Ortsgemeinde Harxheim

Wahlbeteiligung: 72,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Mainz-Bingen 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 10.06.2024, 13:02:07

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Harxheim
4 von 4
23:53
Sporthalle -rechts-
1 von 1
23:53
Sporthalle -links-
1 von 1
23:15
Gemeindezentrum MuFu -kleiner Ratssaal-
1 von 1
23:43
Gemeindezentrum MuFu -großer Ratssaal-
1 von 1
23:49

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Mainz-Bingen 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 10.06.2024, 13:02:07

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Sporthalle -rechts- Ortsgemeinde Harxheim 23:53
Gemeindezentrum MuFu -großer Ratssaal- Ortsgemeinde Harxheim 23:49
Gemeindezentrum MuFu -kleiner Ratssaal- Ortsgemeinde Harxheim 23:43
Sporthalle -links- Ortsgemeinde Harxheim 23:15

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Mainz-Bingen 2024, Ortsgemeinde Harxheim, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 10.06.2024, 13:02:07

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wolf, Steffen 282
2 Klinkel, Nina 322
3 Claus, Ralf 252
4 Hamann, Sebastian 246
5 Stock, Sabine 252
6 Spiegler, Ralph 262
7 Waldherr, Dagmar 247
8 Beutel, Markus 242
9 Hartmann, Michael 262
10 Scherer, Lale 241
11 Hüttner, Michael 247
12 Müller, Patric 467
13 Scherer, Manfred 235
14 Hambach-Spiegler, Annette 248
15 Dr. Klengel, Silvia 243
16 Wabra, Marcel 238
17 Harutyunyan, Maria 246
18 Hammel, Annette 235
19 Glück, Michelle 289
20 Dr. Meier, Rolf 231
21 Gebhardt, Mario 230
22 Lörsch, Claudia 247
23 Wolf, Maximilian 511
24 Kissel, Heinz Peter 228
25 Rausch, Sören 227
26 Zaun, Kurt 229
27 Fahl, Dietmar 225
28 Becker-Theilig, Thomas 320
29 Umstätter, Karin 227
30 Dittmann, Nicole 264
31 Kleinschnieder, Anne 228
32 List, Paul 221
33 Brill, Dominik 219
34 Riedel, Tom 226
35 Messer, Thomas 223
36 Huber, Gerhard 218
37 Krützfeld, Sönke 218
38 Rahn, Philipp 217
39 Velten, Werner 222
40 Schmitt, Joshua 217
41 Günthner, Dirk 214
42 Becker, Roman 217
43 Herz, Simon 211
44 Göhl, Heidrun 208
45 Abstein, Markus 205
46 Petri, Herbert 211
47 Gundlach, Thomas 200
48 Heidrich, Noah 193
49 Rieger, Maja 184
50 Schmitt, Andreas 222

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schäfer, Dorothea 551
2 Wernersbach, Oliver 396
3 Schultheiß-Lehn, Almut 399
4 Barth, Thomas 437
5 Süssenberger, Tim 398
6 Rosemann-Kallweit, Ingeborg 394
7 Weil, Andreas 387
8 Grandjean, Marie 389
9 Neuhaus, Benno 377
10 Forschner, Markus 441
11 Gräff, Elisabeth 380
12 Fröhlich, Hans-Christian 368
13 Dr. Pohl, Michael 382
14 Wagner, Gabriele 378
15 Kneib, Stefan 419
16 Hilgert, Irene 373
17 Bastine, Stefan 371
18 Dr. Scheurer, Robert 617
19 König, Michael 370
20 Seemann, Benedikt 375
21 Schneider, Sarah 371
22 Hinz, Stephan 365
23 Pörsch, Jona 369
24 Küchenmeister, Reinhard 389
25 Habenicht, Bernadette 371
26 Mönch, Ulrich 361
27 Heinrich, Frank 367
28 Sucker, Andrea 426
29 Immesberger, Sebastian 365
30 Lang, Otfried 362
31 Windisch, Frank 432
32 Werner, Britta 368
33 Welpe, Heinrich 357
34 Wasem, Marie 371
35 Berg, Mario Peter 355
36 Werbick, Stefan 430
37 Roßkopf, Brigitte 355
38 Peters, Jürgen 353
39 Brandstätter, Heiko 349
40 Knappek, Lena 376
41 Bagus, Franz-Josef 357
42 Kirch, Wolfgang 416
43 Gerken, Sabine 344
44 Wagner, Gabriele 349
45 Bläsius-Wirth, Claudia 343
46 Horn, Hubert 340
47 Kopyciok, Anke 334
48 Muth, Peter 320
49 Breyer, Eveline 310
50 Granold, Ute 340

