierschule
1 von 1
11:51
Salierschule
1 von 1
13:30
IGS Kolb
1 von 1
16:09
Gymnasium am Kaiserdom
1 von 1
15:54
Gymnasium am Kaiserdom
1 von 1
16:07
Schule im Vogelgesang
1 von 1
13:43
Schule im Vogelgesang
1 von 1
12:27
Siedlungsschule
1 von 1
12:25
Siedlungsschule
1 von 1
13:46
Siedlungsschule
1 von 1
15:51
Siedlungsschule
1 von 1
15:35
Siedlungsschule
1 von 1
10:26
Siedlungsschule
1 von 1
16:49
Siedlungsschule
1 von 1
12:30

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Stadtratswahl 2024, Stadt Speyer, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 44 von 44, 11.06.2024, 15:55:46

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Gymnasium am Kaiserdom Stadt Speyer 15:54
Schule im Erlich Stadt Speyer 15:54
Woogbachschule Stadt Speyer 15:54
Woogbachschule Stadt Speyer 15:54
Berufsbildende Schule J.-J.Becher Stadt Speyer 15:54
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2024, Stadt Speyer, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 44 von 44, 11.06.2024, 15:55:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
SPD 192.774 21,4 % 21,4
CDU 226.390 25,1 % 25,1
GRÜNE 122.121 13,6 % 13,6
AfD 146.127 16,2 % 16,2
FDP 48.919 5,4 % 5,4
FW Speyer 44.922 5,0 % 5,0
SWG 44.719 5,0 % 5,0
DIE LINKE 31.160 3,5 % 3,5
UfS 43.556 4,8 % 4,8
Stimmberechtigte 37.884 - -
Wähler 22.104 58,3 % 1,2
Ungültige Stimmzettel 444 2,0 % 0,1
Gültige Stimmen 900.688 - -

Bewerber*innen und Gewählte

Stadtratswahl 2024, Stadt Speyer, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 44 von 44, 11.06.2024, 15:55:46

