Ortsgemeinde Anhausen

Wahlbeteiligung: 68,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Anhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Ortsgemeinde Anhausen
1 von 1
14:49
Ortsgemeinde Anhausen
1 von 1
14:49
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Anhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 7.870 33,2 %
CDU 8.881 37,5 %
Grüne 1.822 7,7 %
FDP 1.384 5,8 %
FWG 3.747 15,8 %
Stimmberechtigte 1.071 -
Wähler 731 68,3 %
Ungültige Stimmzettel 30 4,1 %
Gültige Stimmen 23.704 -

Stimmen der Bewerber*innen

Verbandsgemeinderatswahl, Ortsgemeinde Anhausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 1 von 1, 12.06.2024, 09:50:59

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Braasch, Achim 268
2 Haas, Birgit 269
3 Sterr, Michael 205
4 Hartmann, Andreas 191
5 Kurz, Gabi 333
6 Roman, Michael 189
7 Asbach, Marcus 366
8 Deriks, Katharina 186
9 Puderbach, Volker 211
10 Schmidt, Achim 186
11 Runkel, Claudia 220
12 Haas, Stefan 204
13 Lemgen, Volker 358
14 Dück, Haben 178
15 Thienel, Mark 178
16 Berndt, Harald 185
17 Paganetti, Alexander 183
18 Collet, Wolfgang 180
19 Lindner, Michael 377
20 Langhard, Erich 191
21 Kukla, Monika 178
22 Peil, Peter 187
23 Engels, Marlies 179
24 Büttner, Hans-Dieter 174
25 Rosenbauer, Alexander 338
26 Roth, Edwin 173
27 Dittrich, Wolfgang 167
28 Kurz, Karsten 167
29 Vogtmann, Stefan 178
30 Lampe, Rainer 231
31 Simon, Ulrich 187
32 Rüdig, Wilfried 181
33 Schäfer, Florian 344
34 Reinhäckel, Olaf 153
35 Puderbach, Klaus 192
36 Puderbach, Sabine 183

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Fischer, Pierre 264
2 Becker, Tanja 241
3 Heumann, Kirsten 235
4 Schreck, Thomas 286
5 Viccari, Rita 233
6 Mertgen, Björn Stefan 271
7 Boden, Carmen 241
8 Polifka, Florian 255
9 Schicker, Viktor Johannes 233
10 Reisdorf, Christian 400
11 Dillenberger, Marc 277
12 Lerbs, Martin 231
13 Hammer, Jan 230
14 Rams, Klaus 243
15 Dutz, Markus 238
16 Sorg, Alexander 235
17 Boden, Thomas 235
18 Wittlich, Werner 245
19 Borth, Christian 232
20 Gärtner, Dietmar 243
21 Stüber, Michael 231
22 Born, Benjamin 255
23 Nebel, Dion 226
24 Börsch, Michael 232
25 Boehme, Karin 231
26 Lerbs, Sebastian 223
27 Winn, Ralf 238
28 Eulenbach, Guido 222
29 Bellmann, Cédric Jörg Karl 350
30 Ewenz, Horst 260
31 Fröder, Cornelia 220
32 Krumscheid, Martin 221
33 Runkel, Holger 235
34 Maarastawi, Abdullah 231
35 Becker, Jürgen 218
36 Theisen, Andreas 220

Grüne

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Collins, Michael 155
2 Kühn, Wolfgang 145
3 Hülstrunk, Daniel 145
4 Fritz, Heike 151
5 Scheyer, Marc Andre 145
6 Mues, Gunnar 144
7 Scharf, Karin 102
8 Bender, Karl Ludwig 105
9 Buß, Joana 105
10 Lotz, Michael 97
11 Lotz, Uta 99
12 Kanthak-Philippi, Nadja 94
13 Vetterlein, Jutta 53
14 Vetterlein, Karl-Heinz 47
15 Karbach, Karin Luise 94
16 Krobb, Marie-Helene 45
17 Krobb, Egon 48
18 Nitsche, Christoph 48

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Löbeth, Tim Jonas 129
2 Jung, Gunter 156
3 Reinhard, Frank 153
4 Lippemeier, Frederik Franz Wenzel 101
5 Frindert, Adrian Karl 99
6 Scharein, Tim 138
7 Haakert, Carsten 99
8 Enns, Anika 105
9 Runkel, Ingrid 102
10 Dr. Kleinmann, Horst-Adolf 35
11 Born, Edith 47
12 Hergt, Doreen 32
13 Heibel, Toni 32
14 Schiffers, Sabine 32
15 Lippemeier, Theodora 31
16 Schiffers, Guido 31
17 Hartzmann, Philipp 31
18 Vögele, Marlies 31

FWG

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Klein, Holger 370
2 Memminger, Stefan 307
3 Hardt, Kirsten 307
4 Eckert, Hans-Bernd 206
5 Rössig, Udo 209
6 Stühn, Sven 234
7 Julius, Stephan 198
8 Homscheid, Franz 202
9 Lüdecke, Ralf 198
10 Hardt, Gideon 103
11 Klein, Wolfgang 104
12 Haas, Andreas 101
13 Runkel, Ingelore 106
14 Malcher, Heinrich 97
15 Hardt, Susanne 100
16 Memminger, Dominik 100
17 Kurz, Torsten 100
18 Anhäuser, Melanie 106
19 Rams, Tim 112
20 Kursch, Günter 97
21 Hünerfeld, Adalbert 100
22 Wittlich, Franz 97
23 Hoffmann, Bruno 97
24 Reifenhäuser, Niclas 96

Untergeordnete Gebiete