Wahlbeteiligung: 63,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Kirchberg (Hunsr.), VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 46 von 46, 11.06.2024, 16:15:50

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Kirchberg (Hunsr.), VG
46 von 46
16:15
Bärenbach
1 von 1
23:19
Belg
1 von 1
20:44
Büchenbeuren
2 von 2
15:52
Dickenschied
1 von 1
00:03
Dill
1 von 1
12:11
Dillendorf
1 von 1
23:06
Gehlweiler
1 von 1
21:26
Gemünden
2 von 2
16:15
Hahn
1 von 1
21:32
Hecken
1 von 1
21:30
Heinzenbach
1 von 1
00:01
Henau
1 von 1
22:29
Hirschfeld (Hunsrück)
1 von 1
22:36
Kappel
1 von 1
12:18
Kirchberg (Hunsrück)
3 von 3
02:25
Kludenbach
1 von 1
21:41
Laufersweiler
1 von 1
00:14
Lautzenhausen
1 von 1
22:39
Lindenschied
1 von 1
22:30
Maitzborn
1 von 1
22:12
Metzenhausen
1 von 1
21:45
Nieder Kostenz
1 von 1
22:11
Niedersohren
1 von 1
22:38
Niederweiler
1 von 1
00:12
Ober Kostenz
1 von 1
21:33
Raversbeuren
1 von 1
22:34
Reckershausen
1 von 1
21:43
Rödelhausen
1 von 1
21:44
Rödern
1 von 1
00:04
Rohrbach
1 von 1
23:26
Schlierschied
1 von 1
23:03
Schwarzen
1 von 1
23:20
Sohren
3 von 3
12:09
Sohrschied
1 von 1
21:46
Todenroth
1 von 1
21:42
Unzenberg
1 von 1
22:28
Wahlenau
1 von 1
22:35
Womrath
1 von 1
21:24
Woppenroth
1 von 1
23:26
Würrich
1 von 1
21:39

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Verbandsgemeinderatswahl, Kirchberg (Hunsr.), VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 46 von 46, 11.06.2024, 16:15:50

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Gemünden Gemünden 16:15
Büchenbeuren Büchenbeuren 15:52
Büchenbeuren Büchenbeuren 12:37
Kappel Kappel 12:18
Dill Dill 12:11
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Kirchberg (Hunsr.), VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 46 von 46, 11.06.2024, 16:15:50

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 48.563 16,0 %
CDU 87.813 28,9 %
GRÜNE 19.257 6,3 %
FDP 32.558 10,7 %
FREIE WÄHLER 46.412 15,3 %
FWG Verbandsgemeinde Kirchberg e.V. 69.517 22,9 %
Stimmberechtigte 15.549 -
Wähler 9.797 63,0 %
Ungültige Stimmzettel 513 5,2 %
Gültige Stimmen 304.120 -

Bewerber*innen und Gewählte

Verbandsgemeinderatswahl, Kirchberg (Hunsr.), VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 46 von 46, 11.06.2024, 16:15:50

