Ortsgemeinde Harxheim

Wahlbeteiligung: 73,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Harxheim 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 09.06.2024, 23:53:28

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Harxheim
4 von 4
23:53
Sporthalle -rechts-
1 von 1
23:53
Sporthalle -links-
1 von 1
23:11
Gemeindezentrum MuFu -kleiner Ratssaal-
1 von 1
23:42
Gemeindezentrum MuFu -großer Ratssaal-
1 von 1
23:48

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Harxheim 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 09.06.2024, 23:53:28

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Sporthalle -rechts- Ortsgemeinde Harxheim 23:53
Gemeindezentrum MuFu -großer Ratssaal- Ortsgemeinde Harxheim 23:48
Gemeindezentrum MuFu -kleiner Ratssaal- Ortsgemeinde Harxheim 23:42
Sporthalle -links- Ortsgemeinde Harxheim 23:11
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Harxheim 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 09.06.2024, 23:53:28

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.513 22,6 %
CDU 6.595 33,0 %
GRÜNE 3.349 16,7 %
FDP 1.349 6,7 %
FWG 4.195 21,0 %
Stimmberechtigte 1.792 -
Wähler 1.313 73,3 %
Ungültige Stimmzettel 31 2,4 %
Gültige Stimmen 20.001 -

Bewerber*innen und Gewählte

Gemeinderatswahl Harxheim 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 09.06.2024, 23:53:28

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Drescher, Rita 1 948 Gewählt
1 Wolf, Maximilian 2 767 Gewählt
3 Brieske, Wolfgang 3 618 Gewählt
5 Wolf, Philipp 4 577 Gewählt
7 Nagel, Dietmar 5 426 Nachrückend
4 Köthe, Stefan 6 414 Nachrückend
8 Auerbach, Juliane 7 393 Nachrückend
6 Soykan, Stephan 8 370 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Fritzsch, Klaus-Werner 1 1.211 Gewählt
1 Hofreuter, Andreas 2 939 Gewählt
2 Ackermann, Jennifer 3 791 Gewählt
4 Reßler, Tanja 4 775 Gewählt
6 Decker-Schneider, Heike 5 456 Gewählt
5 Adamek, Thomas 6 392 Nachrückend
9 Rossello, Monique 7 367 Nachrückend
12 Zimmer, Heiko 8 367 Nachrückend
8 Welzel, Jochen 9 358 Nachrückend
7 Gengelbach, Monika 10 345 Nachrückend
10 Reßler, Sven 11 340 Nachrückend
11 Krull, Kevin 12 254 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Zent, Eugen 1 786 Gewählt
2 Hessel, Felicitas 2 656 Gewählt
3 Bäcker, Robin 3 586 Gewählt
4 Bullinger, Sarah 4 246 Nachrückend
8 Bernhard, Gabriele 5 196 Nachrückend
6 Bäcker, Lisa-Marie 6 193 Nachrückend
5 Reck, Gustav 7 190 Nachrückend
7 Krames, Kai 8 181 Nachrückend
10 Tröge, Sven 9 160 Nachrückend
9 Binet, Frederick 10 155 Nachrückend

FDP

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Höferlin, Manuel 1 489 Gewählt
4 Höferlin, Tanja 2 228 Nachrückend
2 Kuhlmann, Susanne 3 201 Nachrückend
3 Schwab, Thomas 4 186 Nachrückend
5 Schwab, Nils 5 166 Nachrückend
6 Emge, Markus 6 79 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Renker, Anke 1 761 Gewählt
4 Schick, Thorsten 2 538 Gewählt
2 Ksinsik, Marco 3 509 Gewählt
3 Wienold-Opfer, Jennifer 4 480 Nachrückend
5 Weaver, Ella 5 448 Nachrückend
6 Bartkowiak, Jan 6 446 Nachrückend
8 Friesen, Dorit 7 291 Nachrückend
10 Eckert, Markus 8 269 Nachrückend
7 Schmidt, Silvie 9 241 Nachrückend
9 Weaver, Tanja 10 212 Nachrückend