Ortsgemeinde Rengsdorf

Wahlbeteiligung: 60,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Rengsdorf, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Rengsdorf
2 von 2
11:25
Ortsgemeinde Rengsdorf 1
1 von 1
11:21
Ortsgemeinde Rengsdorf 2
1 von 1
11:25
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Rengsdorf, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 9.689 21,8 %
CDU 19.128 43,0 %
Grüne 4.502 10,1 %
FDP 3.720 8,4 %
FWG 7.478 16,8 %
Stimmberechtigte 2.219 -
Wähler 1.346 60,7 %
Ungültige Stimmzettel 36 2,7 %
Gültige Stimmen 44.517 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Rengsdorf, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 395
2 Haas, Birgit 458
3 Sterr, Michael 551
4 Hartmann, Andreas 231
5 Kurz, Gabi 265
6 Roman, Michael 229
7 Asbach, Marcus 234
8 Deriks, Katharina 216
9 Puderbach, Volker 275
10 Schmidt, Achim 233
11 Runkel, Claudia 499
12 Haas, Stefan 289
13 Lemgen, Volker 292
14 Dück, Haben 348
15 Thienel, Mark 215
16 Berndt, Harald 233
17 Paganetti, Alexander 220
18 Collet, Wolfgang 234
19 Lindner, Michael 220
20 Langhard, Erich 301
21 Kukla, Monika 232
22 Peil, Peter 216
23 Engels, Marlies 222
24 Büttner, Hans-Dieter 534
25 Rosenbauer, Alexander 193
26 Roth, Edwin 222
27 Dittrich, Wolfgang 248
28 Kurz, Karsten 192
29 Vogtmann, Stefan 229
30 Lampe, Rainer 186
31 Simon, Ulrich 209
32 Rüdig, Wilfried 262
33 Schäfer, Florian 189
34 Reinhäckel, Olaf 195
35 Puderbach, Klaus 206
36 Puderbach, Sabine 216

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 677
2 Becker, Tanja 569
3 Heumann, Kirsten 499
4 Schreck, Thomas 955
5 Viccari, Rita 472
6 Mertgen, Björn Stefan 621
7 Boden, Carmen 506
8 Polifka, Florian 537
9 Schicker, Viktor Johannes 517
10 Reisdorf, Christian 450
11 Dillenberger, Marc 1.200
12 Lerbs, Martin 468
13 Hammer, Jan 462
14 Rams, Klaus 480
15 Dutz, Markus 458
16 Sorg, Alexander 441
17 Boden, Thomas 450
18 Wittlich, Werner 580
19 Borth, Christian 444
20 Gärtner, Dietmar 949
21 Stüber, Michael 425
22 Born, Benjamin 468
23 Nebel, Dion 423
24 Börsch, Michael 555
25 Boehme, Karin 414
26 Lerbs, Sebastian 424
27 Winn, Ralf 497
28 Eulenbach, Guido 390
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 390
30 Ewenz, Horst 632
31 Fröder, Cornelia 392
32 Krumscheid, Martin 373
33 Runkel, Holger 400
34 Maarastawi, Abdullah 864
35 Becker, Jürgen 348
36 Theisen, Andreas 398

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 379
2 Kühn, Wolfgang 368
3 Hülstrunk, Daniel 356
4 Fritz, Heike 359
5 Scheyer, Marc Andre 359
6 Mues, Gunnar 334
7 Scharf, Karin 264
8 Bender, Karl Ludwig 335
9 Buß, Joana 357
10 Lotz, Michael 216
11 Lotz, Uta 227
12 Kanthak-Philippi, Nadja 234
13 Vetterlein, Jutta 121
14 Vetterlein, Karl-Heinz 112
15 Karbach, Karin Luise 111
16 Krobb, Marie-Helene 122
17 Krobb, Egon 116
18 Nitsche, Christoph 132

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 272
2 Jung, Gunter 419
3 Reinhard, Frank 355
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 218
5 Frindert, Adrian Karl 222
6 Scharein, Tim 207
7 Haakert, Carsten 205
8 Enns, Anika 211
9 Runkel, Ingrid 437
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 150
11 Born, Edith 121
12 Hergt, Doreen 74
13 Heibel, Toni 78
14 Schiffers, Sabine 227
15 Lippemeier, Theodora 70
16 Schiffers, Guido 266
17 Hartzmann, Philipp 120
18 Vögele, Marlies 68

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 943
2 Memminger, Stefan 561
3 Hardt, Kirsten 575
4 Eckert, Hans-Bernd 403
5 Rössig, Udo 373
6 Stühn, Sven 480
7 Julius, Stephan 369
8 Homscheid, Franz 371
9 Lüdecke, Ralf 369
10 Hardt, Gideon 194
11 Klein, Wolfgang 201
12 Haas, Andreas 191
13 Runkel, Ingelore 273
14 Malcher, Heinrich 191
15 Hardt, Susanne 201
16 Memminger, Dominik 184
17 Kurz, Torsten 201
18 Anhäuser, Melanie 282
19 Rams, Tim 191
20 Kursch, Günter 179
21 Hünerfeld, Adalbert 197
22 Wittlich, Franz 177
23 Hoffmann, Bruno 184
24 Reifenhäuser, Niclas 188