Saarburg-Kell, VG

Wahlbeteiligung: 67,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl der Verbandsgemeinde Saarburg-Kell, Saarburg-Kell, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 57 von 57, 10.06.2024, 11:13:27

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Saarburg-Kell, VG
57 von 57
11:13
Ayl
1 von 1
09:42
Baldringen
1 von 1
00:48
Fisch
1 von 1
00:31
Freudenburg
1 von 1
09:12
Greimerath
1 von 1
09:11
Heddert
1 von 1
10:08
Hentern
1 von 1
00:10
Irsch
1 von 1
09:17
Kastel-Staadt
1 von 1
00:24
Kell am See
3 von 3
11:13
Kirf
3 von 3
23:22
Lampaden
1 von 1
10:10
Mandern
1 von 1
09:14
Mannebach
1 von 1
00:00
Ockfen
1 von 1
09:01
Palzem
6 von 6
09:24
Paschel
1 von 1
09:22
Saarburg,St
9 von 9
01:22
Schillingen
1 von 1
10:20
Schoden
1 von 1
01:19
Schömerich
1 von 1
09:41
Serrig
2 von 2
09:26
Taben-Rodt
2 von 2
00:29
Trassem
1 von 1
09:06
Vierherrenborn
1 von 1
09:47
Waldweiler
1 von 1
09:16
Wincheringen
3 von 3
09:08
Zerf
2 von 2
10:07
Merzkirchen
7 von 7
09:45

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Verbandsgemeinderatswahl der Verbandsgemeinde Saarburg-Kell, Saarburg-Kell, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 57 von 57, 10.06.2024, 11:13:27

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Kell am See, Realschule plus Kell am See 11:13
Kell am See, Realschule plus Kell am See 11:10
Kell am See, Realschule plus Kell am See 11:06
Schillingen, Pfarr- und Jugendheim Schillingen 10:20
Lampaden, Gemeindehaus Lampaden 10:10
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl der Verbandsgemeinde Saarburg-Kell, Saarburg-Kell, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 57 von 57, 10.06.2024, 11:13:27

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 245.874 38,0 %
SPD 135.419 20,9 %
GRÜNE 38.086 5,9 %
FREIE WÄHLER 70.272 10,9 %
FWG 94.384 14,6 %
Junge Liste e.V. 63.415 9,8 %
Stimmberechtigte 27.183 -
Wähler 18.367 67,6 %
Ungültige Stimmzettel 653 3,6 %
Gültige Stimmen 647.450 -

Bewerber*innen und Gewählte

Verbandsgemeinderatswahl der Verbandsgemeinde Saarburg-Kell, Saarburg-Kell, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 57 von 57, 10.06.2024, 11:13:27

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
5 Kölling, Johannes 1 8.915 Gewählt
2 Lehnen, Markus 2 7.972 Gewählt
11 Franzen, Markus 3 7.600 Gewählt
33 Eble, Michael 4 7.448 Gewählt
1 Härtel, Holger 5 7.429 Gewählt
7 Schartz, Daniel 6 7.399 Gewählt
6 Anell, Jens 7 7.122 Gewählt
24 Pauly, Andreas 8 6.708 Gewählt
19 Moersch, Stefan 9 6.643 Gewählt
12 Hölzemer, Udo 10 6.515 Gewählt
15 Hansen, Rainer 11 6.469 Gewählt
8 Thielmann, Jörg 12 6.421 Gewählt
13 Leinenbach, Christof 13 6.361 Gewählt
16 Berens, Erwin 14 6.354 Gewählt
3 Teuffel, Ingo 15 6.287 Gewählt
27 Tapprich, Frank 16 6.252 Nachrückend
22 Reichert, Alois 17 6.136 Nachrückend
9 Paulus, Reinhardt 18 6.129 Nachrückend
26 Biewer, Heidi 19 6.076 Nachrückend
4 Lellig, Thomas 20 6.066 Nachrückend
18 Folz, Jürgen 21 6.000 Nachrückend
36 Hemmerling, Peter 22 5.952 Nachrückend
20 Schäfer, Christine 23 5.785 Nachrückend
21 Schikora, Kerstin 24 5.746 Nachrückend
34 Thielen, Norbert 25 5.733 Nachrückend
40 Büdinger, Siegfried 26 5.695 Nachrückend
29 Theiß, Cornelius 27 5.670 Nachrückend
17 Bidinger, Michael 28 5.656 Nachrückend
10 Tabone, Alessia 29 5.632 Nachrückend
14 Kramp, Sascha 30 5.571 Nachrückend
39 Steuer, Helmut 31 5.531 Nachrückend
32 Mai, Stefan 32 5.504 Nachrückend
25 Witt, Michael 33 5.487 Nachrückend
28 Reis, Martin 34 5.295 Nachrückend
31 Backes, Stefan 35 5.268 Nachrückend
30 Bräutigam, Sandra 36 5.198 Nachrückend
37 Sauerwein, Matthias 37 5.137 Nachrückend
23 Roth, Philipp 38 5.132 Nachrückend
38 Beck, Guido 39 4.949 Nachrückend
35 Bolkart, Andreas 40 4.631 Nachrückend

