Ortsgemeinde Nentershausen

Wahlbeteiligung: 66,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl Ortsgemeinderäte (Verhältniswahl), Ortsgemeinde Nentershausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 11.06.2024, 08:27:19

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Nentershausen
2 von 2
00:59
Nentershausen - Freiherr-vom-Stein-Halle
1 von 1
00:56
Nentershausen - Bürgerhaus
1 von 1
00:59

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl Ortsgemeinderäte (Verhältniswahl), Ortsgemeinde Nentershausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 11.06.2024, 08:27:19

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Nentershausen - Bürgerhaus Ortsgemeinde Nentershausen 00:59
Nentershausen - Freiherr-vom-Stein-Halle Ortsgemeinde Nentershausen 00:56
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl Ortsgemeinderäte (Verhältniswahl), Ortsgemeinde Nentershausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 11.06.2024, 08:27:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 4.624 30,1 %
Wählergruppe Reusch 10.718 69,9 %
Stimmberechtigte 1.572 -
Wähler 1.048 66,7 %
Ungültige Stimmzettel 48 4,6 %
Gültige Stimmen 15.342 -

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl Ortsgemeinderäte (Verhältniswahl), Ortsgemeinde Nentershausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 11.06.2024, 08:27:19

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Klimke, Lucas 1 530 Gewählt
1 Klaus, Daniela 2 504 Gewählt
8 Weidenfeller, Thomas 3 481 Gewählt
4 Weigel, Werner 4 373 Gewählt
3 Heibel, Mark 5 331 Gewählt
15 Dietz, Michael 6 301 Nachrückend
6 Diefenbach, Mario 7 287 Nachrückend
5 Diefenbach, Carina 8 259 Nachrückend
14 Weyand, Franz 9 240 Nachrückend
7 Sudol-Kremer, Patrick 10 221 Nachrückend
10 Steinebach, Ulrich 11 210 Nachrückend
12 Diefenbach, Björn 12 199 Nachrückend
9 Diefenbach, Manuela 13 197 Nachrückend
16 Steinebach, Frank 14 176 Nachrückend
13 Klein-Schmidt, Iris 15 165 Nachrückend
11 Schmidt, Thomas 16 150 Nachrückend

Wählergruppe Reusch

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Reusch, Tobias 1 1.254 Gewählt
14 Egenolf, Andreas 2 901 Gewählt
3 Bersch, Markus 3 872 Gewählt
2 Weimar, Andrea 4 801 Gewählt
7 Reusch, Christoph 5 748 Gewählt
5 Gläser, Achim 6 721 Gewählt
15 Frink, Philipp 7 679 Gewählt
9 Schmitt, Marvin 8 674 Gewählt
6 Dietz, Maximilian 9 641 Gewählt
10 Ortseifen, Matthias 10 581 Gewählt
8 Neiß, Philipp 11 548 Gewählt
13 Reusch, Sandra 12 515 Nachrückend
4 Schaaf, Paulina 13 496 Nachrückend
11 Meuer, Esther 14 479 Nachrückend
16 Mansel, Henrik 15 414 Nachrückend
12 Abt, Oliver 16 394 Nachrückend