Freudenburg

Wahlbeteiligung: 56,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsgemeinderatswahlen, Freudenburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Freudenburg
1 von 1
09:12
Freudenburg, Bürgerhaus
1 von 1
09:12

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsgemeinderatswahlen, Freudenburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Freudenburg, Bürgerhaus Freudenburg 09:12
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsgemeinderatswahlen, Freudenburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.448 36,2 %
UWF 4.776 38,9 %
FLF 3.049 24,8 %
Stimmberechtigte 1.454 -
Wähler 825 56,7 %
Ungültige Stimmzettel 18 2,2 %
Gültige Stimmen 12.273 -

Bewerber*innen und Gewählte

Ortsgemeinderatswahlen, Freudenburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zehren, Alois 1 874 Gewählt
3 Jäger, Hans-Peter 2 516 Gewählt
2 Rach, Yvonne 3 435 Gewählt
5 Jäger, Andreas 4 320 Gewählt
4 Kettenhofen, Beate 5 317 Gewählt
10 Zehren, Dietmar 6 290 Gewählt
6 Lukas, Anna 7 288 Nachrückend
12 Rach, Guido 8 265 Nachrückend
11 Lehnertz, Kersten 9 253 Nachrückend
7 Opielski, Dawid 10 252 Nachrückend
9 Wellenberg, Uwe 11 233 Nachrückend
13 Spanier, Jürgen 12 210 Nachrückend
8 Fißeni-Schmidt, Karin 13 195 Nachrückend

UWF

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Folz, Erik 1 615 Gewählt
1 Schu, Volker 2 554 Gewählt
5 Junk, Tobias 3 500 Gewählt
3 Krier, Gerd 4 443 Gewählt
14 Weber, Stephan 5 348 Gewählt
6 Hein, Bernhard 6 282 Gewählt
10 Neises, Yvonne 7 282 Nachrückend
9 Schmitt, Hannah 8 273 Nachrückend
4 Bodem, Christine 9 246 Nachrückend
12 Permesang, Helmut 10 245 Nachrückend
8 Metrich, Michael 11 193 Nachrückend
7 Brose, Pascal 12 189 Nachrückend
13 Strupp, Sabrina 13 162 Nachrückend
15 Hackenberger, Thomas 14 161 Nachrückend
11 Breton, Catrin 15 145 Nachrückend
16 Iwan, Hans-Jörg 16 138 Nachrückend

FLF

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Folz, Jürgen 1 633 Gewählt
10 Wendt, Daniel 2 323 Gewählt
2 Thielmann, Jörg 3 249 Gewählt
4 Basten, Gernot 4 190 Gewählt
12 Basten, Maike 5 184 Nachrückend
3 Bräutigam, Sandra 6 177 Nachrückend
5 Spanier-Day, Hermann-Josef 7 171 Nachrückend
16 Lackas, Bernd 8 150 Nachrückend
9 Becker, Alexander 9 145 Nachrückend
13 Weiland, Matthias 10 141 Nachrückend
15 Steinmetz, Axel 11 124 Nachrückend
7 Jäger, Frank 12 122 Nachrückend
11 Kirch, Thorsten 13 121 Nachrückend
14 Brittnacher, Thomas 14 111 Nachrückend
8 Löwe, Theo 15 108 Nachrückend
6 Wagner, Sascha 16 100 Nachrückend

Untergeordnete Gebiete