Ortsgemeinde Bonefeld

Wahlbeteiligung: 69,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Bonefeld, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Bonefeld
1 von 1
08:39
Ortsgemeinde Bonefeld
1 von 1
08:39
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Bonefeld, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 5.981 35,5 %
CDU 5.555 32,9 %
Grüne 1.250 7,4 %
FDP 1.245 7,4 %
FWG 2.837 16,8 %
Stimmberechtigte 746 -
Wähler 519 69,6 %
Ungültige Stimmzettel 20 3,9 %
Gültige Stimmen 16.868 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Bonefeld, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 273
2 Haas, Birgit 322
3 Sterr, Michael 187
4 Hartmann, Andreas 138
5 Kurz, Gabi 163
6 Roman, Michael 139
7 Asbach, Marcus 134
8 Deriks, Katharina 127
9 Puderbach, Volker 177
10 Schmidt, Achim 155
11 Runkel, Claudia 489
12 Haas, Stefan 189
13 Lemgen, Volker 186
14 Dück, Haben 136
15 Thienel, Mark 127
16 Berndt, Harald 157
17 Paganetti, Alexander 135
18 Collet, Wolfgang 148
19 Lindner, Michael 162
20 Langhard, Erich 162
21 Kukla, Monika 121
22 Peil, Peter 150
23 Engels, Marlies 119
24 Büttner, Hans-Dieter 186
25 Rosenbauer, Alexander 119
26 Roth, Edwin 141
27 Dittrich, Wolfgang 126
28 Kurz, Karsten 116
29 Vogtmann, Stefan 315
30 Lampe, Rainer 111
31 Simon, Ulrich 132
32 Rüdig, Wilfried 159
33 Schäfer, Florian 103
34 Reinhäckel, Olaf 114
35 Puderbach, Klaus 143
36 Puderbach, Sabine 120

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 198
2 Becker, Tanja 192
3 Heumann, Kirsten 155
4 Schreck, Thomas 186
5 Viccari, Rita 154
6 Mertgen, Björn Stefan 174
7 Boden, Carmen 148
8 Polifka, Florian 159
9 Schicker, Viktor Johannes 152
10 Reisdorf, Christian 150
11 Dillenberger, Marc 250
12 Lerbs, Martin 144
13 Hammer, Jan 139
14 Rams, Klaus 164
15 Dutz, Markus 147
16 Sorg, Alexander 145
17 Boden, Thomas 147
18 Wittlich, Werner 167
19 Borth, Christian 149
20 Gärtner, Dietmar 169
21 Stüber, Michael 141
22 Born, Benjamin 148
23 Nebel, Dion 163
24 Börsch, Michael 139
25 Boehme, Karin 138
26 Lerbs, Sebastian 133
27 Winn, Ralf 138
28 Eulenbach, Guido 136
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 127
30 Ewenz, Horst 195
31 Fröder, Cornelia 128
32 Krumscheid, Martin 120
33 Runkel, Holger 136
34 Maarastawi, Abdullah 194
35 Becker, Jürgen 113
36 Theisen, Andreas 117

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 118
2 Kühn, Wolfgang 105
3 Hülstrunk, Daniel 112
4 Fritz, Heike 105
5 Scheyer, Marc Andre 104
6 Mues, Gunnar 99
7 Scharf, Karin 78
8 Bender, Karl Ludwig 70
9 Buß, Joana 71
10 Lotz, Michael 63
11 Lotz, Uta 66
12 Kanthak-Philippi, Nadja 67
13 Vetterlein, Jutta 34
14 Vetterlein, Karl-Heinz 30
15 Karbach, Karin Luise 32
16 Krobb, Marie-Helene 31
17 Krobb, Egon 31
18 Nitsche, Christoph 34

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 94
2 Jung, Gunter 126
3 Reinhard, Frank 250
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 84
5 Frindert, Adrian Karl 81
6 Scharein, Tim 78
7 Haakert, Carsten 81
8 Enns, Anika 87
9 Runkel, Ingrid 98
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 38
11 Born, Edith 34
12 Hergt, Doreen 25
13 Heibel, Toni 24
14 Schiffers, Sabine 36
15 Lippemeier, Theodora 24
16 Schiffers, Guido 39
17 Hartzmann, Philipp 23
18 Vögele, Marlies 23

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 326
2 Memminger, Stefan 219
3 Hardt, Kirsten 220
4 Eckert, Hans-Bernd 164
5 Rössig, Udo 146
6 Stühn, Sven 187
7 Julius, Stephan 147
8 Homscheid, Franz 146
9 Lüdecke, Ralf 144
10 Hardt, Gideon 77
11 Klein, Wolfgang 78
12 Haas, Andreas 73
13 Runkel, Ingelore 94
14 Malcher, Heinrich 68
15 Hardt, Susanne 82
16 Memminger, Dominik 73
17 Kurz, Torsten 75
18 Anhäuser, Melanie 102
19 Rams, Tim 75
20 Kursch, Günter 71
21 Hünerfeld, Adalbert 76
22 Wittlich, Franz 66
23 Hoffmann, Bruno 65
24 Reifenhäuser, Niclas 63

Untergeordnete Gebiete