Jünkerath

Wahlbeteiligung: 50,2 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Wahl zum Gemeinderat (Mehrheitswahl), Jünkerath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 16:13:02

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Jünkerath
2 von 2
01:13
Jünkerath
1 von 1
23:37
Jünkerath - Briefwahl
1 von 1
01:13

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Wahl zum Gemeinderat (Mehrheitswahl), Jünkerath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 16:13:02

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Jünkerath - Briefwahl Jünkerath 01:13
Jünkerath Jünkerath 23:37
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Gemeinderat (Mehrheitswahl), Jünkerath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 16:13:02

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
WG Bischof 7.488 99,8 %
Wähler benannte Personen 13 0,2 %
Stimmberechtigte 1.330 -
Wähler 667 50,2 %
Ungültige Stimmzettel 24 3,6 %
Gültige Stimmen 7.501 -

Bewerber*innen und Gewählte

Wahl zum Gemeinderat (Mehrheitswahl), Jünkerath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 12.06.2024, 16:13:02

WG Bischof

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bischof, Norbert 1 540 Gewählt
2 Kaufmann, Dirk 2 494 Gewählt
7 Bauer, Christian 3 467 Gewählt
8 Eich, Günter 4 453 Gewählt
3 Peetz, Irmgard 5 447 Gewählt
6 Jördens, Werner 6 435 Gewählt
4 Mai, Andreas 7 431 Gewählt
13 Heinzen, Yvonne 8 427 Gewählt
9 Lorse, Adelheid 9 425 Gewählt
10 Kloep, Ingo 10 420 Gewählt
15 Schäfer, Corinna 11 398 Gewählt
5 Szcześniewska, Ewelina 12 396 Gewählt
12 Schluckebier, Torsten 13 358 Gewählt
14 Çakmak, Serkan 14 349 Gewählt
11 Galau, Volker 15 340 Gewählt
16 Schwerdtfeger, Jürgen 16 280 Gewählt
20 Kaufmann, Guido 17 199 Nachrückend
19 Lorse, Eckhard 18 196 Nachrückend
17 Leclere, Marion 19 114 Losentscheid offen
18 Hanke, Karim 19 114 Losentscheid offen
22 Linders, Sabine 19 114 Losentscheid offen
21 Mais, Georgia 22 91 Nachrückend

Wähler benannte Personen

Bewerber*innen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Assemacher Marco 23 4 Nachrückend
1 Merkes Dirk 24 2 Losentscheid offen
2 Janus Pascal 24 2 Losentscheid offen
6 Kreuser Stefan 24 2 Losentscheid offen
4 Johans Philipp 27 1 Losentscheid offen
5 Janus Rheinhard 27 1 Losentscheid offen
7 Hoffmann Lars 27 1 Losentscheid offen

Untergeordnete Gebiete