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Feiniler, Walter 1 7.778 Gewählt
3 Brandenburger, Philipp 2 6.355 Gewählt
5 Gottwald, Johannes 3 6.296 Gewählt
2 Queisser, Martina 4 6.270 Gewählt
4 Bott, Angelika 5 5.565 Gewählt
6 Hinderberger, Maike 6 5.480 Gewählt
9 Franck, Henri 7 5.253 Gewählt
7 Flörchinger, Gregor 8 5.139 Gewählt
16 Dr. Gottwald, Marlene 9 4.867 Gewählt
27 Sprau, Sarah 10 4.866 Gewählt
13 Hemmerich, Michael 11 4.719 Nachrückend
8 Kerber-Wilke, Simone 12 4.612 Nachrückend
10 Müller, Martina 13 4.563 Nachrückend
11 Herbin, Nicholas 14 4.560 Nachrückend
15 Arbogast, Frank 15 4.523 Nachrückend
28 Oppinger, Sascha 16 4.466 Nachrückend
12 Walter, Friederike 17 4.449 Nachrückend
21 Trageser-Glaser, Ingeborg 18 4.343 Nachrückend
24 Seiler, Wolfgang 19 4.309 Nachrückend
14 Berger, Sabine 20 4.292 Nachrückend
20 Dr. Zapf, Udo 21 4.241 Nachrückend
22 Pfannendörfer, Thomas 22 4.239 Nachrückend
25 Deutsch, Gisela 23 4.191 Nachrückend
23 Neugebauer, Heike 24 4.183 Nachrückend
19 Göltz, Stefanie 25 4.122 Nachrückend
18 Meyerhöfer, Waltraud 26 4.118 Nachrückend
17 Räch, Gunnar 27 4.073 Nachrückend
30 Bauer, Michael 28 4.027 Nachrückend
35 Dr. Christmann, Steffen 29 3.968 Nachrückend
26 Glaser, Luca 30 3.865 Nachrückend
29 Dr. Altes, Bärbel 31 3.765 Nachrückend
31 Papantuono, Cesarino 32 3.740 Nachrückend
34 Hagel, Rita 33 3.721 Nachrückend
32 Brückmann, Jens 34 3.706 Nachrückend
36 Zschocke, Jens 35 3.684 Nachrückend
38 Mohr, Aaron 36 3.684 Nachrückend
33 Neugebauer, Nikolas 37 3.674 Nachrückend
37 König, Gregor 38 3.530 Nachrückend
40 Germann, Claudia 39 3.477 Nachrückend
41 Majolk, Claus 40 3.476 Nachrückend
39 Biegel, Georg 41 3.325 Nachrückend
42 Ismailow, Alexander 42 3.280 Nachrückend
43 Di Naro, Vincenzo 43 3.099 Nachrückend
44 Haux, Stephan 44 2.881 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Kabs, Johannes 1 8.577 Gewählt
4 Wagner, Michael 2 7.718 Gewählt
1 Holzhäuser, Sylvia 3 7.571 Gewählt
2 Hoffmann, Frank 4 7.104 Gewählt
6 Zehfuß, Jörg 5 6.833 Gewählt
11 Prof. Dr. Schubert, Alexander 6 6.465 Gewählt
7 Kauf, Karina 7 5.995 Gewählt
10 Hattab, Nadja 8 5.877 Gewählt
9 Hildebrandt, Sarah 9 5.843 Gewählt
5 Kloos, Simone 10 5.651 Gewählt
8 Ross, Sabine 11 5.564 Gewählt
14 Hopp, Michael Hans 12 5.415 Nachrückend
26 Grimm, Holger 13 5.379 Nachrückend
16 Buhl, Christopher Marius 14 5.329 Nachrückend
13 Broßmann, Irene 15 5.169 Nachrückend
19 Brecht-Fahnenstich, Bärbel 16 5.110 Nachrückend
20 Doerr, Stephan 17 5.088 Nachrückend
31 Dr. Möller, Lenelotte 18 4.977 Nachrückend
17 Serr, Stefan Franz Xaver 19 4.946 Nachrückend
12 Claus, Noah Helmut 20 4.903 Nachrückend
23 Lutz, Daniel 21 4.892 Nachrückend
21 Gard, Felix 22 4.863 Nachrückend
18 Dr. Schulz, Ralf 23 4.851 Nachrückend
24 Kuntz, Petra 24 4.830 Nachrückend
22 Gast, Alexandra Monika 25 4.804 Nachrückend
15 Weber, Bettina 26 4.778 Nachrückend
28 Stengler, Felix 27 4.612 Nachrückend
35 Bronich, Anton 28 4.515 Nachrückend
27 Kegler, Lars 29 4.507 Nachrückend
29 Gast, Theresa 30 4.468 Nachrückend
30 Schönberger, Fabian 31 4.450 Nachrückend
25 Kief, Nicolett 32 4.443 Nachrückend
36 Sonntag, Eva 33 4.437 Nachrückend
33 Sperling, Anne-Susann 34 4.413 Nachrückend
34 Wittemer, Sigrid Monika 35 4.362 Nachrückend
42 Seitz, Tim 36 4.327 Nachrückend
37 Stamm, Caroline 37 4.290 Nachrückend
38 Hanisch, Frank 38 4.257 Nachrückend
40 Gersch, Bettina 39 4.251 Nachrückend
43 Doerr, Johannes 40 4.236 Nachrückend
32 Frankenbach, Thomas 41 4.184 Nachrückend
41 De Zordo, Marc André 42 4.149 Nachrückend
39 Dannenmann, Jona Elias 43 4.027 Nachrückend
44 Dr. Moser, Martin 44 3.930 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
5 Heller, Hannah 1 5.093 Gewählt
1 Dreyer, Jana Olivia 2 4.735 Gewählt
3 Zachmann, Petra 3 4.334 Gewählt
2 Utz, Axel Rolf 4 3.946 Gewählt
4 Bankhardt, Max Manfred 5 3.600 Gewählt
9 Moser, Petra 6 3.450 Gewählt
7 Dr. Elgert, Ingrid Christel 7 3.401 Nachrückend
8 Stickl, Hans Helmut 8 3.389 Nachrückend
6 Janssen, Eldert Heino 9 3.340 Nachrückend
24 Jaberg, Johannes Orlandus Guido 10 3.090 Nachrückend
11 Riedmaier, Nicole 11 3.056 Nachrückend
12 Martirosyan, Alexander 12 2.925 Nachrückend
10 Schmauder-Werner, Matthias Helmut 13 2.892 Nachrückend
17 Dr. Aiguier, Christine 14 2.831 Nachrückend
13 Schustereder, Magdalena Regina 15 2.803 Nachrückend
15 Fischer-Wolfert, Petra Jantje 16 2.770 Nachrückend
14 Marggraf, Nikolas 17 2.743 Nachrückend
16 Wachholz, André 18 2.715 Nachrückend
20 Parzich, Ansgar Heinrich 19 2.606 Nachrückend
19 Scheidl, Susanne 20 2.604 Nachrückend
23 Dejon, Simone 21 2.550 Nachrückend
25 Maino, Katrin 22 2.518 Nachrückend
37 Stepp, Sabine 23 2.509 Nachrückend
22 Martens, Timo 24 2.501 Nachrückend
18 Wolfert, Roman Adam 25 2.490 Nachrückend
34 Dr. Stock, Christian 26 2.456 Nachrückend
31 Houy, Leah 27 2.434 Nachrückend
42 Hoffmann-Jaberg, Birgit 28 2.414 Nachrückend
41 Back, Christine 29 2.393 Nachrückend
21 Balzer, Jan 30 2.391 Nachrückend
28 Zachmann, Jeremias Tim 31 2.363 Nachrückend
27 Jergens, Gaby 32 2.357 Nachrückend
26 Bauer, Helmut 33 2.355 Nachrückend
33 Nagl, Hanna 34 2.341 Nachrückend
35 Große, Jutta 35 2.339 Nachrückend
29 Isensee, Petra Gisela 36 2.328 Nachrückend
30 Vach, Matthias 37 2.299 Nachrückend
32 Metz, Christoph 38 2.218 Nachrückend
40 Dr. Lorenz, Owe-Karsten 39 2.188 Nachrückend
36 Blattner, Linus 40 2.143 Nachrückend
39 Lorenz, Rita 41 2.088 Nachrückend
44 Röder, Johannes 42 2.056 Nachrückend
38 Lambert, Lukas Volker 43 2.037 Nachrückend
43 Nöthe, Amelie Sophie 44 2.030 Nachrückend

