Ortsgemeinde Niederbreitbach

Wahlbeteiligung: 65,5 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Niederbreitbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Niederbreitbach
1 von 1
12:54
Ortsgemeinde Niederbreitbach
1 von 1
12:54
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Niederbreitbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 3.006 11,6 %
CDU 8.443 32,6 %
Grüne 2.635 10,2 %
FDP 684 2,6 %
FWG 11.138 43,0 %
Stimmberechtigte 1.224 -
Wähler 802 65,5 %
Ungültige Stimmzettel 27 3,4 %
Gültige Stimmen 25.906 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Niederbreitbach, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 114
2 Haas, Birgit 144
3 Sterr, Michael 84
4 Hartmann, Andreas 153
5 Kurz, Gabi 87
6 Roman, Michael 78
7 Asbach, Marcus 73
8 Deriks, Katharina 86
9 Puderbach, Volker 83
10 Schmidt, Achim 70
11 Runkel, Claudia 81
12 Haas, Stefan 86
13 Lemgen, Volker 77
14 Dück, Haben 64
15 Thienel, Mark 166
16 Berndt, Harald 68
17 Paganetti, Alexander 110
18 Collet, Wolfgang 64
19 Lindner, Michael 65
20 Langhard, Erich 66
21 Kukla, Monika 161
22 Peil, Peter 61
23 Engels, Marlies 138
24 Büttner, Hans-Dieter 65
25 Rosenbauer, Alexander 62
26 Roth, Edwin 63
27 Dittrich, Wolfgang 60
28 Kurz, Karsten 64
29 Vogtmann, Stefan 70
30 Lampe, Rainer 60
31 Simon, Ulrich 70
32 Rüdig, Wilfried 63
33 Schäfer, Florian 58
34 Reinhäckel, Olaf 60
35 Puderbach, Klaus 64
36 Puderbach, Sabine 68

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 572
2 Becker, Tanja 230
3 Heumann, Kirsten 244
4 Schreck, Thomas 187
5 Viccari, Rita 271
6 Mertgen, Björn Stefan 194
7 Boden, Carmen 480
8 Polifka, Florian 203
9 Schicker, Viktor Johannes 403
10 Reisdorf, Christian 178
11 Dillenberger, Marc 194
12 Lerbs, Martin 309
13 Hammer, Jan 215
14 Rams, Klaus 248
15 Dutz, Markus 310
16 Sorg, Alexander 227
17 Boden, Thomas 240
18 Wittlich, Werner 244
19 Borth, Christian 170
20 Gärtner, Dietmar 167
21 Stüber, Michael 295
22 Born, Benjamin 169
23 Nebel, Dion 164
24 Börsch, Michael 164
25 Boehme, Karin 276
26 Lerbs, Sebastian 280
27 Winn, Ralf 168
28 Eulenbach, Guido 259
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 158
30 Ewenz, Horst 197
31 Fröder, Cornelia 229
32 Krumscheid, Martin 171
33 Runkel, Holger 154
34 Maarastawi, Abdullah 161
35 Becker, Jürgen 186
36 Theisen, Andreas 126

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 256
2 Kühn, Wolfgang 227
3 Hülstrunk, Daniel 283
4 Fritz, Heike 220
5 Scheyer, Marc Andre 220
6 Mues, Gunnar 209
7 Scharf, Karin 143
8 Bender, Karl Ludwig 137
9 Buß, Joana 140
10 Lotz, Michael 133
11 Lotz, Uta 135
12 Kanthak-Philippi, Nadja 135
13 Vetterlein, Jutta 69
14 Vetterlein, Karl-Heinz 65
15 Karbach, Karin Luise 67
16 Krobb, Marie-Helene 66
17 Krobb, Egon 68
18 Nitsche, Christoph 62

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 86
2 Jung, Gunter 56
3 Reinhard, Frank 52
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 52
5 Frindert, Adrian Karl 49
6 Scharein, Tim 46
7 Haakert, Carsten 90
8 Enns, Anika 53
9 Runkel, Ingrid 45
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 18
11 Born, Edith 23
12 Hergt, Doreen 18
13 Heibel, Toni 14
14 Schiffers, Sabine 19
15 Lippemeier, Theodora 18
16 Schiffers, Guido 15
17 Hartzmann, Philipp 15
18 Vögele, Marlies 15

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 794
2 Memminger, Stefan 877
3 Hardt, Kirsten 1.089
4 Eckert, Hans-Bernd 469
5 Rössig, Udo 809
6 Stühn, Sven 463
7 Julius, Stephan 485
8 Homscheid, Franz 629
9 Lüdecke, Ralf 447
10 Hardt, Gideon 551
11 Klein, Wolfgang 225
12 Haas, Andreas 489
13 Runkel, Ingelore 252
14 Malcher, Heinrich 278
15 Hardt, Susanne 426
16 Memminger, Dominik 355
17 Kurz, Torsten 229
18 Anhäuser, Melanie 255
19 Rams, Tim 453
20 Kursch, Günter 370
21 Hünerfeld, Adalbert 235
22 Wittlich, Franz 233
23 Hoffmann, Bruno 489
24 Reifenhäuser, Niclas 236

Untergeordnete Gebiete