Urbar

Wahlbeteiligung: 64,2 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsgemeinderat Urbar 2024, Urbar, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 10.06.2024, 15:01:52

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Urbar
3 von 3
15:01
Bürgerhaus Wahllokal 1
1 von 1
13:44
Bürgerhaus Wahllokal 2
1 von 1
15:01
Bürgerhaus Wahllokal 3
1 von 1
13:19

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsgemeinderat Urbar 2024, Urbar, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 10.06.2024, 15:01:52

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Bürgerhaus Wahllokal 2 Urbar 15:01
Bürgerhaus Wahllokal 1 Urbar 13:44
Bürgerhaus Wahllokal 3 Urbar 13:19
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsgemeinderat Urbar 2024, Urbar, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 10.06.2024, 15:01:52

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 6.735 22,7 %
CDU 7.246 24,4 %
GRÜNE 5.108 17,2 %
FREIE LISTE 10.640 35,8 %
Stimmberechtigte 2.476 -
Wähler 1.590 64,2 %
Ungültige Stimmzettel 35 2,2 %
Gültige Stimmen 29.729 -

Bewerber*innen und Gewählte

Ortsgemeinderat Urbar 2024, Urbar, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 3 von 3, 10.06.2024, 15:01:52

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
4 Küsel, Karin 1 1.002 Gewählt
1 Strauß, Sebastian 2 992 Gewählt
3 Glaab, Thorsten 3 760 Gewählt
7 Pieper, Günter 4 606 Gewählt
5 Kirsch, Thomas 5 568 Gewählt
2 Blonski, Isabelle 6 548 Nachrückend
6 Stahl, Belinda 7 519 Nachrückend
8 Jendricke, Jens 8 508 Nachrückend
11 Schikowski, Gerhard 9 487 Nachrückend
12 Dr. Stahlschmidt, Ulrike 10 260 Nachrückend
9 Fischer, Sebastian 11 258 Nachrückend
10 Schmidt, Alfred 12 227 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Bäßler, Tim 1 607 Gewählt
1 Pusceddu, Marco 2 601 Gewählt
8 Krämer, Stefan 3 478 Gewählt
9 Bock, Andreas 4 463 Gewählt
4 Grezla, Jürgen 5 444 Gewählt
7 Hartenfels, Volker 6 413 Nachrückend
3 Seelige, Lena 7 390 Nachrückend
5 Seelige, Oliver 8 342 Nachrückend
6 Henning, Felix 9 325 Nachrückend
11 Joel, Volker 10 323 Nachrückend
10 Ames, Tanja 11 310 Nachrückend
19 Di Gennaro, Massimiliano 12 303 Nachrückend
16 Peter, Andreas 13 302 Nachrückend
18 Dr. Glaser, Ulf 14 290 Nachrückend
17 Joel, Astrid 15 288 Nachrückend
12 Wolf, Karoline 16 287 Nachrückend
14 Beck, Laura-Sophie 17 284 Nachrückend
15 Hinkel, Martin 18 283 Nachrückend
13 Jakobs, Peter 19 274 Nachrückend
20 Jakobs, Petra 20 239 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Krämer, Timo 1 785 Gewählt
2 Rindsfüßer, Holger 2 514 Gewählt
1 Lorbach, Sandra 3 471 Gewählt
10 Krämer, Leoni 4 338 Nachrückend
5 Knickelmann, Udo 5 306 Nachrückend
9 Gräf, Jonas 6 293 Nachrückend
12 Krämer, Heike 7 288 Nachrückend
11 Gräf, Lukas 8 261 Nachrückend
4 Roth, Stefan 9 249 Nachrückend
7 Märtig, Jan 10 221 Nachrückend
6 Dr. Breitung, Vera 11 219 Nachrückend
8 Uhlemann, Cornelia 12 169 Nachrückend
19 Bermel, Karin 13 155 Nachrückend
18 Dr. Pfeffer-Roth, Ulla 14 153 Nachrückend
13 Langenberg, Bärbel 15 145 Nachrückend
15 Stallbaumer, Rebecca 16 142 Nachrückend
17 Ziegler, Christine 17 139 Nachrückend
16 Uhlemann, Marten 18 131 Nachrückend
14 Wanske, Sebastian 19 129 Nachrückend

FREIE LISTE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Ackermann, Christoph 1 1.447 Gewählt
2 Müller, Joachim 2 1.126 Gewählt
3 Rapp, Daniel 3 1.054 Gewählt
4 Bihn, Simone 4 995 Gewählt
5 Koch, Christian 5 992 Gewählt
7 Reifenrath, Christoph 6 674 Gewählt
6 Bildhauer, Fabian 7 603 Gewählt
12 Müller, Petra 8 540 Nachrückend
8 Jakat, Sascha 9 492 Nachrückend
15 Daubländer, Gudrun 10 471 Nachrückend
14 Stubbe, Peter 11 458 Nachrückend
10 Molzberger, Wolfgang 12 452 Nachrückend
13 Traus, Joachim 13 452 Nachrückend
9 Wegerle, Sebastian 14 449 Nachrückend
11 Boffin-Hofmeister, Ursula 15 435 Nachrückend