AfD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Haupt, Benjamin 1 8.202 Gewählt
3 Höchst, Nicole 2 7.608 Gewählt
2 Schuh, Thomas 3 7.413 Gewählt
5 Wolf, Angela 4 7.252 Gewählt
4 Steckmeier, Josef 5 7.246 Gewählt
7 Albert, Manfred 6 6.973 Gewählt
6 Kelan, Riad 7 6.967 Gewählt
8 Schmidt, Adrian 8 6.941 Nachrückend
10 Fuchs, Frank 9 3.836 Nachrückend
12 Seidel, Daniela 10 3.679 Nachrückend
9 Geibig, Karola 11 3.678 Nachrückend
13 Lederle, Christian 12 3.607 Nachrückend
11 Kelan, Lahdo 13 3.547 Nachrückend
14 Wichtler, Martina 14 3.503 Nachrückend
15 Behnecke, Claudia 15 3.483 Nachrückend
17 Stadelmeier, Silke 16 3.422 Nachrückend
16 Schmidt, Siegfried 17 3.367 Nachrückend
18 Scholl, Nico 18 3.356 Nachrückend
20 Laurini, Susanne 19 3.339 Nachrückend
25 Schön, Andreas 20 3.331 Nachrückend
19 Matysek, Erika 21 3.319 Nachrückend
23 Miller, Regine Charlotte 22 3.317 Nachrückend
21 Zöller, Cindy 23 3.314 Nachrückend
24 Hill, Steven 24 3.312 Nachrückend
27 Thürwächter, Thorsten 25 3.282 Nachrückend
28 Seidel, Dennis 26 3.280 Nachrückend
26 Staiger, Tina 27 3.255 Nachrückend
22 Pisha, Lejdjon 28 3.253 Nachrückend
30 Müller, Yannick 29 3.212 Nachrückend
29 Schmidt, Monika 30 3.198 Nachrückend
32 Schön, Alexander 31 3.192 Nachrückend
33 Kotter, Marina 32 3.181 Nachrückend
31 Wiedemann, Patrik 33 3.137 Nachrückend
34 Eger, Thomas 34 3.125 Nachrückend

