Wahlbeteiligung: 45,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708228 - Weißenthurm, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 12.06.2024, 16:34:50

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
13708228 - Weißenthurm
7 von 7
15:28
101 Weißenthurm Stadthalle
1 von 1
17:06
102 Weißenthurm Stadthalle
1 von 1
17:15
103 Weißenthurm Grundschule
1 von 1
10:31
104 Weißenthurm Grundschule
1 von 1
17:20
401 Weißenthurm Vereinshaus
1 von 1
16:59
402 Weißenthurm Vereinshaus
1 von 1
15:28
403 Weißenthurm Vereinshaus
1 von 1
17:12

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708228 - Weißenthurm, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 12.06.2024, 16:34:50

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
402 Weißenthurm Vereinshaus 13708228 - Weißenthurm 15:28
103 Weißenthurm Grundschule 13708228 - Weißenthurm 10:31
104 Weißenthurm Grundschule 13708228 - Weißenthurm 17:20
102 Weißenthurm Stadthalle 13708228 - Weißenthurm 17:15
403 Weißenthurm Vereinshaus 13708228 - Weißenthurm 17:12
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708228 - Weißenthurm, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 12.06.2024, 16:34:50

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 19.550 15,2 %
CDU 39.846 31,1 %
GRÜNE 6.695 5,2 %
AfD 29.429 22,9 %
FDP 3.832 3,0 %
FWG-MYK 23.699 18,5 %
DIE LINKE 3.094 2,4 %
FWM3 2.149 1,7 %
Stimmberechtigte 6.141 -
Wähler 2.784 45,3 %
Ungültige Stimmzettel 68 2,4 %
Gültige Stimmen 128.294 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708228 - Weißenthurm, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 12.06.2024, 16:34:50

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 576
2 Küsel, Karin 424
3 Ruland, Marc 485
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 412
5 Meid, Dirk 402
6 Mumm, Maximilian 412
7 Begen, Zeynep 411
8 Mohr, Christoph 397
9 Budde, Svenja 453
10 El Kasmi, Faisal 460
11 Wilbert, Elias 378
12 Lindemann-Günther, Ines 385
13 Anheier, Wilhelm 409
14 Kreuter, Natalja 386
15 Kastner, Benjamin 386
16 Schäfer, Rolf 377
17 Rausch, Esther 384
18 Busch, Sebastian 396
19 Blonski, Isabelle 384
20 Hoch, Clemens 452
21 Braunstein, Thomas 371
22 Montada, Pauline 375
23 Pretz, Dominik 373
24 Seidel, Claudia 381
25 Hütten, Achim 515
26 Badinsky, Jan 443
27 Marbach-Mais, Claudia 372
28 Dames, Udo 383
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 371
30 Kalter, Lothar 366
31 Koch, Petra 386
32 Peuser, Jens 364
33 Koch, Sven 367
34 Nell, Norman 360
35 Fels, Georg 379
36 Hartzmann, Helga 384
37 Dommershausen, Kai 379
38 Dr. Wilhelm, Alexander 365
39 Cordes, Nicolas 351
40 Kraut, Ralf 359
41 Stein, Nadja 368
42 Quint, Nick 461
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 366
44 Lung, Andreas 347
45 Hesse, Monika 330
46 Straub, Mario 338
47 Liesenfeld, Philipp 328
48 Faber, Andreas 332
49 Schmitz, Gabriele 318
50 Kurt, Kemal 349

