Verbandsgemeinde Pellenz

Wahlbeteiligung: 68,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Verbandsgemeinde Pellenz, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 25 von 25, 12.06.2024, 18:05:34

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Verbandsgemeinde Pellenz
25 von 25
17:59
13701056 - Kretz
1 von 1
23:48
13701057 - Kruft
6 von 6
17:59
13701081 - Nickenich
6 von 6
00:47
13701088 - Plaidt
8 von 8
17:24
13701096 - Saffig
4 von 4
01:14

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Verbandsgemeinde Pellenz, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 25 von 25, 12.06.2024, 18:05:34

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Kruft 13701057 - Kruft 17:59
Kruft 13701057 - Kruft 17:28
Plaidt 13701088 - Plaidt 17:24
Plaidt 13701088 - Plaidt 12:05
Plaidt 13701088 - Plaidt 11:56
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Verbandsgemeinde Pellenz, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 25 von 25, 12.06.2024, 18:05:34

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 95.664 24,8 %
CDU 139.239 36,0 %
GRÜNE 30.201 7,8 %
AfD 50.835 13,2 %
FDP 13.271 3,4 %
FWG-MYK 45.134 11,7 %
DIE LINKE 6.950 1,8 %
FWM3 5.139 1,3 %
Stimmberechtigte 12.171 -
Wähler 8.347 68,6 %
Ungültige Stimmzettel 227 2,7 %
Gültige Stimmen 386.433 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Verbandsgemeinde Pellenz, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 25 von 25, 12.06.2024, 18:05:34

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 4.161
2 Küsel, Karin 1.843
3 Ruland, Marc 2.850
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 1.822
5 Meid, Dirk 2.016
6 Mumm, Maximilian 2.287
7 Begen, Zeynep 1.743
8 Mohr, Christoph 1.777
9 Budde, Svenja 1.781
10 El Kasmi, Faisal 2.090
11 Wilbert, Elias 1.712
12 Lindemann-Günther, Ines 1.700
13 Anheier, Wilhelm 3.081
14 Kreuter, Natalja 1.684
15 Kastner, Benjamin 2.177
16 Schäfer, Rolf 1.770
17 Rausch, Esther 1.701
18 Busch, Sebastian 3.862
19 Blonski, Isabelle 1.673
20 Hoch, Clemens 2.664
21 Braunstein, Thomas 1.722
22 Montada, Pauline 1.677
23 Pretz, Dominik 1.656
24 Seidel, Claudia 1.661
25 Hütten, Achim 2.909
26 Badinsky, Jan 1.652
27 Marbach-Mais, Claudia 1.801
28 Dames, Udo 1.950
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 1.708
30 Kalter, Lothar 1.946
31 Koch, Petra 1.854
32 Peuser, Jens 1.585
33 Koch, Sven 1.614
34 Nell, Norman 1.576
35 Fels, Georg 1.563
36 Hartzmann, Helga 1.663
37 Dommershausen, Kai 1.537
38 Dr. Wilhelm, Alexander 1.605
39 Cordes, Nicolas 1.570
40 Kraut, Ralf 1.616
41 Stein, Nadja 2.509
42 Quint, Nick 1.500
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 1.648
44 Lung, Andreas 2.378
45 Hesse, Monika 1.451
46 Straub, Mario 1.436
47 Liesenfeld, Philipp 1.476
48 Faber, Andreas 1.422
49 Schmitz, Gabriele 1.327
50 Kurt, Kemal 1.258

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 4.445
2 Heil, Mechthild 4.198
3 Firmenich, Jens 2.738
4 Hohn, Horst 2.843
5 Schomisch, Alfred 2.876
6 Breitkreutz, Annette 2.713
7 Gilles, Gino 2.706
8 Mauel, Bernhard 2.870
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 2.753
10 Lempertz, Jörg 3.513
11 Dötsch, Felix 3.781
12 Zimmer, Franziska 2.709
13 Mannheim, Wolfgang 2.642
14 Welling, Torsten 2.983
15 Moesta, Anette 4.128
16 Dr. Stukenberg, Peter 2.562
17 Lehmann, Andreas 2.806
18 Knabe, Hannelore 2.628
19 Przybylla, Thomas 2.878
20 Kicherer, Christoph 2.645
21 Mies-Lara, Laura Maria 2.741
22 Meurer, Jörg 2.557
23 Schneider, Christian 2.542
24 Peitz-Scheuren, Carina 2.823
25 Moskopp, Peter 2.692
26 Röser, Alexander 2.519
27 Boos, Monika 2.523
28 Leersch, Detlev 4.327
29 Dötsch, Maternus 2.499
30 Turco, Anke 2.533
31 Brachtendorf, Lukas 2.562
32 Klasen, Gerd 2.495
33 Rönz, Andrea 2.504
34 Winninger, Martin 2.415
35 Stoffel, Christoph 2.372
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 2.393
37 Ellerich, Lukas 2.850
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 2.720
39 Welling, Laura 2.551
40 Zinken, Jürgen 3.489
41 Heinrichs, Mario 2.264
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 2.241
43 Rosenbaum, Christoph 2.389
44 Hamann, Jennifer 2.338
45 Boettiger, Jens 2.167
46 Schneider, Petula 2.178
47 Ochtendung, Nils 2.354
48 Schabow, Susanne 2.086
49 Bell, Lucas Johannes 3.635
50 Blotzki, Claudia 2.063

