Wahlbeteiligung: 66,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Maifeld, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Maifeld, VG
37 von 37
15:26
13702023 - Einig
1 von 1
23:06
13702027 - Gappenach
1 von 1
09:07
13702029 - Gering
1 von 1
23:44
13702030 - Gierschnach
1 von 1
14:27
13702041 - Kalt
1 von 1
10:04
13702048 - Kerben
1 von 1
23:28
13702053 - Kollig
1 von 1
23:13
13702065 - Lonnig
2 von 2
23:55
13702070 - Mertloch
1 von 1
01:09
13702501 - Stadt Münstermaifeld
8 von 8
15:26
13702080 - Naunheim
1 von 1
15:25
13702086 - Ochtendung
6 von 6
10:31
13702087 - Pillig
1 von 1
23:27
13702089 - Stadt Polch
7 von 7
13:52
13702095 - Rüber
1 von 1
09:55
13702102 - Trimbs
1 von 1
23:52
13702112 - Welling
1 von 1
10:18
13702114 - Wierschem
1 von 1
00:59

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Maifeld, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Stadthalle Seiteneingang 13702501 - Stadt Münstermaifeld 15:26
Naunheim 13702080 - Naunheim 15:25
Kulturhalle 1 13702086 - Ochtendung 10:31
Kinderhaus Regenbogen 13702086 - Ochtendung 17:37
Kulturhalle 2 13702086 - Ochtendung 17:36
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Maifeld, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 143.648 23,6 %
CDU 206.612 33,9 %
GRÜNE 56.864 9,3 %
AfD 79.742 13,1 %
FDP 21.715 3,6 %
FWG-MYK 79.285 13,0 %
DIE LINKE 9.274 1,5 %
FWM3 11.491 1,9 %
Stimmberechtigte 19.807 -
Wähler 13.212 66,7 %
Ungültige Stimmzettel 280 2,1 %
Gültige Stimmen 608.631 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Maifeld, VG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 37 von 37, 12.06.2024, 16:50:55

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 4.901
2 Küsel, Karin 2.854
3 Ruland, Marc 3.306
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 2.966
5 Meid, Dirk 3.417
6 Mumm, Maximilian 7.885
7 Begen, Zeynep 2.714
8 Mohr, Christoph 2.723
9 Budde, Svenja 2.750
10 El Kasmi, Faisal 2.792
11 Wilbert, Elias 2.727
12 Lindemann-Günther, Ines 2.764
13 Anheier, Wilhelm 2.844
14 Kreuter, Natalja 2.663
15 Kastner, Benjamin 2.730
16 Schäfer, Rolf 2.874
17 Rausch, Esther 2.676
18 Busch, Sebastian 2.809
19 Blonski, Isabelle 2.565
20 Hoch, Clemens 2.950
21 Braunstein, Thomas 2.664
22 Montada, Pauline 2.602
23 Pretz, Dominik 2.570
24 Seidel, Claudia 2.545
25 Hütten, Achim 3.347
26 Badinsky, Jan 2.532
27 Marbach-Mais, Claudia 2.547
28 Dames, Udo 2.556
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 2.522
30 Kalter, Lothar 4.794
31 Koch, Petra 2.534
32 Peuser, Jens 2.461
33 Koch, Sven 4.176
34 Nell, Norman 2.447
35 Fels, Georg 2.432
36 Hartzmann, Helga 2.401
37 Dommershausen, Kai 2.402
38 Dr. Wilhelm, Alexander 2.516
39 Cordes, Nicolas 2.409
40 Kraut, Ralf 2.413
41 Stein, Nadja 2.397
42 Quint, Nick 2.352
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 2.305
44 Lung, Andreas 2.494
45 Hesse, Monika 3.144
46 Straub, Mario 2.305
47 Liesenfeld, Philipp 3.436
48 Faber, Andreas 2.405
49 Schmitz, Gabriele 2.049
50 Kurt, Kemal 1.981