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 885
2 Heil, Mechthild 987
3 Firmenich, Jens 803
4 Hohn, Horst 1.032
5 Schomisch, Alfred 786
6 Breitkreutz, Annette 796
7 Gilles, Gino 829
8 Mauel, Bernhard 814
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 794
10 Lempertz, Jörg 824
11 Dötsch, Felix 821
12 Zimmer, Franziska 783
13 Mannheim, Wolfgang 952
14 Welling, Torsten 800
15 Moesta, Anette 839
16 Dr. Stukenberg, Peter 776
17 Lehmann, Andreas 787
18 Knabe, Hannelore 758
19 Przybylla, Thomas 1.740
20 Kicherer, Christoph 763
21 Mies-Lara, Laura Maria 778
22 Meurer, Jörg 768
23 Schneider, Christian 761
24 Peitz-Scheuren, Carina 779
25 Moskopp, Peter 1.256
26 Röser, Alexander 755
27 Boos, Monika 767
28 Leersch, Detlev 743
29 Dötsch, Maternus 738
30 Turco, Anke 743
31 Brachtendorf, Lukas 827
32 Klasen, Gerd 737
33 Rönz, Andrea 868
34 Winninger, Martin 718
35 Stoffel, Christoph 734
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 711
37 Ellerich, Lukas 720
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 770
39 Welling, Laura 717
40 Zinken, Jürgen 719
41 Heinrichs, Mario 690
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 753
43 Rosenbaum, Christoph 689
44 Hamann, Jennifer 686
45 Boettiger, Jens 662
46 Schneider, Petula 668
47 Ochtendung, Nils 674
48 Schabow, Susanne 654
49 Bell, Lucas Johannes 610
50 Blotzki, Claudia 582

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 158
2 Meurer, Klaus 148
3 Granzow, Sabine 186
4 Schmitt, Martin 149
5 Meyreis, Birgit Christine 153
6 Krüger, Maik 146
7 Bohlender, Carmen 151
8 Schmitz, Simon 167
9 Stallbaumer, Rebecca 147
10 Treis, Wolfgang 143
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 147
12 Jende, Martin 165
13 Kohlhaas, Marika 147
14 Ibald, Martin 147
15 Seyda, Sonja 142
16 Lyding, Ulrich 142
17 Kurz, Maria 137
18 Kaißling, Matthias 133
19 Emmerich, Iris 131
20 Kurz, Andreas 128
21 Männicke, Marlies 131
22 Girolstein, Edgar 135
23 Knopp-Wagner, Sarah 127
24 Kolbinger, Carl-Felix 126
25 Wagner, Alexandra 133
26 Wagenbach, Thomas 129
27 Wein, Jutta 126
28 Knickelmann, Udo 128
29 Hügle, Annika 127
30 Rahhal, Osama 132
31 Lorbach, Sandra 126
32 Hügle, Edgar 125
33 Schmitt-Henke, Birgit 127
34 Ibald, Moritz 123
35 Bork, Manuela Monika 123
36 Kohl, Gerhard 126
37 Grosvenor, Martina Francoise 123
38 Bockemühl, Carsten Leopold 124
39 Halter, Leonie 121
40 Stöhr, Dominik 137
41 Rebell, Ruth 121
42 Schmitt, Herbert 119
43 Höhler-Gail, Marion 118
44 Meyreis, Frank Michael 122
45 Emmerich, Paula 119
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 118
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 118
48 Tibes, Helmut Wilhelm 113
49 Thielert, Jennifer 116
50 Rindsfüßer, Holger 115

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 1.811
2 König, Thomas 1.774
3 Wurthmann, Tim Sören 1.770
4 Müller, Marcel 1.768
5 Thum, Walfried 1.780
6 Zentner, Bernhard 1.772
7 Gremme, Ellen Thea 1.789
8 Schmitt, Manuel 1.778
9 Fries, Stephan 1.766
10 Ziehm, Gabriele 1.758
11 Sauerborn, Udo 1.756
12 Müller, Ralf Bodo 1.758
13 Dahmen, Josef 1.760
14 Scharbach, Walter 1.753
15 Schneider, Marita 1.746
16 Wendel, Christian 1.718
17 Thum, Eva 1.172

