Ortsgemeinde Rüscheid

Wahlbeteiligung: 65,1 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Rüscheid, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Rüscheid
1 von 1
10:19
Ortsgemeinde Rüscheid
1 von 1
10:19
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Rüscheid, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.173 32,6 %
CDU 5.236 40,9 %
Grüne 1.013 7,9 %
FDP 628 4,9 %
FWG 1.747 13,7 %
Stimmberechtigte 642 -
Wähler 418 65,1 %
Ungültige Stimmzettel 18 4,3 %
Gültige Stimmen 12.797 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Rüscheid, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 147
2 Haas, Birgit 148
3 Sterr, Michael 107
4 Hartmann, Andreas 87
5 Kurz, Gabi 230
6 Roman, Michael 86
7 Asbach, Marcus 342
8 Deriks, Katharina 89
9 Puderbach, Volker 98
10 Schmidt, Achim 98
11 Runkel, Claudia 129
12 Haas, Stefan 107
13 Lemgen, Volker 237
14 Dück, Haben 88
15 Thienel, Mark 81
16 Berndt, Harald 89
17 Paganetti, Alexander 81
18 Collet, Wolfgang 87
19 Lindner, Michael 218
20 Langhard, Erich 83
21 Kukla, Monika 83
22 Peil, Peter 94
23 Engels, Marlies 86
24 Büttner, Hans-Dieter 80
25 Rosenbauer, Alexander 160
26 Roth, Edwin 84
27 Dittrich, Wolfgang 80
28 Kurz, Karsten 89
29 Vogtmann, Stefan 75
30 Lampe, Rainer 130
31 Simon, Ulrich 83
32 Rüdig, Wilfried 97
33 Schäfer, Florian 156
34 Reinhäckel, Olaf 73
35 Puderbach, Klaus 93
36 Puderbach, Sabine 78

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 154
2 Becker, Tanja 146
3 Heumann, Kirsten 147
4 Schreck, Thomas 153
5 Viccari, Rita 150
6 Mertgen, Björn Stefan 150
7 Boden, Carmen 154
8 Polifka, Florian 152
9 Schicker, Viktor Johannes 142
10 Reisdorf, Christian 348
11 Dillenberger, Marc 153
12 Lerbs, Martin 142
13 Hammer, Jan 136
14 Rams, Klaus 138
15 Dutz, Markus 139
16 Sorg, Alexander 132
17 Boden, Thomas 141
18 Wittlich, Werner 148
19 Borth, Christian 139
20 Gärtner, Dietmar 135
21 Stüber, Michael 130
22 Born, Benjamin 135
23 Nebel, Dion 127
24 Börsch, Michael 135
25 Boehme, Karin 131
26 Lerbs, Sebastian 127
27 Winn, Ralf 144
28 Eulenbach, Guido 126
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 215
30 Ewenz, Horst 145
31 Fröder, Cornelia 130
32 Krumscheid, Martin 120
33 Runkel, Holger 124
34 Maarastawi, Abdullah 121
35 Becker, Jürgen 112
36 Theisen, Andreas 115

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 94
2 Kühn, Wolfgang 82
3 Hülstrunk, Daniel 79
4 Fritz, Heike 77
5 Scheyer, Marc Andre 76
6 Mues, Gunnar 75
7 Scharf, Karin 51
8 Bender, Karl Ludwig 53
9 Buß, Joana 50
10 Lotz, Michael 53
11 Lotz, Uta 50
12 Kanthak-Philippi, Nadja 50
13 Vetterlein, Jutta 28
14 Vetterlein, Karl-Heinz 29
15 Karbach, Karin Luise 79
16 Krobb, Marie-Helene 28
17 Krobb, Egon 31
18 Nitsche, Christoph 28

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 46
2 Jung, Gunter 52
3 Reinhard, Frank 58
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 46
5 Frindert, Adrian Karl 49
6 Scharein, Tim 77
7 Haakert, Carsten 45
8 Enns, Anika 52
9 Runkel, Ingrid 46
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 16
11 Born, Edith 25
12 Hergt, Doreen 22
13 Heibel, Toni 16
14 Schiffers, Sabine 16
15 Lippemeier, Theodora 17
16 Schiffers, Guido 15
17 Hartzmann, Philipp 15
18 Vögele, Marlies 15

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 158
2 Memminger, Stefan 142
3 Hardt, Kirsten 148
4 Eckert, Hans-Bernd 97
5 Rössig, Udo 96
6 Stühn, Sven 95
7 Julius, Stephan 98
8 Homscheid, Franz 96
9 Lüdecke, Ralf 97
10 Hardt, Gideon 49
11 Klein, Wolfgang 49
12 Haas, Andreas 49
13 Runkel, Ingelore 51
14 Malcher, Heinrich 46
15 Hardt, Susanne 49
16 Memminger, Dominik 46
17 Kurz, Torsten 48
18 Anhäuser, Melanie 54
19 Rams, Tim 46
20 Kursch, Günter 48
21 Hünerfeld, Adalbert 47
22 Wittlich, Franz 44
23 Hoffmann, Bruno 44
24 Reifenhäuser, Niclas 50

Untergeordnete Gebiete