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heidecker, Simon 1 4.917 Gewählt
5 Gewehr, Klaus 2 4.574 Gewählt
3 Geißler-Sülzle, Linda 3 4.317 Gewählt
4 Monteith, Katharina 4 4.245 Gewählt
2 Gälzer, Oliver 5 4.130 Gewählt
6 Eiserloh, Christian 6 4.082 Gewählt
7 Weirich, Axel 7 3.811 Nachrückend
8 Scholl, Selina Maren 8 3.632 Nachrückend
9 Jost, Uwe 9 2.466 Nachrückend
11 Hübinger, Kerstin 10 2.463 Nachrückend
12 Dillmann, Thomas 11 2.430 Nachrückend
10 Steyer, Tobias 12 2.213 Nachrückend
14 Schwaab, Angelika 13 1.559 Nachrückend
16 Dr. Wagner, Jochen 14 1.301 Nachrückend
13 Hasselbach, Wolfgang 15 1.275 Nachrückend
15 Gerke, Kevin 16 1.148 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
5 Bongard, Markus 1 3.976 Gewählt
3 Chudy-Endres, Agnes 2 3.294 Gewählt
4 Rudat, Kerstin 3 3.177 Gewählt
2 Bongard, Hans-Gerd 4 3.039 Gewählt
9 Endres, Gerd 5 3.035 Gewählt
6 Berg, Fredi 6 2.993 Gewählt
1 Benke, Andreas 7 2.928 Gewählt
14 Ketzer, Olaf 8 2.730 Gewählt
31 Tappe, Jürgen 9 2.729 Gewählt
17 Kühnreich, Tobias 10 2.714 Gewählt
10 Hoffmann, Bernd 11 2.701 Nachrückend
12 Schmidt, Julianne 12 2.672 Nachrückend
11 Kalb, Tobias 13 2.563 Nachrückend
18 Wüllenweber, Frank 14 2.526 Nachrückend
22 Weirich, Michael 15 2.501 Nachrückend
16 Mähringer-Kunz, Leon 16 2.456 Nachrückend
7 Tölle, Jan 17 2.455 Nachrückend
36 Geißler, Marco 18 2.331 Nachrückend
19 Schneider, Andreas 19 2.259 Nachrückend
21 Fritz, Marvin 20 2.239 Nachrückend
15 Gauer, Axel 21 2.219 Nachrückend
27 Ottenbreit, Wolfgang 22 2.206 Nachrückend
25 Thiemann, Rolf 23 2.161 Nachrückend
8 Konrad, Thorsten 24 2.128 Nachrückend
20 Schneider, Volker 25 2.115 Nachrückend
23 Schneider, Sascha 26 2.115 Nachrückend
32 Schiel, Thomas 27 2.100 Nachrückend
26 Oster, Monika 28 2.061 Nachrückend
33 Bares, Stephan 29 2.061 Nachrückend
24 Bongard, Manfred 30 2.052 Nachrückend
13 Tressel, Eliza 31 2.012 Nachrückend
28 Trapp, Andrea 32 1.935 Nachrückend
29 Reppin, Magdalena 33 1.893 Nachrückend
30 Becker, Martin 34 1.871 Nachrückend
34 Spreier, Daniel 35 1.860 Nachrückend
35 Ismaili, Edith 36 1.706 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kauer, Ralf 1 2.084 Gewählt
2 Linn, Christiane Josefa 2 1.728 Gewählt
3 Denis, Uwe 3 1.647 Nachrückend
6 Voigt, Sabine 4 1.600 Nachrückend
4 Klee, Peter 5 1.458 Nachrückend
5 Pfaff, Michael 6 1.440 Nachrückend
7 Menzel, Oliver 7 1.391 Nachrückend
10 Menzel, Bela 8 1.259 Nachrückend
11 Wald, Christine 9 1.003 Nachrückend
9 Schultz, Bärbel 10 965 Nachrückend
12 Scherer, Ernst 11 962 Nachrückend
15 Podceka, Robert 12 949 Nachrückend
8 Echternacht, Helmut 13 928 Nachrückend
13 von Haenlein, Ulrich 14 928 Nachrückend
14 Fuchs, Sascha 15 915 Nachrückend

FDP

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Wöllstein, Werner 1 3.818 Gewählt
4 Dillmann-Stipp, Claudia 2 2.297 Gewählt
3 Hübner, Wolfgang 3 2.103 Gewählt
2 Mohr, Reinhard 4 1.937 Gewählt
8 Lauer, Christian 5 1.562 Nachrückend
5 Deffner, Ruth 6 1.390 Nachrückend
12 Schreiber, Udo 7 1.172 Nachrückend
16 Olla, Roberto 8 1.142 Nachrückend
14 Reuther, Horst 9 1.135 Nachrückend
7 Kemmer, Linda 10 983 Nachrückend
22 Lambio, Marco 11 916 Nachrückend
17 Klein, Björn 12 900 Nachrückend
6 Steinborn, Marco 13 871 Nachrückend
9 Hemb, Wilhelm 14 864 Nachrückend
21 Steinborn, Wolfgang 15 823 Nachrückend
11 Demand, Stefan 16 822 Nachrückend
20 Bremm, Erwin 17 817 Nachrückend
10 Ney, Ingrid 18 780 Nachrückend
13 Bender, Finn 19 710 Nachrückend
30 Lambio, Angela 20 699 Nachrückend
18 Michel, Maren 21 689 Nachrückend
19 Gauer-Steinborn, Kristin 22 669 Nachrückend
24 Rauth, Wolfgang 23 660 Nachrückend
28 Deffner, Thomas 24 654 Nachrückend
29 Becker, Sascha 25 639 Nachrückend
15 Braun, Eckhard 26 637 Nachrückend
27 Piroth, Bernd 27 611 Nachrückend
26 Schimpf, Dominik 28 591 Nachrückend
23 Majewski, Samuel 29 572 Nachrückend
31 Müller, Rolf 30 557 Nachrückend
25 Mandery, Pirmin 31 538 Nachrückend

