Ortsgemeinde Roßbach

Wahlbeteiligung: 70,5 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Roßbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Roßbach
1 von 1
12:57
Ortsgemeinde Roßbach
1 von 1
12:57
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Roßbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.477 15,6 %
CDU 15.441 53,9 %
Grüne 2.182 7,6 %
FDP 874 3,1 %
FWG 5.676 19,8 %
Stimmberechtigte 1.227 -
Wähler 865 70,5 %
Ungültige Stimmzettel 13 1,5 %
Gültige Stimmen 28.650 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Roßbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 129
2 Haas, Birgit 138
3 Sterr, Michael 108
4 Hartmann, Andreas 228
5 Kurz, Gabi 109
6 Roman, Michael 100
7 Asbach, Marcus 103
8 Deriks, Katharina 132
9 Puderbach, Volker 105
10 Schmidt, Achim 106
11 Runkel, Claudia 101
12 Haas, Stefan 103
13 Lemgen, Volker 118
14 Dück, Haben 100
15 Thienel, Mark 167
16 Berndt, Harald 102
17 Paganetti, Alexander 573
18 Collet, Wolfgang 98
19 Lindner, Michael 98
20 Langhard, Erich 94
21 Kukla, Monika 237
22 Peil, Peter 94
23 Engels, Marlies 147
24 Büttner, Hans-Dieter 97
25 Rosenbauer, Alexander 93
26 Roth, Edwin 102
27 Dittrich, Wolfgang 101
28 Kurz, Karsten 91
29 Vogtmann, Stefan 93
30 Lampe, Rainer 89
31 Simon, Ulrich 90
32 Rüdig, Wilfried 96
33 Schäfer, Florian 85
34 Reinhäckel, Olaf 88
35 Puderbach, Klaus 77
36 Puderbach, Sabine 85

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 763
2 Becker, Tanja 353
3 Heumann, Kirsten 967
4 Schreck, Thomas 304
5 Viccari, Rita 443
6 Mertgen, Björn Stefan 316
7 Boden, Carmen 638
8 Polifka, Florian 301
9 Schicker, Viktor Johannes 664
10 Reisdorf, Christian 297
11 Dillenberger, Marc 295
12 Lerbs, Martin 506
13 Hammer, Jan 935
14 Rams, Klaus 351
15 Dutz, Markus 394
16 Sorg, Alexander 472
17 Boden, Thomas 1.014
18 Wittlich, Werner 337
19 Borth, Christian 275
20 Gärtner, Dietmar 272
21 Stüber, Michael 443
22 Born, Benjamin 268
23 Nebel, Dion 260
24 Börsch, Michael 256
25 Boehme, Karin 362
26 Lerbs, Sebastian 435
27 Winn, Ralf 241
28 Eulenbach, Guido 389
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 229
30 Ewenz, Horst 251
31 Fröder, Cornelia 289
32 Krumscheid, Martin 744
33 Runkel, Holger 223
34 Maarastawi, Abdullah 215
35 Becker, Jürgen 734
36 Theisen, Andreas 205

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 198
2 Kühn, Wolfgang 296
3 Hülstrunk, Daniel 166
4 Fritz, Heike 297
5 Scheyer, Marc Andre 159
6 Mues, Gunnar 159
7 Scharf, Karin 106
8 Bender, Karl Ludwig 99
9 Buß, Joana 105
10 Lotz, Michael 98
11 Lotz, Uta 98
12 Kanthak-Philippi, Nadja 97
13 Vetterlein, Jutta 57
14 Vetterlein, Karl-Heinz 50
15 Karbach, Karin Luise 52
16 Krobb, Marie-Helene 50
17 Krobb, Egon 46
18 Nitsche, Christoph 49

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 159
2 Jung, Gunter 74
3 Reinhard, Frank 61
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 63
5 Frindert, Adrian Karl 57
6 Scharein, Tim 59
7 Haakert, Carsten 111
8 Enns, Anika 60
9 Runkel, Ingrid 58
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 19
11 Born, Edith 25
12 Hergt, Doreen 18
13 Heibel, Toni 22
14 Schiffers, Sabine 18
15 Lippemeier, Theodora 18
16 Schiffers, Guido 17
17 Hartzmann, Philipp 17
18 Vögele, Marlies 18

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 452
2 Memminger, Stefan 501
3 Hardt, Kirsten 552
4 Eckert, Hans-Bernd 290
5 Rössig, Udo 294
6 Stühn, Sven 289
7 Julius, Stephan 310
8 Homscheid, Franz 307
9 Lüdecke, Ralf 275
10 Hardt, Gideon 185
11 Klein, Wolfgang 138
12 Haas, Andreas 147
13 Runkel, Ingelore 142
14 Malcher, Heinrich 180
15 Hardt, Susanne 181
16 Memminger, Dominik 193
17 Kurz, Torsten 134
18 Anhäuser, Melanie 141
19 Rams, Tim 170
20 Kursch, Günter 148
21 Hünerfeld, Adalbert 132
22 Wittlich, Franz 130
23 Hoffmann, Bruno 167
24 Reifenhäuser, Niclas 218

Untergeordnete Gebiete