Ortsgemeinde Breitscheid

Wahlbeteiligung: 62,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Breitscheid, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Breitscheid
1 von 1
14:45
Ortsgemeinde Breitscheid
1 von 1
14:45
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Breitscheid, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 4.731 12,3 %
CDU 15.510 40,2 %
Grüne 3.976 10,3 %
FDP 1.862 4,8 %
FWG 12.465 32,3 %
Stimmberechtigte 1.874 -
Wähler 1.162 62,0 %
Ungültige Stimmzettel 43 3,7 %
Gültige Stimmen 38.544 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Breitscheid, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 150
2 Haas, Birgit 145
3 Sterr, Michael 127
4 Hartmann, Andreas 198
5 Kurz, Gabi 119
6 Roman, Michael 120
7 Asbach, Marcus 117
8 Deriks, Katharina 277
9 Puderbach, Volker 113
10 Schmidt, Achim 130
11 Runkel, Claudia 112
12 Haas, Stefan 119
13 Lemgen, Volker 121
14 Dück, Haben 112
15 Thienel, Mark 148
16 Berndt, Harald 114
17 Paganetti, Alexander 193
18 Collet, Wolfgang 113
19 Lindner, Michael 111
20 Langhard, Erich 114
21 Kukla, Monika 218
22 Peil, Peter 121
23 Engels, Marlies 160
24 Büttner, Hans-Dieter 111
25 Rosenbauer, Alexander 113
26 Roth, Edwin 114
27 Dittrich, Wolfgang 112
28 Kurz, Karsten 113
29 Vogtmann, Stefan 110
30 Lampe, Rainer 108
31 Simon, Ulrich 109
32 Rüdig, Wilfried 116
33 Schäfer, Florian 110
34 Reinhäckel, Olaf 123
35 Puderbach, Klaus 118
36 Puderbach, Sabine 122

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 635
2 Becker, Tanja 417
3 Heumann, Kirsten 483
4 Schreck, Thomas 403
5 Viccari, Rita 747
6 Mertgen, Björn Stefan 401
7 Boden, Carmen 517
8 Polifka, Florian 384
9 Schicker, Viktor Johannes 524
10 Reisdorf, Christian 373
11 Dillenberger, Marc 386
12 Lerbs, Martin 485
13 Hammer, Jan 449
14 Rams, Klaus 431
15 Dutz, Markus 405
16 Sorg, Alexander 757
17 Boden, Thomas 491
18 Wittlich, Werner 407
19 Borth, Christian 360
20 Gärtner, Dietmar 354
21 Stüber, Michael 658
22 Born, Benjamin 365
23 Nebel, Dion 349
24 Börsch, Michael 348
25 Boehme, Karin 433
26 Lerbs, Sebastian 411
27 Winn, Ralf 358
28 Eulenbach, Guido 429
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 332
30 Ewenz, Horst 361
31 Fröder, Cornelia 387
32 Krumscheid, Martin 394
33 Runkel, Holger 313
34 Maarastawi, Abdullah 314
35 Becker, Jürgen 368
36 Theisen, Andreas 281

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 359
2 Kühn, Wolfgang 353
3 Hülstrunk, Daniel 332
4 Fritz, Heike 357
5 Scheyer, Marc Andre 327
6 Mues, Gunnar 331
7 Scharf, Karin 224
8 Bender, Karl Ludwig 210
9 Buß, Joana 218
10 Lotz, Michael 206
11 Lotz, Uta 214
12 Kanthak-Philippi, Nadja 204
13 Vetterlein, Jutta 112
14 Vetterlein, Karl-Heinz 103
15 Karbach, Karin Luise 107
16 Krobb, Marie-Helene 112
17 Krobb, Egon 105
18 Nitsche, Christoph 102

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 212
2 Jung, Gunter 153
3 Reinhard, Frank 142
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 145
5 Frindert, Adrian Karl 138
6 Scharein, Tim 138
7 Haakert, Carsten 183
8 Enns, Anika 135
9 Runkel, Ingrid 148
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 48
11 Born, Edith 47
12 Hergt, Doreen 44
13 Heibel, Toni 101
14 Schiffers, Sabine 44
15 Lippemeier, Theodora 50
16 Schiffers, Guido 46
17 Hartzmann, Philipp 44
18 Vögele, Marlies 44

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 1.010
2 Memminger, Stefan 1.013
3 Hardt, Kirsten 1.016
4 Eckert, Hans-Bernd 651
5 Rössig, Udo 647
6 Stühn, Sven 641
7 Julius, Stephan 646
8 Homscheid, Franz 651
9 Lüdecke, Ralf 732
10 Hardt, Gideon 346
11 Klein, Wolfgang 315
12 Haas, Andreas 319
13 Runkel, Ingelore 331
14 Malcher, Heinrich 584
15 Hardt, Susanne 357
16 Memminger, Dominik 353
17 Kurz, Torsten 315
18 Anhäuser, Melanie 328
19 Rams, Tim 328
20 Kursch, Günter 320
21 Hünerfeld, Adalbert 296
22 Wittlich, Franz 303
23 Hoffmann, Bruno 336
24 Reifenhäuser, Niclas 627

Untergeordnete Gebiete