Weitersburg

Wahlbeteiligung: 68,5 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsgemeinderat Weitersburg 2024, Weitersburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 16:46:34

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Weitersburg
2 von 2
16:46
Grundschule Turnhalle Wahllokal 1
1 von 1
15:24
Grundschule Turnhalle Wahllokal 2
1 von 1
16:46

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsgemeinderat Weitersburg 2024, Weitersburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 16:46:34

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Grundschule Turnhalle Wahllokal 2 Weitersburg 16:46
Grundschule Turnhalle Wahllokal 1 Weitersburg 15:24
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsgemeinderat Weitersburg 2024, Weitersburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 16:46:34

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
GRÜNE 3.266 12,9 %
FWG Weitersburg 13.658 53,8 %
Wählergruppe Langenstein 8.479 33,4 %
Stimmberechtigte 1.984 -
Wähler 1.360 68,5 %
Ungültige Stimmzettel 33 2,4 %
Gültige Stimmen 25.403 -

Bewerber*innen und Gewählte

Ortsgemeinderat Weitersburg 2024, Weitersburg, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 10.06.2024, 16:46:34

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
5 Dr. Walter-Kroker, Anja 1 571 Gewählt
2 Wagenbach, Thomas 2 529 Gewählt
1 Knopp-Wagner, Sarah 3 517 Gewählt
4 Rump, Manfred 4 490 Nachrückend
3 Thur, Claudia 5 428 Nachrückend
6 Lippert, Karsten 6 384 Nachrückend
8 Dr. Wagner, Andreas 7 180 Nachrückend
7 Hunsicker-Strohe, Heike 8 167 Nachrückend

FWG Weitersburg

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
11 Währ, Jochen 1 1.017 Gewählt
3 Piroth, Harald 2 825 Gewählt
1 Damm, Berthold 3 822 Gewählt
13 Weller, Horst 4 806 Gewählt
5 Schlag, Simon 5 796 Gewählt
2 Düşünmez, Doğan 6 773 Gewählt
10 Schiffer, Jörg 7 735 Gewählt
12 Günster, Dieter 8 729 Gewählt
9 Weingarten, Heike 9 720 Gewählt
15 Luckei, Sebastian 10 654 Gewählt
8 Wenz, Udo 11 653 Gewählt
4 Urwer, Franz Josef 12 646 Nachrückend
14 Risch, Marco 13 626 Nachrückend
19 Nink, Hans-Josef 14 615 Nachrückend
7 Krželj, Jozo 15 587 Nachrückend
16 Schroeter, Michaela 16 560 Nachrückend
17 Urwer, Alfred 17 550 Nachrückend
6 Grabs, Hannah 18 547 Nachrückend
20 Hoffmann, Thorsten 19 499 Nachrückend
18 Urwer, Gerda 20 498 Nachrückend

Wählergruppe Langenstein

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Langenstein, Sascha 1 1.066 Gewählt
3 Mohr, Jürgen 2 940 Gewählt
2 Hahn, Karsten 3 750 Gewählt
6 Mennicken, Martin 4 750 Gewählt
4 Meurer, Horst 5 730 Gewählt
5 Palz, Günther 6 622 Gewählt
9 Rohmann, Stephanie 7 615 Nachrückend
13 Langenstein-Hahn, Jenny 8 611 Nachrückend
14 Müller, Daniel 9 468 Nachrückend
7 Hens, Tobias 10 437 Nachrückend
11 Berres, Stefan 11 400 Nachrückend
12 Wiemer, Sabu 12 391 Nachrückend
8 Witteyer, Matthias 13 381 Nachrückend
10 Jösch, Julian 14 318 Nachrückend