Ortsgemeinde Datzeroth

Wahlbeteiligung: 83,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Datzeroth, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Datzeroth
1 von 1
12:47
Ortsgemeinde Datzeroth
1 von 1
12:47
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Datzeroth, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 518 9,4 %
CDU 1.382 25,2 %
Grüne 542 9,9 %
FDP 200 3,6 %
FWG 2.851 51,9 %
Stimmberechtigte 198 -
Wähler 165 83,3 %
Ungültige Stimmzettel 7 4,2 %
Gültige Stimmen 5.493 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Datzeroth, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 20
2 Haas, Birgit 13
3 Sterr, Michael 18
4 Hartmann, Andreas 16
5 Kurz, Gabi 12
6 Roman, Michael 12
7 Asbach, Marcus 13
8 Deriks, Katharina 14
9 Puderbach, Volker 16
10 Schmidt, Achim 13
11 Runkel, Claudia 27
12 Haas, Stefan 13
13 Lemgen, Volker 15
14 Dück, Haben 12
15 Thienel, Mark 23
16 Berndt, Harald 12
17 Paganetti, Alexander 18
18 Collet, Wolfgang 12
19 Lindner, Michael 12
20 Langhard, Erich 12
21 Kukla, Monika 16
22 Peil, Peter 12
23 Engels, Marlies 13
24 Büttner, Hans-Dieter 12
25 Rosenbauer, Alexander 12
26 Roth, Edwin 12
27 Dittrich, Wolfgang 11
28 Kurz, Karsten 27
29 Vogtmann, Stefan 12
30 Lampe, Rainer 11
31 Simon, Ulrich 11
32 Rüdig, Wilfried 23
33 Schäfer, Florian 11
34 Reinhäckel, Olaf 11
35 Puderbach, Klaus 11
36 Puderbach, Sabine 10

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 54
2 Becker, Tanja 38
3 Heumann, Kirsten 35
4 Schreck, Thomas 35
5 Viccari, Rita 35
6 Mertgen, Björn Stefan 41
7 Boden, Carmen 68
8 Polifka, Florian 39
9 Schicker, Viktor Johannes 51
10 Reisdorf, Christian 35
11 Dillenberger, Marc 38
12 Lerbs, Martin 42
13 Hammer, Jan 36
14 Rams, Klaus 35
15 Dutz, Markus 46
16 Sorg, Alexander 35
17 Boden, Thomas 38
18 Wittlich, Werner 42
19 Borth, Christian 35
20 Gärtner, Dietmar 35
21 Stüber, Michael 36
22 Born, Benjamin 38
23 Nebel, Dion 35
24 Börsch, Michael 35
25 Boehme, Karin 35
26 Lerbs, Sebastian 39
27 Winn, Ralf 35
28 Eulenbach, Guido 38
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 35
30 Ewenz, Horst 38
31 Fröder, Cornelia 35
32 Krumscheid, Martin 36
33 Runkel, Holger 34
34 Maarastawi, Abdullah 33
35 Becker, Jürgen 35
36 Theisen, Andreas 32

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 45
2 Kühn, Wolfgang 45
3 Hülstrunk, Daniel 42
4 Fritz, Heike 45
5 Scheyer, Marc Andre 45
6 Mues, Gunnar 42
7 Scharf, Karin 32
8 Bender, Karl Ludwig 29
9 Buß, Joana 29
10 Lotz, Michael 26
11 Lotz, Uta 27
12 Kanthak-Philippi, Nadja 27
13 Vetterlein, Jutta 23
14 Vetterlein, Karl-Heinz 23
15 Karbach, Karin Luise 14
16 Krobb, Marie-Helene 22
17 Krobb, Egon 19
18 Nitsche, Christoph 7

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 21
2 Jung, Gunter 18
3 Reinhard, Frank 18
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 18
5 Frindert, Adrian Karl 15
6 Scharein, Tim 15
7 Haakert, Carsten 20
8 Enns, Anika 15
9 Runkel, Ingrid 15
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 5
11 Born, Edith 5
12 Hergt, Doreen 5
13 Heibel, Toni 5
14 Schiffers, Sabine 5
15 Lippemeier, Theodora 5
16 Schiffers, Guido 5
17 Hartzmann, Philipp 5
18 Vögele, Marlies 5

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 234
2 Memminger, Stefan 229
3 Hardt, Kirsten 286
4 Eckert, Hans-Bernd 151
5 Rössig, Udo 157
6 Stühn, Sven 154
7 Julius, Stephan 152
8 Homscheid, Franz 150
9 Lüdecke, Ralf 145
10 Hardt, Gideon 130
11 Klein, Wolfgang 74
12 Haas, Andreas 80
13 Runkel, Ingelore 88
14 Malcher, Heinrich 70
15 Hardt, Susanne 77
16 Memminger, Dominik 86
17 Kurz, Torsten 73
18 Anhäuser, Melanie 69
19 Rams, Tim 86
20 Kursch, Günter 72
21 Hünerfeld, Adalbert 70
22 Wittlich, Franz 68
23 Hoffmann, Bruno 85
24 Reifenhäuser, Niclas 65

Untergeordnete Gebiete