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müller-Bohn, Andrea 459
2 Malkewitz, Rainer 448
3 Metelmann-Lotz, Andrea 520
4 Luser, Walter 440
5 Lindner, Katharina 447
6 Dr. Claus, Olaf 438
7 Bucher, Jutta 442
8 Dr. Hofmann, Uwe 442
9 Malkewitz, Antoinette 437
10 Loer, Michael 435
11 Moßig, Josefina 221
12 Kuhlmann, Christopher 218
13 Harlfinger, Lisa Marie 220
14 Janas, Joachim 217
15 Pelaez Jara, Melani 219
16 Leufen-Verkoyen, Georg 216
17 Veit-Gönner, Heidi Annemarie 254
18 Jung, Heinrich 214
19 Buchner-Naujoks, Bettina 218
20 Haas, Wilfried 212
21 Bitz, Christina 220
22 Rehn, Burkhard 211
23 Dr. Döll, Christiane 210
24 Karch, Peter 231
25 Steinhauer, Sabine 208
26 Wolf, Eberhard Wilhelm 233
27 Merz, Theresia 208
28 Dr. Buchner, Stephan 209
29 Eckert-Rosenstock, Anita 209
30 Dr. Tietze, Dieter Thomas 204
31 Luff-Haas, Sibylle 208
32 Lenzen, Gerhard 207
33 Hartmann-Graham, Ursula 202
34 Rosenstock, Stefan 203
35 Dietz, Silke 201
36 Hagedorn, Bernd-Olaf 209
37 Herr, Gisela 204
38 Binet, Frederick 323
39 Wagner, Nina 195
40 Horst, Heiko 196

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Struth, Torsten 345
2 Pempeit, Ines 348
3 Günther, Thomas 348
4 Schwarz, Norbert 350
5 Propp, Carsten 344
6 Andres, Christine 240
7 Jungbluth, Alexander 232
8 Pempeit, Robér 233
9 Münzenmaier, Sebastian 231
10 Mußgnug, Vincent Fabian 231
11 Brichta, Herbert 230
12 Lohr, Damian 233
13 Hahn, Stefan 227
14 Bendix, Cornelia 231
15 Pempeit, Dietmar 221
16 Berges, Patric 219
17 Brömmelmeyer, Melanie 231
18 Keller, Markus 224
19 Dr. Merckel, Michael 222
20 Hermann, Michael 220
21 Murawski, Jörg 225
22 Kleinmann, Michael 229

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lerch, Helga 92
2 Steichele-Guntrum, Stephanie 84
3 Schröder, Carsten 70
4 Berres, Jörg 73
5 Noack, Jendrik 71
6 Höferlin, Manuel 288
7 Höptner, Wolfgang 66
8 Müller-Heidelberg, Markus 69
9 Kortmann, Lucas 66
10 Schwarz, Michael Julius 69
11 Dr. Mounts, Paul 63
12 Dr. Straßburger, Jörg 63
13 Felsch, Sebastian 62
14 Schmidt, Bernd 76
15 Herbst, Wolfgang 62
16 Draut, Dominik 61
17 Weirich, Wieland 64
18 Knoop, Franziska 70
19 Wolf, Oliver 61
20 Kropp, Rainer 61
21 Schmitz, Tim 61
22 Drechsler, Wolfgang 122
23 Gille, Christian 64
24 Wentzel, Miriam 67
25 Sheets, Judith Maria 61
26 Becker, Matthias 62
27 Christ, Johanna 62
28 Strutz, Walter 67
29 Höferlin, Tanja 168
30 Gille, Julia 65
31 Willems, Jens Philipp 61
32 Nöth, Ulrich 61
33 Dr. Huff, Tobias 68
34 Rettweiler, Dirk 59
35 Pronobis, Michael 59
36 Dr. Leroux, Roland 65
37 Marbs, Annette 79
38 Dr. Lerch, Michael 59
39 Sauder, Ilse 59
40 Dessoy, Yvonne Claudine 59
41 Christ, Philipp 60
42 Schwab, Thomas 144
43 Schmelzer, Hannelore 60
44 Fröder, Ralf 75
45 Bröder, Maximilian 58
46 Biegner, Thorsten 60
47 Conradt, Alexander Fabian 56
48 Jans, Steffen 64
49 Kiemes, Alexander 55
50 van Weelden, Ulrike 59

