Ortsgemeinde Waldbreitbach

Wahlbeteiligung: 64,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Waldbreitbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Waldbreitbach
1 von 1
13:00
Ortsgemeinde Waldbreitbach
1 von 1
13:00
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Waldbreitbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 5.306 15,3 %
CDU 17.999 52,0 %
Grüne 2.412 7,0 %
FDP 1.965 5,7 %
FWG 6.905 20,0 %
Stimmberechtigte 1.590 -
Wähler 1.027 64,6 %
Ungültige Stimmzettel 14 1,4 %
Gültige Stimmen 34.587 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Waldbreitbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 147
2 Haas, Birgit 151
3 Sterr, Michael 145
4 Hartmann, Andreas 475
5 Kurz, Gabi 118
6 Roman, Michael 107
7 Asbach, Marcus 105
8 Deriks, Katharina 153
9 Puderbach, Volker 112
10 Schmidt, Achim 105
11 Runkel, Claudia 113
12 Haas, Stefan 129
13 Lemgen, Volker 126
14 Dück, Haben 111
15 Thienel, Mark 267
16 Berndt, Harald 107
17 Paganetti, Alexander 209
18 Collet, Wolfgang 104
19 Lindner, Michael 101
20 Langhard, Erich 100
21 Kukla, Monika 677
22 Peil, Peter 101
23 Engels, Marlies 274
24 Büttner, Hans-Dieter 105
25 Rosenbauer, Alexander 94
26 Roth, Edwin 101
27 Dittrich, Wolfgang 99
28 Kurz, Karsten 100
29 Vogtmann, Stefan 94
30 Lampe, Rainer 89
31 Simon, Ulrich 117
32 Rüdig, Wilfried 91
33 Schäfer, Florian 87
34 Reinhäckel, Olaf 105
35 Puderbach, Klaus 89
36 Puderbach, Sabine 98

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 1.346
2 Becker, Tanja 432
3 Heumann, Kirsten 595
4 Schreck, Thomas 378
5 Viccari, Rita 488
6 Mertgen, Björn Stefan 372
7 Boden, Carmen 956
8 Polifka, Florian 343
9 Schicker, Viktor Johannes 1.121
10 Reisdorf, Christian 343
11 Dillenberger, Marc 349
12 Lerbs, Martin 932
13 Hammer, Jan 533
14 Rams, Klaus 510
15 Dutz, Markus 513
16 Sorg, Alexander 505
17 Boden, Thomas 670
18 Wittlich, Werner 387
19 Borth, Christian 304
20 Gärtner, Dietmar 293
21 Stüber, Michael 504
22 Born, Benjamin 283
23 Nebel, Dion 297
24 Börsch, Michael 277
25 Boehme, Karin 483
26 Lerbs, Sebastian 856
27 Winn, Ralf 274
28 Eulenbach, Guido 930
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 265
30 Ewenz, Horst 323
31 Fröder, Cornelia 665
32 Krumscheid, Martin 339
33 Runkel, Holger 248
34 Maarastawi, Abdullah 289
35 Becker, Jürgen 383
36 Theisen, Andreas 213

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 250
2 Kühn, Wolfgang 220
3 Hülstrunk, Daniel 225
4 Fritz, Heike 213
5 Scheyer, Marc Andre 194
6 Mues, Gunnar 258
7 Scharf, Karin 130
8 Bender, Karl Ludwig 126
9 Buß, Joana 126
10 Lotz, Michael 110
11 Lotz, Uta 111
12 Kanthak-Philippi, Nadja 112
13 Vetterlein, Jutta 58
14 Vetterlein, Karl-Heinz 54
15 Karbach, Karin Luise 58
16 Krobb, Marie-Helene 52
17 Krobb, Egon 54
18 Nitsche, Christoph 61

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 461
2 Jung, Gunter 122
3 Reinhard, Frank 122
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 100
5 Frindert, Adrian Karl 92
6 Scharein, Tim 85
7 Haakert, Carsten 497
8 Enns, Anika 96
9 Runkel, Ingrid 94
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 34
11 Born, Edith 31
12 Hergt, Doreen 28
13 Heibel, Toni 42
14 Schiffers, Sabine 31
15 Lippemeier, Theodora 31
16 Schiffers, Guido 37
17 Hartzmann, Philipp 31
18 Vögele, Marlies 31

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 537
2 Memminger, Stefan 688
3 Hardt, Kirsten 672
4 Eckert, Hans-Bernd 348
5 Rössig, Udo 334
6 Stühn, Sven 325
7 Julius, Stephan 385
8 Homscheid, Franz 377
9 Lüdecke, Ralf 327
10 Hardt, Gideon 214
11 Klein, Wolfgang 154
12 Haas, Andreas 197
13 Runkel, Ingelore 164
14 Malcher, Heinrich 253
15 Hardt, Susanne 228
16 Memminger, Dominik 207
17 Kurz, Torsten 149
18 Anhäuser, Melanie 158
19 Rams, Tim 212
20 Kursch, Günter 206
21 Hünerfeld, Adalbert 154
22 Wittlich, Franz 163
23 Hoffmann, Bruno 249
24 Reifenhäuser, Niclas 204

Untergeordnete Gebiete