Weißenthurm, VG

Wahlbeteiligung: 59,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Weißenthurm, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Weißenthurm, VG
37 von 37
16:34
13708202 - Bassenheim
2 von 2
17:14
13708209 - Kaltenengers
2 von 2
17:26
13708211 - Kettig
6 von 6
17:34
13708216 - Mülheim-Kärlich
13 von 13
15:37
13708222 - Sankt Sebastian
2 von 2
16:57
13708225 - Urmitz
5 von 5
16:34
13708228 - Weißenthurm
7 von 7
15:28

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Weißenthurm, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
401 Urmitz Rathaus 13708225 - Urmitz 16:34
202 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 15:37
402 Weißenthurm Vereinshaus 13708228 - Weißenthurm 15:28
102 Mülheim-Kärlich Kurfürstenhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 15:52
103 Weißenthurm Grundschule 13708228 - Weißenthurm 10:31
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Weißenthurm, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 131.918 17,8 %
CDU 257.723 34,8 %
GRÜNE 56.545 7,6 %
AfD 106.225 14,3 %
FDP 20.803 2,8 %
FWG-MYK 141.623 19,1 %
DIE LINKE 14.469 2,0 %
FWM3 11.309 1,5 %
Stimmberechtigte 26.763 -
Wähler 15.864 59,3 %
Ungültige Stimmzettel 369 2,3 %
Gültige Stimmen 740.615 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Weißenthurm, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 3.860
2 Küsel, Karin 2.806
3 Ruland, Marc 3.040
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 2.676
5 Meid, Dirk 2.635
6 Mumm, Maximilian 2.788
7 Begen, Zeynep 2.724
8 Mohr, Christoph 2.656
9 Budde, Svenja 4.024
10 El Kasmi, Faisal 2.771
11 Wilbert, Elias 2.537
12 Lindemann-Günther, Ines 2.559
13 Anheier, Wilhelm 2.605
14 Kreuter, Natalja 2.572
15 Kastner, Benjamin 2.585
16 Schäfer, Rolf 2.528
17 Rausch, Esther 2.523
18 Busch, Sebastian 2.577
19 Blonski, Isabelle 2.547
20 Hoch, Clemens 2.777
21 Braunstein, Thomas 2.494
22 Montada, Pauline 2.499
23 Pretz, Dominik 2.523
24 Seidel, Claudia 2.583
25 Hütten, Achim 3.063
26 Badinsky, Jan 4.137
27 Marbach-Mais, Claudia 2.480
28 Dames, Udo 2.507
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 2.471
30 Kalter, Lothar 2.507
31 Koch, Petra 2.528
32 Peuser, Jens 2.453
33 Koch, Sven 2.438
34 Nell, Norman 2.425
35 Fels, Georg 2.804
36 Hartzmann, Helga 2.471
37 Dommershausen, Kai 2.441
38 Dr. Wilhelm, Alexander 2.443
39 Cordes, Nicolas 2.382
40 Kraut, Ralf 2.375
41 Stein, Nadja 2.410
42 Quint, Nick 3.123
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 2.365
44 Lung, Andreas 2.371
45 Hesse, Monika 2.304
46 Straub, Mario 2.288
47 Liesenfeld, Philipp 2.310
48 Faber, Andreas 2.262
49 Schmitz, Gabriele 2.158
50 Kurt, Kemal 2.513

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 5.706
2 Heil, Mechthild 5.991
3 Firmenich, Jens 5.175
4 Hohn, Horst 7.978
5 Schomisch, Alfred 5.087
6 Breitkreutz, Annette 5.114
7 Gilles, Gino 5.281
8 Mauel, Bernhard 5.212
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 5.257
10 Lempertz, Jörg 5.249
11 Dötsch, Felix 5.169
12 Zimmer, Franziska 5.029
13 Mannheim, Wolfgang 7.441
14 Welling, Torsten 5.140
15 Moesta, Anette 5.304
16 Dr. Stukenberg, Peter 4.945
17 Lehmann, Andreas 4.962
18 Knabe, Hannelore 4.913
19 Przybylla, Thomas 8.873
20 Kicherer, Christoph 4.899
21 Mies-Lara, Laura Maria 4.936
22 Meurer, Jörg 4.911
23 Schneider, Christian 4.849
24 Peitz-Scheuren, Carina 4.919
25 Moskopp, Peter 7.908
26 Röser, Alexander 4.810
27 Boos, Monika 4.870
28 Leersch, Detlev 4.815
29 Dötsch, Maternus 4.844
30 Turco, Anke 4.780
31 Brachtendorf, Lukas 5.792
32 Klasen, Gerd 4.728
33 Rönz, Andrea 6.645
34 Winninger, Martin 4.660
35 Stoffel, Christoph 4.663
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 4.658
37 Ellerich, Lukas 4.620
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 4.798
39 Welling, Laura 4.656
40 Zinken, Jürgen 4.577
41 Heinrichs, Mario 4.473
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 5.434
43 Rosenbaum, Christoph 4.453
44 Hamann, Jennifer 4.421
45 Boettiger, Jens 4.324
46 Schneider, Petula 4.272
47 Ochtendung, Nils 4.221
48 Schabow, Susanne 4.180
49 Bell, Lucas Johannes 3.944
50 Blotzki, Claudia 3.837

