Ayl

Wahlbeteiligung: 72,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsgemeinderatswahlen, Ayl, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ayl
1 von 1
09:43
Ayl, Bürgerhaus
1 von 1
09:43

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsgemeinderatswahlen, Ayl, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Ayl, Bürgerhaus Ayl 09:43
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsgemeinderatswahlen, Ayl, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
 Wählergruppe Hilsamer 5.396 40,2 %
Wählergruppe Reis 5.344 39,9 %
Wählergruppe Schäfer 2.669 19,9 %
Stimmberechtigte 1.264 -
Wähler 910 72,0 %
Ungültige Stimmzettel 24 2,6 %
Gültige Stimmen 13.409 -

Bewerber*innen und Gewählte

Ortsgemeinderatswahlen, Ayl, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 11.06.2024, 19:52:20

 Wählergruppe Hilsamer

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Hilsamer, Kornelia 1 582 Gewählt
5 Altenhofen, Nadine 2 527 Gewählt
4 Dr. Jüngling, Stephanie 3 503 Gewählt
2 Philipps, Michael 4 473 Gewählt
8 Weber, Patrick 5 382 Gewählt
10 Vacek, Matthias 6 374 Gewählt
6 Maus, Nadine 7 353 Gewählt
7 Hilsamer, Madlen 8 309 Nachrückend
3 Maxminer, Christiane 9 308 Nachrückend
9 Jochem, Michael 10 275 Nachrückend
16 Philipps, Werner 11 241 Nachrückend
11 Zeiger, Michael 12 229 Nachrückend
15 Himbert, Tanja 13 225 Nachrückend
12 Ripp, Elke 14 212 Nachrückend
14 Hemmerling, Raphael 15 208 Nachrückend
13 Becker, Claudia 16 195 Nachrückend

Wählergruppe Reis

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Reis, Martin 1 722 Gewählt
2 Kaypinger, Stefanie 2 633 Gewählt
3 Schons, Sabrina 3 508 Gewählt
10 Schu, Michael 4 396 Gewählt
4 Zimmer, Peter 5 389 Gewählt
11 Roos, Stefan 6 342 Gewählt
5 Rommelfangen, Kerstin 7 313 Nachrückend
7 Mohr, Rainer 8 281 Nachrückend
8 Kiefer, Hans Helmut 9 269 Nachrückend
14 Zimmer, Bettina 10 243 Nachrückend
6 Agbontaen, Tatjana 11 240 Nachrückend
9 Geltz-Miller, Christian 12 226 Nachrückend
13 Kaypinger, Michael 13 213 Nachrückend
12 Klein-Molz, Theresia 14 199 Nachrückend
16 Dr. Greil, Hannes 15 190 Nachrückend
15 Rausch, Alina 16 180 Nachrückend

Wählergruppe Schäfer

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Lauer, Florian 1 717 Gewählt
1 Schäfer, Christine 2 629 Gewählt
5 Schambony, Julian 3 302 Gewählt
3 Heinz, Bernhard 4 297 Nachrückend
7 Platz, Gunnar 5 247 Nachrückend
4 Lüders, Christian 6 243 Nachrückend
6 Krechel, Sarah 7 234 Nachrückend

Untergeordnete Gebiete