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Rauber, Manfred 1 5.044 Gewählt
1 Dr. Milanese, Ulf 2 4.546 Gewählt
7 Krantz, Patrick 3 4.342 Gewählt
3 Wagner, Florian 4 4.209 Gewählt
16 Zehren, Alois 5 4.135 Gewählt
10 Steuer, Hans 6 4.019 Gewählt
21 Freytag, Stephanie 7 4.003 Gewählt
4 Engelhardt, Dieter 8 3.981 Gewählt
9 Rommelfanger, Andreas 9 3.943 Gewählt
25 Stein, Jörg 10 3.902 Nachrückend
6 Philipps, Carmen 11 3.634 Nachrückend
30 Becker, Alexander 12 3.613 Nachrückend
18 Wambach, Anja 13 3.577 Nachrückend
5 Müller, Manuel 14 3.567 Nachrückend
13 Rach, Guido 15 3.346 Nachrückend
17 Lohrke, Mike 16 3.341 Nachrückend
33 Freytag, Sascha 17 3.279 Nachrückend
15 Finkler, Michael 18 3.267 Nachrückend
8 Hemmerling, Raphael 19 3.260 Nachrückend
19 Lauer, Winfried 20 3.258 Nachrückend
11 Minn, Herbert 21 3.248 Nachrückend
23 Engelhardt, Andrea 22 3.235 Nachrückend
36 van Eijck, Edith 23 3.229 Nachrückend
14 Wilbois, Jürgen 24 3.215 Nachrückend
31 Schmitt, Hans-Albert 25 3.172 Nachrückend
29 Wagner, Matthias 26 3.088 Nachrückend
12 Braun, Dietmar 27 3.063 Nachrückend
27 Witt-Weustenfeld, Gert 28 3.047 Nachrückend
28 Rach, Yvonne 29 3.025 Nachrückend
20 Bungert, Sarah 30 3.011 Nachrückend
24 Large, Francois 31 2.962 Nachrückend
38 Meysenburg, Maurice 32 2.960 Nachrückend
22 Welter, Pascal 33 2.877 Nachrückend
26 Stock, Gudrun 34 2.863 Nachrückend
32 Bruxmeier, Erika 35 2.839 Nachrückend
35 Jakoby, Elias 36 2.786 Nachrückend
34 Schritter, Elena 37 2.649 Nachrückend
37 Loch, Theo 38 2.648 Nachrückend
39 Turbing, Manfred 39 2.642 Nachrückend
40 Scholz, Anna Maria 40 2.594 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Lichtenknecker, Carsten 1 4.221 Gewählt
1 Wendler, Christiane 2 4.189 Gewählt
3 Becker, Claudia 3 4.075 Nachrückend
4 Tils, Sascha 4 3.810 Nachrückend
5 Cappaert, Réka 5 3.768 Nachrückend
6 Meyer, Julian 6 3.723 Nachrückend
7 Michel, Svetlana 7 3.658 Nachrückend
8 Heck-Wallesch, Werner 8 3.598 Nachrückend
9 Meyer, Angela 9 3.593 Nachrückend
10 Hansen, Peter 10 3.451 Nachrückend

