Ortsgemeinde Klein-Winternheim

Wahlbeteiligung: 69,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsgemeinderatswahl Klein-Winternheim, Ortsgemeinde Klein-Winternheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 09.06.2024, 23:05:23

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Klein-Winternheim
6 von 6
23:05
Grundschule
1 von 1
22:18
Haybachhalle
1 von 1
23:05
Haybachhalle
1 von 1
22:38
Rathaus (Ratssaal)
1 von 1
22:02
Rathaus (Feierraum OG)
1 von 1
22:25
Rathaus (Feierraum OG)
1 von 1
22:21

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsgemeinderatswahl Klein-Winternheim, Ortsgemeinde Klein-Winternheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 09.06.2024, 23:05:23

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Haybachhalle Ortsgemeinde Klein-Winternheim 23:05
Haybachhalle Ortsgemeinde Klein-Winternheim 22:38
Rathaus (Feierraum OG) Ortsgemeinde Klein-Winternheim 22:25
Rathaus (Feierraum OG) Ortsgemeinde Klein-Winternheim 22:21
Grundschule Ortsgemeinde Klein-Winternheim 22:18
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsgemeinderatswahl Klein-Winternheim, Ortsgemeinde Klein-Winternheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 09.06.2024, 23:05:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 7.992 21,3 %
CDU 14.272 38,1 %
FWG 15.221 40,6 %
Stimmberechtigte 2.903 -
Wähler 2.002 69,0 %
Ungültige Stimmzettel 42 2,1 %
Gültige Stimmen 37.485 -

Bewerber*innen und Gewählte

Ortsgemeinderatswahl Klein-Winternheim, Ortsgemeinde Klein-Winternheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 09.06.2024, 23:05:23

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 El-Hileissi, Kariem 1 1.317 Gewählt
2 Wettig, Angela 2 1.288 Gewählt
4 Becker, Ingeborg 3 1.190 Gewählt
3 Grünewald, Volker 4 1.156 Gewählt
6 Maaß, Sabine 5 823 Nachrückend
5 Posegga, Candan 6 744 Nachrückend
8 Dienlin, Mirjam 7 381 Nachrückend
7 Adler, Marion 8 378 Nachrückend
9 Adler, Eberhard 9 365 Nachrückend
10 Burschewski-Liebetanz, Kurt 10 350 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Saling, Oliver 1 1.239 Gewählt
2 Eckert, Stephanie 2 1.154 Gewählt
4 Wassermann, Horst 3 938 Gewählt
3 Nazary, Martin 4 866 Gewählt
5 Mickel, Andreas 5 799 Gewählt
7 Gerstel, Daniela 6 736 Gewählt
13 Fleischmann, Jürgen 7 734 Gewählt
10 Bugner, André 8 720 Gewählt
15 Mickel, Kerstin 9 695 Nachrückend
11 Boztepe, Murat 10 679 Nachrückend
12 Bugner, Dorothee 11 675 Nachrückend
9 Amling, Ingo 12 654 Nachrückend
6 Fischer, Vukasin 13 639 Nachrückend
8 Marusczyk, Stephan 14 614 Nachrückend
16 Unterschütz, Uwe 15 614 Nachrückend
14 Bölling, Horst 16 553 Nachrückend
19 Saling, Sedric 17 530 Nachrückend
18 Giunio, Brut 18 490 Nachrückend
20 Becker, Michaela 19 473 Nachrückend
17 Noll, Vera 20 470 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pierzina-Klein, Mareike 1 1.307 Gewählt
2 Bugner, Peter 2 1.039 Gewählt
6 Pierzina, Steffen 3 1.005 Gewählt
3 Klein, Johannes 4 994 Gewählt
4 Schreiber, Ludger 5 968 Gewählt
7 Kiebler, Romy 6 889 Gewählt
9 Walter, Markus 7 804 Gewählt
5 Schultheis, Dennis 8 773 Gewählt
10 Kiebler, Franz 9 716 Nachrückend
8 Urban, Nikolai 10 700 Nachrückend
14 Gabel, Michael 11 680 Nachrückend
13 Bidner, Marianne 12 675 Nachrückend
11 Erndl, Jochen 13 664 Nachrückend
15 Kiebler, Stephan 14 657 Nachrückend
12 Urban, Alois 15 642 Nachrückend
16 Singer, Sandra 16 586 Nachrückend
17 Pleyer, Felix 17 560 Nachrückend
18 Henrichs, Benjamin 18 546 Nachrückend
19 Haus, Sebastian 19 517 Nachrückend
20 Spiriodu, David 20 499 Nachrückend