FDP

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Oehlmann, Mike 1 3.175 Gewählt
2 Hofmann, Bianca 2 2.127 Gewählt
3 Weiler, Marius 3 1.864 Nachrückend
5 Stritzinger, Ruben 4 1.607 Nachrückend
4 Lange, Carsten 5 1.448 Nachrückend
12 Peterhans, Dennis 6 1.413 Nachrückend
7 Dr. Frank, Thorsten 7 1.403 Nachrückend
6 Specht, Christof 8 1.355 Nachrückend
24 Dr. Zahn, Peter 9 1.295 Nachrückend
8 Adam, Thomas 10 1.260 Nachrückend
9 Krammer, Christoph 11 1.202 Nachrückend
11 Hofmann, Ann-Kathrin 12 1.146 Nachrückend
13 Bubbel, Bastian 13 1.139 Nachrückend
10 Brommer, Bruno 14 1.136 Nachrückend
15 Reschka, Joachim 15 1.107 Nachrückend
21 Garthe, Philipp 16 1.095 Nachrückend
25 Dr. Helmig, Annegret 17 1.033 Nachrückend
30 Heß, Hansjörg 18 1.030 Nachrückend
29 Limmer, Andreas 19 1.025 Nachrückend
28 Wässa, Georg 20 998 Nachrückend
17 Moll, Miriam 21 995 Nachrückend
31 Oehlmann-Wielage, Lucia 22 993 Nachrückend
19 Weber, Boris 23 942 Nachrückend
23 Meiswinkel, Eva 24 928 Nachrückend
18 Ruthrasekar, Rameshwaran 25 927 Nachrückend
16 Begner, Benjamin 26 925 Nachrückend
14 Schulz, Jan Robert Maximilian 27 912 Nachrückend
20 Jung, Carsten 28 910 Nachrückend
34 Creutzmann, Andreas 29 909 Nachrückend
27 Lieser-Selbig, Dorothee 30 902 Nachrückend
35 John, Daniel 31 892 Nachrückend
38 Fritz, Markus 32 884 Nachrückend
22 Eibeck, Peter 33 870 Nachrückend
37 Hofmann, Markus 34 869 Nachrückend
32 Meiswinkel, Carsten 35 865 Nachrückend
36 Klemm, Matthias 36 849 Nachrückend
44 Dr. Rückwardt, Bernd 37 845 Nachrückend
40 Mohn, Susanne 38 844 Nachrückend
42 Peterhans, Florinela-Angelica 39 843 Nachrückend
26 Hofmann, Mario 40 831 Nachrückend
33 Röhl, Thomas 41 826 Nachrückend
39 Fürstenberg, Michael 42 793 Nachrückend
41 Coombe, Jason 43 778 Nachrückend
43 Cußler, Hans-Peter 44 729 Nachrückend