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 5.177
2 Heil, Mechthild 5.561
3 Firmenich, Jens 4.196
4 Hohn, Horst 4.073
5 Schomisch, Alfred 4.538
6 Breitkreutz, Annette 4.137
7 Gilles, Gino 6.382
8 Mauel, Bernhard 4.506
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 4.039
10 Lempertz, Jörg 4.879
11 Dötsch, Felix 4.465
12 Zimmer, Franziska 4.055
13 Mannheim, Wolfgang 3.921
14 Welling, Torsten 6.722
15 Moesta, Anette 5.180
16 Dr. Stukenberg, Peter 3.869
17 Lehmann, Andreas 3.778
18 Knabe, Hannelore 3.978
19 Przybylla, Thomas 4.038
20 Kicherer, Christoph 3.839
21 Mies-Lara, Laura Maria 3.908
22 Meurer, Jörg 3.952
23 Schneider, Christian 4.690
24 Peitz-Scheuren, Carina 3.749
25 Moskopp, Peter 3.899
26 Röser, Alexander 3.780
27 Boos, Monika 3.692
28 Leersch, Detlev 3.802
29 Dötsch, Maternus 3.947
30 Turco, Anke 3.760
31 Brachtendorf, Lukas 3.888
32 Klasen, Gerd 6.065
33 Rönz, Andrea 3.639
34 Winninger, Martin 3.692
35 Stoffel, Christoph 3.840
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 3.546
37 Ellerich, Lukas 4.014
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 3.556
39 Welling, Laura 5.258
40 Zinken, Jürgen 3.519
41 Heinrichs, Mario 3.416
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 3.349
43 Rosenbaum, Christoph 4.082
44 Hamann, Jennifer 3.386
45 Boettiger, Jens 3.213
46 Schneider, Petula 3.261
47 Ochtendung, Nils 3.223
48 Schabow, Susanne 3.101
49 Bell, Lucas Johannes 3.156
50 Blotzki, Claudia 4.896

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 1.523
2 Meurer, Klaus 1.978
3 Granzow, Sabine 1.275
4 Schmitt, Martin 1.255
5 Meyreis, Birgit Christine 1.793
6 Krüger, Maik 1.175
7 Bohlender, Carmen 1.168
8 Schmitz, Simon 1.123
9 Stallbaumer, Rebecca 1.144
10 Treis, Wolfgang 1.520
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 1.469
12 Jende, Martin 1.064
13 Kohlhaas, Marika 1.219
14 Ibald, Martin 1.267
15 Seyda, Sonja 1.169
16 Lyding, Ulrich 1.036
17 Kurz, Maria 1.048
18 Kaißling, Matthias 1.048
19 Emmerich, Iris 1.090
20 Kurz, Andreas 1.016
21 Männicke, Marlies 1.042
22 Girolstein, Edgar 1.047
23 Knopp-Wagner, Sarah 1.034
24 Kolbinger, Carl-Felix 1.308
25 Wagner, Alexandra 1.038
26 Wagenbach, Thomas 998
27 Wein, Jutta 1.084
28 Knickelmann, Udo 991
29 Hügle, Annika 1.031
30 Rahhal, Osama 1.242
31 Lorbach, Sandra 1.002
32 Hügle, Edgar 988
33 Schmitt-Henke, Birgit 1.000
34 Ibald, Moritz 1.239
35 Bork, Manuela Monika 1.285
36 Kohl, Gerhard 996
37 Grosvenor, Martina Francoise 1.247
38 Bockemühl, Carsten Leopold 963
39 Halter, Leonie 977
40 Stöhr, Dominik 951
41 Rebell, Ruth 978
42 Schmitt, Herbert 946
43 Höhler-Gail, Marion 954
44 Meyreis, Frank Michael 1.379
45 Emmerich, Paula 962
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 1.023
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 964
48 Tibes, Helmut Wilhelm 1.042
49 Thielert, Jennifer 905
50 Rindsfüßer, Holger 868

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 4.890
2 König, Thomas 4.875
3 Wurthmann, Tim Sören 4.819
4 Müller, Marcel 4.947
5 Thum, Walfried 4.853
6 Zentner, Bernhard 4.833
7 Gremme, Ellen Thea 4.802
8 Schmitt, Manuel 4.790
9 Fries, Stephan 4.767
10 Ziehm, Gabriele 4.785
11 Sauerborn, Udo 4.764
12 Müller, Ralf Bodo 4.748
13 Dahmen, Josef 4.715
14 Scharbach, Walter 4.722
15 Schneider, Marita 4.667
16 Wendel, Christian 4.634
17 Thum, Eva 3.131

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 882
2 Rausch-Preißler, Susanne 456
3 Schroeder, Thomas 471
4 Speyerer, Herbert 404
5 Raab, Ekkehard 547
6 Smaluhn, Jürgen 373
7 Eberz-Eder, Daniel 953
8 Bernhard, Thorsten 379
9 Schneider, Daniel 402
10 Zavelberg, Sven 437
11 Hoffmann, Marcel 372
12 Hürter, Thomas 477
13 Urwer, Carolin 374
14 Nolte, Björn 365
15 Preißler, Oliver 374
16 Baldus, Marita 357
17 Brozek, Michael 803
18 Hautt, Heiko 379
19 Schmitt, Fabian 363
20 Schneider, Günter 375
21 Nett, Alfred 380
22 Dr. Fleischer, Herbert 421
23 Wambach, Jan 359
24 Keßeler, Volker 352
25 Pink, Paul 360
26 Baldus, Fabian 356
27 Schnack, Christian 1.058
28 Wambach, Lina Sophia 366
29 Oster, Günther 355
30 Hickmann, Frank 441
31 Eder, Sophia Florence 683
32 Reichert, Hans-Dieter 353
33 Bomm, Günter 342
34 Daverkausen, Mareike 334
35 Haase, Rudolf 342
36 Graef, Christine 336
37 Vogler, Thomas 835
38 Rau, Christoph 360
39 Ihrlich, Eva 346
40 Engels, Oliver 392
41 Dr. Zimmermann, Jutta 396
42 Nürnberg, Oliver 332
43 Lemke, Daniel 327
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 354
45 Haydecker, Robert 325
46 von Sengbusch, Birgit 317
47 Dr. Zimmermann, Axel 365
48 Häuser, Thomas 346
49 Eickhoff, Walter 307
50 Heider, Harald 332