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 778
2 Meurer, Klaus 688
3 Granzow, Sabine 687
4 Schmitt, Martin 662
5 Meyreis, Birgit Christine 698
6 Krüger, Maik 626
7 Bohlender, Carmen 621
8 Schmitz, Simon 734
9 Stallbaumer, Rebecca 631
10 Treis, Wolfgang 705
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 613
12 Jende, Martin 597
13 Kohlhaas, Marika 618
14 Ibald, Martin 590
15 Seyda, Sonja 609
16 Lyding, Ulrich 582
17 Kurz, Maria 584
18 Kaißling, Matthias 587
19 Emmerich, Iris 589
20 Kurz, Andreas 572
21 Männicke, Marlies 585
22 Girolstein, Edgar 656
23 Knopp-Wagner, Sarah 581
24 Kolbinger, Carl-Felix 567
25 Wagner, Alexandra 579
26 Wagenbach, Thomas 566
27 Wein, Jutta 573
28 Knickelmann, Udo 555
29 Hügle, Annika 849
30 Rahhal, Osama 563
31 Lorbach, Sandra 563
32 Hügle, Edgar 814
33 Schmitt-Henke, Birgit 558
34 Ibald, Moritz 558
35 Bork, Manuela Monika 558
36 Kohl, Gerhard 551
37 Grosvenor, Martina Francoise 549
38 Bockemühl, Carsten Leopold 541
39 Halter, Leonie 549
40 Stöhr, Dominik 589
41 Rebell, Ruth 546
42 Schmitt, Herbert 532
43 Höhler-Gail, Marion 527
44 Meyreis, Frank Michael 534
45 Emmerich, Paula 525
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 538
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 573
48 Tibes, Helmut Wilhelm 517
49 Thielert, Jennifer 714
50 Rindsfüßer, Holger 520

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 3.143
2 König, Thomas 3.124
3 Wurthmann, Tim Sören 3.096
4 Müller, Marcel 3.094
5 Thum, Walfried 3.095
6 Zentner, Bernhard 3.086
7 Gremme, Ellen Thea 3.111
8 Schmitt, Manuel 3.059
9 Fries, Stephan 3.047
10 Ziehm, Gabriele 3.037
11 Sauerborn, Udo 3.036
12 Müller, Ralf Bodo 3.040
13 Dahmen, Josef 3.006
14 Scharbach, Walter 3.004
15 Schneider, Marita 2.958
16 Wendel, Christian 2.924
17 Thum, Eva 1.975

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 427
2 Rausch-Preißler, Susanne 293
3 Schroeder, Thomas 271
4 Speyerer, Herbert 252
5 Raab, Ekkehard 294
6 Smaluhn, Jürgen 231
7 Eberz-Eder, Daniel 235
8 Bernhard, Thorsten 227
9 Schneider, Daniel 240
10 Zavelberg, Sven 751
11 Hoffmann, Marcel 230
12 Hürter, Thomas 251
13 Urwer, Carolin 217
14 Nolte, Björn 254
15 Preißler, Oliver 223
16 Baldus, Marita 213
17 Brozek, Michael 210
18 Hautt, Heiko 216
19 Schmitt, Fabian 214
20 Schneider, Günter 428
21 Nett, Alfred 222
22 Dr. Fleischer, Herbert 250
23 Wambach, Jan 205
24 Keßeler, Volker 220
25 Pink, Paul 226
26 Baldus, Fabian 219
27 Schnack, Christian 257
28 Wambach, Lina Sophia 205
29 Oster, Günther 201
30 Hickmann, Frank 881
31 Eder, Sophia Florence 203
32 Reichert, Hans-Dieter 204
33 Bomm, Günter 197
34 Daverkausen, Mareike 277
35 Haase, Rudolf 196
36 Graef, Christine 197
37 Vogler, Thomas 195
38 Rau, Christoph 193
39 Ihrlich, Eva 204
40 Engels, Oliver 654
41 Dr. Zimmermann, Jutta 231
42 Nürnberg, Oliver 186
43 Lemke, Daniel 190
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 217
45 Haydecker, Robert 183
46 von Sengbusch, Birgit 186
47 Dr. Zimmermann, Axel 199
48 Häuser, Thomas 184
49 Eickhoff, Walter 180
50 Heider, Harald 432