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 1.360
2 Meurer, Klaus 1.252
3 Granzow, Sabine 2.017
4 Schmitt, Martin 1.200
5 Meyreis, Birgit Christine 1.278
6 Krüger, Maik 1.190
7 Bohlender, Carmen 1.218
8 Schmitz, Simon 1.227
9 Stallbaumer, Rebecca 1.200
10 Treis, Wolfgang 1.198
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 1.179
12 Jende, Martin 1.740
13 Kohlhaas, Marika 1.155
14 Ibald, Martin 1.131
15 Seyda, Sonja 1.216
16 Lyding, Ulrich 1.116
17 Kurz, Maria 1.136
18 Kaißling, Matthias 1.085
19 Emmerich, Iris 1.125
20 Kurz, Andreas 1.082
21 Männicke, Marlies 1.133
22 Girolstein, Edgar 1.133
23 Knopp-Wagner, Sarah 1.105
24 Kolbinger, Carl-Felix 1.082
25 Wagner, Alexandra 1.106
26 Wagenbach, Thomas 1.072
27 Wein, Jutta 1.088
28 Knickelmann, Udo 1.072
29 Hügle, Annika 1.107
30 Rahhal, Osama 1.073
31 Lorbach, Sandra 1.086
32 Hügle, Edgar 1.052
33 Schmitt-Henke, Birgit 1.060
34 Ibald, Moritz 1.065
35 Bork, Manuela Monika 1.059
36 Kohl, Gerhard 1.038
37 Grosvenor, Martina Francoise 1.039
38 Bockemühl, Carsten Leopold 1.024
39 Halter, Leonie 1.038
40 Stöhr, Dominik 1.062
41 Rebell, Ruth 1.015
42 Schmitt, Herbert 991
43 Höhler-Gail, Marion 1.022
44 Meyreis, Frank Michael 1.006
45 Emmerich, Paula 994
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 1.061
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 992
48 Tibes, Helmut Wilhelm 951
49 Thielert, Jennifer 962
50 Rindsfüßer, Holger 952

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 6.524
2 König, Thomas 6.421
3 Wurthmann, Tim Sören 6.403
4 Müller, Marcel 6.404
5 Thum, Walfried 6.397
6 Zentner, Bernhard 6.386
7 Gremme, Ellen Thea 6.447
8 Schmitt, Manuel 6.386
9 Fries, Stephan 6.379
10 Ziehm, Gabriele 6.353
11 Sauerborn, Udo 6.353
12 Müller, Ralf Bodo 6.342
13 Dahmen, Josef 6.340
14 Scharbach, Walter 6.325
15 Schneider, Marita 6.307
16 Wendel, Christian 6.235
17 Thum, Eva 4.223

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 532
2 Rausch-Preißler, Susanne 422
3 Schroeder, Thomas 394
4 Speyerer, Herbert 434
5 Raab, Ekkehard 408
6 Smaluhn, Jürgen 389
7 Eberz-Eder, Daniel 402
8 Bernhard, Thorsten 380
9 Schneider, Daniel 1.072
10 Zavelberg, Sven 393
11 Hoffmann, Marcel 372
12 Hürter, Thomas 377
13 Urwer, Carolin 395
14 Nolte, Björn 386
15 Preißler, Oliver 370
16 Baldus, Marita 386
17 Brozek, Michael 362
18 Hautt, Heiko 394
19 Schmitt, Fabian 820
20 Schneider, Günter 362
21 Nett, Alfred 366
22 Dr. Fleischer, Herbert 419
23 Wambach, Jan 373
24 Keßeler, Volker 375
25 Pink, Paul 360
26 Baldus, Fabian 380
27 Schnack, Christian 390
28 Wambach, Lina Sophia 377
29 Oster, Günther 1.055
30 Hickmann, Frank 376
31 Eder, Sophia Florence 374
32 Reichert, Hans-Dieter 343
33 Bomm, Günter 369
34 Daverkausen, Mareike 383
35 Haase, Rudolf 352
36 Graef, Christine 353
37 Vogler, Thomas 353
38 Rau, Christoph 340
39 Ihrlich, Eva 733
40 Engels, Oliver 370
41 Dr. Zimmermann, Jutta 358
42 Nürnberg, Oliver 336
43 Lemke, Daniel 337
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 357
45 Haydecker, Robert 318
46 von Sengbusch, Birgit 335
47 Dr. Zimmermann, Axel 332
48 Häuser, Thomas 323
49 Eickhoff, Walter 301
50 Heider, Harald 315