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 1.841
2 Greiner, Christian 1.857
3 Seibeld, Bruno 1.763
4 Berens, Uwe 2.946
5 Harner, Gerd 1.555
6 Müller, Stefan 1.549
7 Dressel, Hartmut 1.502
8 Münz, Wilfried Peter 1.467
9 Brang, Melissa 1.563
10 Langer, Andreas 1.443
11 Schmidt, Jörg 1.467
12 Röttgen, Christian 1.545
13 Böth-Baulig, Martina 1.506
14 Selbach, Wilhelm 1.515
15 Dötsch, Ralf 1.679
16 Breitbach, Frank 2.572
17 Lauterberg, Michaela 1.433
18 Dr. Schneichel, Rainer 1.955
19 Buggenthien, Karl-Heinz 1.396
20 Groß, Michael 1.496
21 Mannheim, Karl 1.514
22 Burgard, René 1.422
23 Zepp, Stefan 1.547
24 Schäfer, Egon 1.417
25 Bergweiler, Lars 2.334
26 Dettmer-Petersen, Petra 1.395
27 Haushahn, Lutz 1.370
28 Freisberg, Jörg 1.383
29 Langenbahn, Anja Gisela 1.386
30 Juchem, Johannes 1.375
31 Schröder, Birgit 1.368
32 Karbach, Walter 1.363
33 Kopp, Michael 2.624
34 Stein, Katja 1.361
35 Becker, Christian Martin 1.333
36 Adams, Christian 1.427
37 Kreienbrock, Sven 1.314
38 Külahcioglu, Timur 1.348
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 1.347
40 Zentner, Andreas 2.725
41 Hahn, Peter 1.300
42 Dr. Thilmann, Christoph 1.300
43 Schroeder, Peter 1.275
44 Arnold, Jutta 1.343
45 Zimmermann, Markus 2.547
46 Höfer, Wolfgang 1.257
47 Janz, Maximilian 1.238
48 Währ, Jochen 1.206
49 Baulig, Guido 1.239
50 Collette, Marcell 1.177

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 744
2 Wölwer, Hubert 616
3 Aldemir, Filiz 667
4 Ruczynski, Holm 574
5 Schäffer, Beatrix 575
6 Rothenberger, Dieter 568
7 Rothenberger, Malgorzata 557
8 Erdem, Atman 578
9 Aldemir, Gülsaran 584
10 Aldemir, Sehnaz 577
11 Aldemir, Ezidxan 563
12 Aldemir, Nihat 569
13 Aldemir, Merhican 560
14 Aldemir, Ridvan 567
15 Agirman, Halime 562
16 Franz, Helmut 413

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 706
2 Helsper, Michael 633
3 Esper, Markus 641
4 Saar, Tanja 418
5 Ganster, Thomas 395
6 Müller, Jan 411
7 Slabik, Katharina 398
8 Wange, Manuela 394
9 Röser, Alexander 538
10 Felcmann, Götz 187
11 Lung, Simon 318
12 Fussy, Annegret 195
13 Oetz, Erik 221
14 Kuntze, Thorsten 192
15 Schmidt, Markus 629
16 Kreuser, Dieter 193
17 Bender-Hielscher, Hildegard 213
18 Bell, Ursula 197
19 Röser, Birgit 461
20 Porz, Gerd 205
21 Fischer, Matthias 186
22 Saar, Gerd 199
23 Schneider, Andreas 193
24 Bilger, Ulrich 182
25 Windolf, Hans 204
26 Gebel, Gabriele 196
27 Nürenberg, Marion 182
28 Schmidt, Elke 663
29 Kolligs, Sascha 188
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 175
31 Klinkner, Jessica 180
32 Esper, Heike 213
33 Gumpert, Christa 180
34 Kohlhaas, Christoph 200
35 Wange, Gottfried 169
36 Both, Fred 172
37 Oetz, Adolf 197
38 Dr. Hielscher, Hubertus 267