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 1.056
2 Greiner, Christian 2.240
3 Seibeld, Bruno 911
4 Berens, Uwe 900
5 Harner, Gerd 919
6 Müller, Stefan 884
7 Dressel, Hartmut 1.069
8 Münz, Wilfried Peter 841
9 Brang, Melissa 867
10 Langer, Andreas 823
11 Schmidt, Jörg 862
12 Röttgen, Christian 1.847
13 Böth-Baulig, Martina 833
14 Selbach, Wilhelm 1.121
15 Dötsch, Ralf 823
16 Breitbach, Frank 838
17 Lauterberg, Michaela 815
18 Dr. Schneichel, Rainer 1.032
19 Buggenthien, Karl-Heinz 807
20 Groß, Michael 830
21 Mannheim, Karl 871
22 Burgard, René 1.225
23 Zepp, Stefan 927
24 Schäfer, Egon 1.018
25 Bergweiler, Lars 809
26 Dettmer-Petersen, Petra 803
27 Haushahn, Lutz 796
28 Freisberg, Jörg 795
29 Langenbahn, Anja Gisela 949
30 Juchem, Johannes 833
31 Schröder, Birgit 876
32 Karbach, Walter 790
33 Kopp, Michael 784
34 Stein, Katja 814
35 Becker, Christian Martin 775
36 Adams, Christian 847
37 Kreienbrock, Sven 809
38 Külahcioglu, Timur 977
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 769
40 Zentner, Andreas 785
41 Hahn, Peter 762
42 Dr. Thilmann, Christoph 814
43 Schroeder, Peter 781
44 Arnold, Jutta 755
45 Zimmermann, Markus 758
46 Höfer, Wolfgang 740
47 Janz, Maximilian 844
48 Währ, Jochen 701
49 Baulig, Guido 720
50 Collette, Marcell 689

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 477
2 Wölwer, Hubert 457
3 Aldemir, Filiz 457
4 Ruczynski, Holm 438
5 Schäffer, Beatrix 463
6 Rothenberger, Dieter 443
7 Rothenberger, Malgorzata 438
8 Erdem, Atman 438
9 Aldemir, Gülsaran 439
10 Aldemir, Sehnaz 440
11 Aldemir, Ezidxan 441
12 Aldemir, Nihat 438
13 Aldemir, Merhican 434
14 Aldemir, Ridvan 431
15 Agirman, Halime 428
16 Franz, Helmut 288

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 318
2 Helsper, Michael 316
3 Esper, Markus 330
4 Saar, Tanja 204
5 Ganster, Thomas 197
6 Müller, Jan 205
7 Slabik, Katharina 201
8 Wange, Manuela 202
9 Röser, Alexander 203
10 Felcmann, Götz 97
11 Lung, Simon 103
12 Fussy, Annegret 105
13 Oetz, Erik 106
14 Kuntze, Thorsten 102
15 Schmidt, Markus 100
16 Kreuser, Dieter 101
17 Bender-Hielscher, Hildegard 99
18 Bell, Ursula 111
19 Röser, Birgit 114
20 Porz, Gerd 101
21 Fischer, Matthias 105
22 Saar, Gerd 97
23 Schneider, Andreas 98
24 Bilger, Ulrich 103
25 Windolf, Hans 98
26 Gebel, Gabriele 99
27 Nürenberg, Marion 105
28 Schmidt, Elke 102
29 Kolligs, Sascha 103
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 100
31 Klinkner, Jessica 100
32 Esper, Heike 109
33 Gumpert, Christa 96
34 Kohlhaas, Christoph 102
35 Wange, Gottfried 94
36 Both, Fred 93
37 Oetz, Adolf 115
38 Dr. Hielscher, Hubertus 105