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 5.239
2 Greiner, Christian 3.217
3 Seibeld, Bruno 2.873
4 Berens, Uwe 2.764
5 Harner, Gerd 5.896
6 Müller, Stefan 2.642
7 Dressel, Hartmut 2.728
8 Münz, Wilfried Peter 2.650
9 Brang, Melissa 2.674
10 Langer, Andreas 2.630
11 Schmidt, Jörg 2.586
12 Röttgen, Christian 2.641
13 Böth-Baulig, Martina 4.793
14 Selbach, Wilhelm 2.734
15 Dötsch, Ralf 2.653
16 Breitbach, Frank 2.559
17 Lauterberg, Michaela 2.581
18 Dr. Schneichel, Rainer 2.740
19 Buggenthien, Karl-Heinz 2.527
20 Groß, Michael 2.545
21 Mannheim, Karl 4.660
22 Burgard, René 2.536
23 Zepp, Stefan 2.532
24 Schäfer, Egon 2.561
25 Bergweiler, Lars 2.511
26 Dettmer-Petersen, Petra 2.504
27 Haushahn, Lutz 2.512
28 Freisberg, Jörg 2.516
29 Langenbahn, Anja Gisela 2.545
30 Juchem, Johannes 3.702
31 Schröder, Birgit 2.529
32 Karbach, Walter 2.452
33 Kopp, Michael 2.458
34 Stein, Katja 2.499
35 Becker, Christian Martin 2.417
36 Adams, Christian 2.418
37 Kreienbrock, Sven 3.222
38 Külahcioglu, Timur 2.470
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 2.386
40 Zentner, Andreas 2.336
41 Hahn, Peter 2.316
42 Dr. Thilmann, Christoph 3.394
43 Schroeder, Peter 2.280
44 Arnold, Jutta 2.271
45 Zimmermann, Markus 2.224
46 Höfer, Wolfgang 3.299
47 Janz, Maximilian 2.200
48 Währ, Jochen 2.118
49 Baulig, Guido 4.092
50 Collette, Marcell 1.991

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 956
2 Wölwer, Hubert 1.016
3 Aldemir, Filiz 932
4 Ruczynski, Holm 920
5 Schäffer, Beatrix 940
6 Rothenberger, Dieter 918
7 Rothenberger, Malgorzata 919
8 Erdem, Atman 916
9 Aldemir, Gülsaran 918
10 Aldemir, Sehnaz 911
11 Aldemir, Ezidxan 910
12 Aldemir, Nihat 901
13 Aldemir, Merhican 908
14 Aldemir, Ridvan 901
15 Agirman, Halime 903
16 Franz, Helmut 600

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 712
2 Helsper, Michael 672
3 Esper, Markus 677
4 Saar, Tanja 482
5 Ganster, Thomas 451
6 Müller, Jan 458
7 Slabik, Katharina 469
8 Wange, Manuela 468
9 Röser, Alexander 448
10 Felcmann, Götz 220
11 Lung, Simon 247
12 Fussy, Annegret 227
13 Oetz, Erik 223
14 Kuntze, Thorsten 227
15 Schmidt, Markus 232
16 Kreuser, Dieter 217
17 Bender-Hielscher, Hildegard 222
18 Bell, Ursula 227
19 Röser, Birgit 227
20 Porz, Gerd 226
21 Fischer, Matthias 221
22 Saar, Gerd 221
23 Schneider, Andreas 220
24 Bilger, Ulrich 219
25 Windolf, Hans 220
26 Gebel, Gabriele 223
27 Nürenberg, Marion 218
28 Schmidt, Elke 228
29 Kolligs, Sascha 227
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 224
31 Klinkner, Jessica 225
32 Esper, Heike 223
33 Gumpert, Christa 221
34 Kohlhaas, Christoph 224
35 Wange, Gottfried 211
36 Both, Fred 217
37 Oetz, Adolf 213
38 Dr. Hielscher, Hubertus 222