Wahlbeteiligung: 60,9 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl zum Gemeinderat (Verhältniswahlen), Kusel, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 12.06.2024, 11:18:11

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
101 - Kusel
1 von 1
11:18
102 - Kusel
1 von 1
23:52
103 - Kusel
1 von 1
00:11
104 - Kusel
1 von 1
02:23
105 - Kusel
1 von 1
01:48
3361005504 - Diedelkopf
1 von 1
02:55
3361005505 - Bledesbach
1 von 1
01:00
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl zum Gemeinderat (Verhältniswahlen), Kusel, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 12.06.2024, 11:18:11

SPD

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schmid, Peter 1 1.582 Gewählt
2 Bothe, Julia 2 1.530 Gewählt
4 Dr. Kusch, Andrea 3 1.115 Gewählt
3 Schäffler, Matthias 4 740 Gewählt
15 Butz, Wolfram 5 729 Gewählt
5 Rohe, Tony 6 725 Gewählt
7 Falk, Rüdiger 7 677 Gewählt
10 Selesi, Robert 8 675 Nachrückend
9 Heß, Matthias 9 669 Nachrückend
8 Hartloff, Moritz 10 667 Nachrückend
19 Nagel, Ralf 11 655 Nachrückend
12 Weber, Felix 12 620 Nachrückend
16 Conrath, Ute 13 596 Nachrückend
11 Azemi, Faton 14 568 Nachrückend
18 Korb, Dieter 15 556 Nachrückend
6 Postler, Hans-Joachim 16 534 Nachrückend
14 Walker, Mickaël 17 512 Nachrückend
17 Clemens, Willi 18 489 Nachrückend
13 Parsons, Caroline 19 447 Nachrückend
20 Matern, Alexandra 20 363 Nachrückend

CDU

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Heß, Martin 1 1.963 Gewählt
2 Daniel, Michael 2 1.289 Gewählt
4 Gistl, Karin 3 1.168 Gewählt
3 Koch, Jochen 4 1.155 Gewählt
7 Gistl, Johannes 5 1.078 Gewählt
15 Dr. Reiser, Reinhard 6 1.065 Gewählt
9 Dr. Petri, Lothar 7 1.049 Gewählt
6 Hellriegel, Julian 8 989 Gewählt
17 Ernst, Ulrich 9 843 Gewählt
5 Theiß, Christina 10 842 Nachrückend
8 Oster, Jürgen 11 819 Nachrückend
22 Spitzer, Barbara 12 752 Nachrückend
18 Reiß, Christian 13 721 Nachrückend
20 Owen-Matzenbacher, Gabriele 14 716 Nachrückend
11 Marx, Josef 15 703 Nachrückend
13 Fauß, Petra 16 670 Nachrückend
10 Stirnemann, Johannes 17 665 Nachrückend
12 Stemmler, Klaus 18 656 Nachrückend
14 Berwanger, Michael 19 590 Nachrückend
19 Keip, Michael 20 581 Nachrückend
16 Hillen, Thorsten 21 560 Nachrückend
21 Kuhn-Heidrich, Martina 22 431 Nachrückend

GRÜNE

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
5 Forve-Metzler, Marina 1 533 Gewählt
4 Just, Stephan 2 530 Gewählt
2 Schwinn, Klaus 3 446 Nachrückend
1 Fauß, Andrea 4 435 Nachrückend
3 Rapin, Helen 5 405 Nachrückend
6 Rech, Tobias 6 316 Nachrückend
7 Fauß, Christine 7 287 Nachrückend
12 Grimm, Axel 8 220 Nachrückend
11 Rühmann, Heidrun 9 213 Nachrückend
8 Rapin, Nino-Manuel 10 203 Nachrückend
9 Schäfer, Silvia 11 181 Nachrückend
10 Drießlein, Gerhard 12 153 Nachrückend
15 Schwarz, Ralf 13 148 Nachrückend
14 Simon, Stefan 14 140 Nachrückend
13 Kakolewski, Barbara 15 111 Nachrückend

FWG

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 von Blohn, Jürgen 1 1.445 Gewählt
5 von Blohn, Theresa 2 1.263 Gewählt
2 Arning, Volker 3 1.248 Gewählt
4 Schnorr, Michael 4 1.109 Gewählt
3 Immetsberger, Nicola-Toni 5 1.016 Nachrückend
6 Botfargh, Masserat 6 959 Nachrückend
8 Geib, Helga 7 691 Nachrückend
7 Kuhn, Karl Albert 8 684 Nachrückend