FW Speyer

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Ableiter, Claus 1 3.471 Gewählt
3 Ableiter, Frank 2 2.823 Gewählt
2 Hofmann, Karin 3 2.417 Nachrückend
4 Hofmann, Rainer 4 2.143 Nachrückend
5 Baust, Michael 5 2.033 Nachrückend
6 Baust, Anneli 6 1.965 Nachrückend
7 Kotorz, Elzbieta 7 1.900 Nachrückend
11 Rebholz, Peter 8 1.166 Nachrückend
18 Rillig, Gisela 9 1.051 Nachrückend
12 Rettinger, Ursula 10 1.033 Nachrückend
9 Kief, Jens 11 1.025 Nachrückend
8 Lindacher, Jürgen 12 1.020 Nachrückend
10 Petermann, Margot 13 1.016 Nachrückend
14 Edenhofer, Yannic 14 1.001 Nachrückend
17 Edenhofer, Bernhard 15 992 Nachrückend
13 Bub, Jürgen 16 987 Nachrückend
16 Wenzel, Sonja 17 982 Nachrückend
19 Oberinger, Renate 18 971 Nachrückend
20 Lassak, Małgorzata 19 961 Nachrückend
15 Knorr, Peter 20 949 Nachrückend
23 Arndt, Christopher 21 943 Nachrückend
28 Rettinger, Jakob 22 933 Nachrückend
29 Hanf, Daniela 23 927 Nachrückend
27 Lassak, Rajmund 24 917 Nachrückend
33 Edenhofer, Tanja 25 912 Nachrückend
22 Ferster, Konrad 26 909 Nachrückend
24 Wolf, Anton 27 904 Nachrückend
21 Kotorz, Andrzej 28 903 Nachrückend
30 Wagner, Holger 29 890 Nachrückend
31 Carra, Claudia 30 887 Nachrückend
25 Ferster, Agnieszka 31 886 Nachrückend
26 Decku, Peter 32 881 Nachrückend
32 Kratzmeier, Tobias 33 851 Nachrückend
34 Rezende Böhner, Doris 34 826 Nachrückend
36 Staiger, Marc 35 823 Nachrückend
35 Peters, Helen 36 818 Nachrückend
37 Wagner, Regina 37 806 Nachrückend

SWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Mang-Schäfer, Sarah 1 3.145 Gewählt
2 Vidmayer, Marc 2 2.422 Gewählt
3 Selg, Sandra 3 2.383 Nachrückend
39 Rumpf, Philipp 4 1.665 Nachrückend
24 Dr. Heisel, Wulf 5 1.501 Nachrückend
5 Franz, Maria 6 1.411 Nachrückend
11 Steigleiter, Hans Peter 7 1.410 Nachrückend
13 Bonnet, Hans-Christian 8 1.397 Nachrückend
18 Theile, Thor 9 1.353 Nachrückend
8 Walch, Alexander 10 1.261 Nachrückend
4 Wittmer, Andreas 11 1.188 Nachrückend
36 Sommermeyer, Elke 12 1.143 Nachrückend
23 Regel, Gerhard 13 1.089 Nachrückend
21 Ruppert-Keller, Anja 14 1.048 Nachrückend
14 Braun, Jonas 15 1.015 Nachrückend
9 Hense, Viktor 16 1.012 Nachrückend
19 Neugebauer, Michael 17 971 Nachrückend
17 Canali, Andreas 18 969 Nachrückend
6 Butz, Christian 19 957 Nachrückend
37 Hochreither, Fritz 20 954 Nachrückend
10 Kümmel, Stephanie 21 930 Nachrückend
26 Jäger, Sabine 22 900 Nachrückend
7 Jörg, Roland 23 899 Nachrückend
15 Wittmer, Marion 24 868 Nachrückend
12 Kugler, Annabelle 25 861 Nachrückend
20 Klose, Joachim 26 861 Nachrückend
28 Kirr, Marie-Luisa 27 860 Nachrückend
27 Weinzettel, Vincent 28 854 Nachrückend
25 Klabunde, Oliver 29 840 Nachrückend
40 Kern, Roland 30 830 Nachrückend
16 Eygelshoven-Jörg, Susanne 31 819 Nachrückend
31 Benz-Zacharias, Beatrice 32 816 Nachrückend
38 Bonnet, Hans Eberhard 33 815 Nachrückend
30 Genthner, Alexander 34 777 Nachrückend
29 Knoch, Bettina 35 771 Nachrückend
22 Natusch, Torsten 36 769 Nachrückend
35 Becker, Johanna 37 767 Nachrückend
33 Hart, Eva-Maria 38 750 Nachrückend
32 Braun, Thomas 39 743 Nachrückend
34 Saken, Bernhard 40 695 Nachrückend