FREIE WÄHLER

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
8 Dr. Dunger, Hans Paul 1 3.806 Gewählt
6 Klein, Ernst Ludwig 2 3.506 Gewählt
4 Wehmeyer-Bug, Helga Christa 3 3.163 Gewählt
2 Kemmer, Hans-Peter 4 3.096 Gewählt
1 Hübinger, Guido Robert 5 2.743 Gewählt
7 Gumm, Werner Volker 6 2.718 Gewählt
16 Kemmer, Andreas 7 2.710 Nachrückend
3 Schmaus, Jörg Olaf 8 2.620 Nachrückend
10 Müller, Frank 9 2.618 Nachrückend
9 Junker, Peter 10 2.612 Nachrückend
5 Kaiser, Michael 11 2.586 Nachrückend
11 Hausch, Viktor 12 2.526 Nachrückend
12 Külzer, Andreas 13 2.404 Nachrückend
15 Straßberger, Jürgen 14 2.393 Nachrückend
17 Neuls, Horst 15 2.325 Nachrückend
14 Hübinger, Armin Gerhard 16 2.295 Nachrückend
13 Stumpf, Stefan 17 2.291 Nachrückend

FWG Verbandsgemeinde Kirchberg e.V.

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Eiserloh, Tobias 1 3.903 Gewählt
1 Scherer, Guido 2 3.523 Gewählt
11 Roos, Elke 3 2.659 Gewählt
14 Kammritz, Peter 4 2.353 Gewählt
3 Kaiser, Dieter 5 2.301 Gewählt
12 Kaufmann, Peter 6 2.268 Gewählt
9 Faust, Bastian 7 2.227 Gewählt
26 Bares, Thomas 8 2.200 Gewählt
8 Kauer, Rolf 9 2.166 Nachrückend
19 Ströher, Timo 10 2.107 Nachrückend
13 Baum, Jürgen 11 2.039 Nachrückend
10 Mosmann, Ralf 12 2.027 Nachrückend
32 Peitz-Vier, René 13 2.012 Nachrückend
23 Gutenberger, Stefanie 14 1.941 Nachrückend
15 Eiserloh, Markus 15 1.903 Nachrückend
16 Neuls, Carsten 16 1.903 Nachrückend
7 Wagner, Birgit 17 1.900 Nachrückend
5 Brummer, Ulrich 18 1.898 Nachrückend
4 Müller, Thomas 19 1.849 Nachrückend
27 Hoffmann, David 20 1.833 Nachrückend
18 Rockenbach, Florian 21 1.816 Nachrückend
28 Goeres, David 22 1.752 Nachrückend
6 Stein, Michael 23 1.748 Nachrückend
25 Hasenbank, Gabriele 24 1.681 Nachrückend
22 Dix, Jürgen 25 1.625 Nachrückend
17 Aßmann, Hans-Dieter 26 1.617 Nachrückend
35 Buschbaum, Reiner 27 1.568 Nachrückend
21 Kauer, Werner 28 1.559 Nachrückend
24 Ney, Marco 29 1.467 Nachrückend
29 Herrmann, Constanze 30 1.435 Nachrückend
30 Schädler, Karl 31 1.423 Nachrückend
20 Albrecht, Daniel 32 1.419 Nachrückend
31 Bartz, Detlef 33 1.413 Nachrückend
36 Hoffmann, Rudolf 34 1.339 Nachrückend
34 Lorenz, Holger 35 1.338 Nachrückend
33 Seifert, Ronny 36 1.305 Nachrückend