FREIE WÄHLER

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Boesen, Anja 1 5.613 Gewählt
1 Boquoi, Reimund 2 5.556 Gewählt
4 Schmitt, Reiner 3 5.083 Gewählt
2 Langers, Roger 4 4.971 Gewählt
12 Boquoi, Stefanie 5 3.950 Nachrückend
5 Schu, Volker 6 3.886 Nachrückend
6 Anton, Reinhold 7 3.883 Nachrückend
9 Folz, Erik 8 3.775 Nachrückend
7 Hein, Bernhard 9 3.647 Nachrückend
14 Anton, Maria 10 3.536 Nachrückend
11 Nilles, Claudia 11 3.515 Nachrückend
17 Nittler, Lars 12 3.379 Nachrückend
10 Soujon, Janine 13 3.315 Nachrückend
8 Wampach, Patrick 14 3.294 Nachrückend
15 Rommelfanger, Thomas 15 3.289 Nachrückend
13 Steinmetz, Erich 16 3.273 Nachrückend
16 Kerber, Daniel 17 3.193 Nachrückend
18 Anton, Elisabeth 18 3.114 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Rommelfanger, Edith 1 5.813 Gewählt
2 Britten, Armin 2 5.364 Gewählt
4 Höfer, Jennifer 3 5.207 Gewählt
6 Minn, Otto 4 5.139 Gewählt
5 Wagner, Josef 5 5.129 Gewählt
3 Marmann, Raimund 6 4.261 Gewählt
7 Drießler, Gabriele 7 4.149 Nachrückend
15 Haag, Jürgen 8 3.360 Nachrückend
9 Hermesdorf, Bernd 9 3.026 Nachrückend
14 Brandscheit, Jan 10 2.763 Nachrückend
22 Rommelfanger, Erwin 11 2.625 Nachrückend
19 Fellmann, Gerd 12 2.591 Nachrückend
32 Lauer, Michael 13 2.564 Nachrückend
21 Bertel, Josef 14 2.518 Nachrückend
24 Schmitt, Volker 15 2.491 Nachrückend
20 Mohsmann, Edgar 16 2.486 Nachrückend
12 Giessbrecht, Victor 17 2.387 Nachrückend
25 Schmitt, Edmund 18 2.374 Nachrückend
13 Marx, Tobias 19 2.357 Nachrückend
29 Treinen, Christoph 20 2.346 Nachrückend
8 Willkomm, Helmut 21 2.321 Nachrückend
16 Hochhalter, Manuel 22 2.280 Nachrückend
10 Steuer, Oliver 23 2.263 Nachrückend
18 Hauser, Michael 24 2.238 Nachrückend
23 Löwe, Thomas 25 2.181 Nachrückend
11 Hackenberger, Hannelore 26 2.159 Nachrückend
30 Linden, Manfred 27 2.158 Nachrückend
27 Rommelfanger, Johannes 28 2.097 Nachrückend
28 Lorenz, Reinhard 29 2.056 Nachrückend
17 Irsch, Siegfried 30 2.024 Nachrückend
26 Jacob, Ewald 31 1.962 Nachrückend
31 Lavancier, Kevin 32 1.695 Nachrückend

Junge Liste e.V.

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Kirchen, Fabian 1 3.999 Gewählt
7 Schwebach, Lukas 2 3.747 Gewählt
4 Biwer, Mario 3 3.483 Gewählt
6 Pauly, Janine 4 3.427 Gewählt
2 Fusenig, Tim 5 3.421 Nachrückend
9 Schneider, Simon 6 3.411 Nachrückend
10 Kirchen, Kai 7 3.368 Nachrückend
1 Burger, Alexander 8 3.288 Nachrückend
16 Reichert, Nick 9 3.136 Nachrückend
14 Berens, David 10 3.090 Nachrückend
18 Lauer, Florian 11 3.022 Nachrückend
17 Hoffmann, Philip 12 2.909 Nachrückend
8 Fisch, David 13 2.908 Nachrückend
13 Baumann, Adrian 14 2.856 Nachrückend
11 Ramos-Hoffmann, Robin 15 2.761 Nachrückend
5 Beck, Tobias 16 2.735 Nachrückend
15 Kalle, Thomas 17 2.631 Nachrückend
12 Clemens, Cedric 18 2.620 Nachrückend
21 Benzmüller, Gerd 19 2.538 Nachrückend
20 Bauer, Laurin 20 1.421 Nachrückend
19 Valerius, Tim 21 1.362 Nachrückend
22 Philipps, Jan 22 1.282 Nachrückend