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Nauheimer, René 240
2 Umsonst, Jutta 153
3 Vogt, Sybille 145
4 Leininger-Rill, Doris 143
5 Malkmus, Erwin 146
6 von Stramberg, Christian 132
7 Groth, Martin 140
8 Kern, Mechthild 139
9 Gores, Friedhelm 132
10 Schmitt, Adam J. 135
11 Leclerc, Pascal 129
12 Seyfang, Bernhard 131
13 Kölsch, Daniel 130
14 Schmitt, Jochen 128
15 Krauß, Dieter 129
16 Berg, Dieter 128
17 Liebig, Markus 165
18 May, Martin 127
19 Dietz, Jürgen 125
20 Buchmeier, Heike 134
21 Collet, Volker 125
22 Braunewell, Ursula 144
23 Hasenfuß, Dirk 135
24 Süssenberger, Tobias 125
25 Barnstorf, Roland 125
26 Herte, Stefan 125
27 Zimmermann, Pit 162
28 Schwarz, Otmar 125
29 Saric, Daniela 135
30 Weiand, Jörg 125
31 Kemmer, Anna 134
32 Bär, Uwe 130
33 Bull, Christiane 133
34 Freidel, Klaus 136
35 Debo, Heidi 128
36 von Stramberg, Wolfgang 124
37 Guntrum, Barbara 139
38 Linck, Dieter 124
39 McKenzie, Sandra 132
40 Kochskämper, Dieter 123
41 Ramler, Achim 136
42 Hopprich, Johann-Engelbert 126
43 Pohl, Alexander 123
44 Schmidt, Friedhelm 123
45 Klein, Alexander 123
46 Metzenroth, Wolfgang 120
47 Page, Sarah 129
48 Pietzsch, Volker 190
49 Gaida, Wolfram 116
50 Marques, Hugo 115

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Henrich, Rolf 52
2 Ruppert, Rebecca 51
3 Brands, Gerson 48
4 Telscher, Dominique 52
5 Merklein, Christoph 51
6 Henrich, Ulrike 48
7 Weinand, Peter 48
8 Nieswand, Marc 50
9 Seeliger, Thomas 48
10 Nillius, Karl-Heinz 49

ÖDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößler, Andreas 55
2 Eschborn, Marcus 52
3 Weber, Heribert 58
4 Günes, Suzan 51
5 Gilsdorf, Cyrill 51
6 Müller, Matthias 54
7 Schmitt, Peter 48
8 Sagolla, Karin 51
9 Theis, Klaus 55
10 Schmitt, Stefanie 54
11 Müller, Yves 50
12 Kittel, Tatjana 54
13 Pilz, Ingo 51
14 Balzer, Philipp 54
15 Kittel, Alexandra 35
16 Ziegler, Marius 35
17 Sturm, Selina 35
18 Sattler, Stefan 38

Volt

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Röder, Ron-David 101
2 Lukas, Nadine 99
3 Biebricher, Jens 100
4 Zeller, Karen 94
5 Nessel, Torsten 94
6 Boltin, Anja 93
7 Christern, Carolin 97
8 Stier, Joscha 93
9 Samur, Suzan 90
10 Wölfelschneider, Michaela 94
11 Oezkur, Mehmet 90
12 Nessel, Diane 92
13 Möritz, André 87
14 Röder, Kathrein Ursula 90
15 Coccejus, Michael 86
16 Selzer, Philipp 93