Sohren

Wahlbeteiligung: 55,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl, Sohren, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 11.06.2024, 11:05:23

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Sohren
3 von 3
11:00
Sohren
1 von 1
11:00
Sohren
1 von 1
13:13
Sohren
1 von 1
01:09

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl, Sohren, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 11.06.2024, 11:05:23

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Sohren Sohren 11:00
Sohren Sohren 13:13
Sohren Sohren 01:09
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl, Sohren, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 11.06.2024, 11:05:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 5.666 22,6 %
CDU 11.499 45,9 %
FREIE WÄHLER 3.080 12,3 %
FWG Sohren e.V. 4.826 19,2 %
Stimmberechtigte 2.537 -
Wähler 1.411 55,6 %
Ungültige Stimmzettel 49 3,5 %
Gültige Stimmen 25.071 -

Bewerber*innen und Gewählte

Gemeinderatswahl, Sohren, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 11.06.2024, 11:05:23

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Gälzer, Oliver 1 543 Gewählt
4 Gewehr, Klaus 2 539 Gewählt
3 Heich, Manfred 3 491 Gewählt
5 Boos, Florian 4 400 Gewählt
6 Schreiner, Jörn 5 400 Gewählt
7 Scholl, Selina Maren 6 336 Nachrückend
2 Hübinger, Kerstin 7 326 Nachrückend
11 Heydt, Armin 8 308 Nachrückend
8 Wahl, Sascha 9 287 Nachrückend
19 Boos, Friedhelm 10 240 Nachrückend
10 Puschmann, Nikolaus 11 235 Nachrückend
17 Fischer, Eduard 12 216 Nachrückend
9 Gewehr, Florian 13 213 Nachrückend
16 Malura, Denise 14 209 Nachrückend
12 Hasselbach, Viola 15 199 Nachrückend
15 Gauer, Martin 16 179 Nachrückend
14 Borger, Andreas 17 173 Nachrückend
13 Becker, Hans-Peter 18 139 Nachrückend
20 Brown, Christian 19 128 Nachrückend
18 Locker, Steffen 20 105 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bongard, Markus 1 1.587 Gewählt
5 Geißler, Marco 2 964 Gewählt
6 Odenbreit, Markus 3 829 Gewählt
15 Dupré, Dino 4 657 Gewählt
2 Wüllenweber, Frank 5 631 Gewählt
7 Schmidt, Julianne 6 616 Gewählt
8 Bonn, Ralf 7 597 Gewählt
3 Ottenbreit, Wolfgang 8 593 Gewählt
4 Gauer, Axel 9 482 Gewählt
11 Schommer, Barbara 10 474 Nachrückend
14 Schüler, Daniel 11 465 Nachrückend
20 Meinhardt, Thomas 12 465 Nachrückend
17 Karaliolios, Ioannis 13 453 Nachrückend
12 Emmel, Klaus Willi 14 444 Nachrückend
10 Spreier, Daniel 15 396 Nachrückend
18 Schwaben, Gunther 16 393 Nachrückend
13 Herdt, Richard 17 380 Nachrückend
19 Auer, Alexander 18 359 Nachrückend
16 Michel, Holger 19 358 Nachrückend
9 Becker, Martin 20 356 Nachrückend

FREIE WÄHLER

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmaus, Jörg Olaf 1 433 Gewählt
2 Hübinger, Guido Robert 2 383 Gewählt
3 Kaiser, Michael 3 376 Nachrückend
5 Hausch, Viktor 4 357 Nachrückend
4 Külzer, Andreas 5 331 Nachrückend
7 Neuls, Horst 6 328 Nachrückend
8 Hübinger, Armin Gerhard 7 304 Nachrückend
9 Straßberger, Jürgen 8 295 Nachrückend
6 Stumpf, Stefan 9 273 Nachrückend

FWG Sohren e.V.

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kupp, Thomas 1 778 Gewählt
3 Ochs, Meike 2 457 Gewählt
2 Brummer, Ulrich 3 429 Gewählt
6 Schuch, Oliver 4 389 Gewählt
5 Ströher, Philipp 5 330 Nachrückend
8 Schulmerich, Uwe 6 327 Nachrückend
9 Konrad, Mirko 7 282 Nachrückend
16 Wüllenweber, Christian 8 242 Nachrückend
4 Ochs, Niclas 9 220 Nachrückend
15 Klingels, Manfred 10 214 Nachrückend
7 Bartz, Detlef 11 196 Nachrückend
12 Hermann, Erwin 12 191 Nachrückend
11 Krämer, Andreas 13 179 Nachrückend
10 Weirich, Mirko 14 177 Nachrückend
14 Brummer, Christiane 15 161 Nachrückend
13 Wendel, Markus 16 136 Nachrückend
17 Wendel, Jürgen 17 118 Nachrückend

Untergeordnete Gebiete