DIE LINKE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Popescu, Aurel 1 3.681 Gewählt
2 Faust, Cornelia 2 2.427 Gewählt
5 Ziesling, Volker 3 2.356 Nachrückend
3 Breiner-Schulz, Marianne 4 2.158 Nachrückend
4 Knäpple, Daniel 5 2.110 Nachrückend
8 Popescu, Aurel Nico Roy 6 2.062 Nachrückend
7 Wittner, Floris 7 2.050 Nachrückend
10 Grohmann, Anna Katharina 8 1.992 Nachrückend
9 Horn, Rainer 9 1.972 Nachrückend
6 Krzon, Rolf 10 1.935 Nachrückend
12 Mikulowska, Juliana 11 1.844 Nachrückend
14 Popescu, Annika 12 1.831 Nachrückend
11 Weber, Simon 13 1.821 Nachrückend
13 Klein, Benjamin 14 1.763 Nachrückend
15 Arndt, Wolfgang 15 1.158 Nachrückend

UfS

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Keller-Mehlem, Rosemarie 1 3.511 Gewählt
44 Dr. Montero Pineda-Muth, Maria 2 1.770 Gewählt
2 Klehr-Merkl, Beate 3 1.739 Nachrückend
3 Scholl, Kerstin 4 1.583 Nachrückend
4 Gaden, Ewald 5 1.418 Nachrückend
5 Hoffmann, Wolfgang 6 1.338 Nachrückend
8 Schlosser, Corinna 7 1.278 Nachrückend
10 Weiter, Michael 8 1.181 Nachrückend
6 Seifert, Oliver 9 1.177 Nachrückend
19 Weiter, Gabriele 10 1.150 Nachrückend
14 Caballero Carrasco, Maria Concepcion 11 1.103 Nachrückend
13 Mally, Alexandra 12 1.021 Nachrückend
12 Moster, Rainer 13 1.004 Nachrückend
9 Klimm, Judith 14 995 Nachrückend
7 Schuster, Elisabeth 15 960 Nachrückend
35 Bumb, Bernhard 16 938 Nachrückend
30 Hug, Martin 17 894 Nachrückend
18 Deisinger, Ulrich 18 887 Nachrückend
21 Dr. Jalilzadeh Gharahshiran, Roya 19 883 Nachrückend
27 Dr. Wadle, Hannah 20 875 Nachrückend
24 Garrecht, Johannes 21 860 Nachrückend
11 Meier, Stephan 22 854 Nachrückend
22 Seitz, Volker 23 851 Nachrückend
16 Patzelt, Steffen 24 840 Nachrückend
15 Räch, Maria 25 836 Nachrückend
23 Dr. Bernitzke, Fred 26 818 Nachrückend
17 Pfänder, Jörg 27 801 Nachrückend
26 Klemstein-Patzelt, Kirsten 28 790 Nachrückend
33 Nowack, Eva 29 787 Nachrückend
28 Kunz, Noah 30 760 Nachrückend
32 Dr. von Brasch, Ursula 31 758 Nachrückend
20 Schreiner, Heike 32 752 Nachrückend
31 Schließer, Johanna 33 749 Nachrückend
29 Albring, Stefan 34 738 Nachrückend
25 Bucur-Popescu, Dana-Mădălina 35 728 Nachrückend
38 Krautin, Lea 36 684 Nachrückend
36 Kinder, Erich 37 678 Nachrückend
41 Schuster, Wolfgang 38 667 Nachrückend
40 Merkl, Andre 39 659 Nachrückend
34 Hanna Mekha, Yahya 40 657 Nachrückend
37 Schuler, Sabine 41 656 Nachrückend
42 Batzer, Wilhelm 42 651 Nachrückend
43 Maibauer, Elke 43 641 Nachrückend
39 Munezero-Teubner, Nelly Eliane 44 636 Nachrückend