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 107
2 Rausch-Preißler, Susanne 73
3 Schroeder, Thomas 70
4 Speyerer, Herbert 82
5 Raab, Ekkehard 72
6 Smaluhn, Jürgen 71
7 Eberz-Eder, Daniel 71
8 Bernhard, Thorsten 68
9 Schneider, Daniel 216
10 Zavelberg, Sven 75
11 Hoffmann, Marcel 71
12 Hürter, Thomas 66
13 Urwer, Carolin 71
14 Nolte, Björn 71
15 Preißler, Oliver 66
16 Baldus, Marita 72
17 Brozek, Michael 70
18 Hautt, Heiko 70
19 Schmitt, Fabian 119
20 Schneider, Günter 68
21 Nett, Alfred 66
22 Dr. Fleischer, Herbert 76
23 Wambach, Jan 71
24 Keßeler, Volker 74
25 Pink, Paul 65
26 Baldus, Fabian 71
27 Schnack, Christian 65
28 Wambach, Lina Sophia 65
29 Oster, Günther 128
30 Hickmann, Frank 75
31 Eder, Sophia Florence 63
32 Reichert, Hans-Dieter 62
33 Bomm, Günter 69
34 Daverkausen, Mareike 73
35 Haase, Rudolf 59
36 Graef, Christine 61
37 Vogler, Thomas 58
38 Rau, Christoph 59
39 Ihrlich, Eva 282
40 Engels, Oliver 66
41 Dr. Zimmermann, Jutta 58
42 Nürnberg, Oliver 58
43 Lemke, Daniel 58
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 74
45 Haydecker, Robert 56
46 von Sengbusch, Birgit 57
47 Dr. Zimmermann, Axel 56
48 Häuser, Thomas 55
49 Eickhoff, Walter 49
50 Heider, Harald 54

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 640
2 Greiner, Christian 570
3 Seibeld, Bruno 455
4 Berens, Uwe 453
5 Harner, Gerd 632
6 Müller, Stefan 435
7 Dressel, Hartmut 476
8 Münz, Wilfried Peter 438
9 Brang, Melissa 449
10 Langer, Andreas 439
11 Schmidt, Jörg 431
12 Röttgen, Christian 443
13 Böth-Baulig, Martina 564
14 Selbach, Wilhelm 489
15 Dötsch, Ralf 437
16 Breitbach, Frank 432
17 Lauterberg, Michaela 440
18 Dr. Schneichel, Rainer 458
19 Buggenthien, Karl-Heinz 428
20 Groß, Michael 424
21 Mannheim, Karl 558
22 Burgard, René 423
23 Zepp, Stefan 431
24 Schäfer, Egon 447
25 Bergweiler, Lars 426
26 Dettmer-Petersen, Petra 429
27 Haushahn, Lutz 440
28 Freisberg, Jörg 427
29 Langenbahn, Anja Gisela 456
30 Juchem, Johannes 1.139
31 Schröder, Birgit 446
32 Karbach, Walter 416
33 Kopp, Michael 429
34 Stein, Katja 429
35 Becker, Christian Martin 418
36 Adams, Christian 413
37 Kreienbrock, Sven 492
38 Külahcioglu, Timur 443
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 404
40 Zentner, Andreas 404
41 Hahn, Peter 395
42 Dr. Thilmann, Christoph 971
43 Schroeder, Peter 401
44 Arnold, Jutta 389
45 Zimmermann, Markus 387
46 Höfer, Wolfgang 629
47 Janz, Maximilian 383
48 Währ, Jochen 368
49 Baulig, Guido 435
50 Collette, Marcell 338

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 205
2 Wölwer, Hubert 257
3 Aldemir, Filiz 201
4 Ruczynski, Holm 190
5 Schäffer, Beatrix 198
6 Rothenberger, Dieter 189
7 Rothenberger, Malgorzata 196
8 Erdem, Atman 196
9 Aldemir, Gülsaran 193
10 Aldemir, Sehnaz 193
11 Aldemir, Ezidxan 194
12 Aldemir, Nihat 190
13 Aldemir, Merhican 192
14 Aldemir, Ridvan 190
15 Agirman, Halime 187
16 Franz, Helmut 123

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 142
2 Helsper, Michael 128
3 Esper, Markus 132
4 Saar, Tanja 94
5 Ganster, Thomas 86
6 Müller, Jan 88
7 Slabik, Katharina 85
8 Wange, Manuela 91
9 Röser, Alexander 82
10 Felcmann, Götz 41
11 Lung, Simon 42
12 Fussy, Annegret 41
13 Oetz, Erik 44
14 Kuntze, Thorsten 44
15 Schmidt, Markus 45
16 Kreuser, Dieter 41
17 Bender-Hielscher, Hildegard 44
18 Bell, Ursula 42
19 Röser, Birgit 49
20 Porz, Gerd 41
21 Fischer, Matthias 42
22 Saar, Gerd 44
23 Schneider, Andreas 41
24 Bilger, Ulrich 41
25 Windolf, Hans 43
26 Gebel, Gabriele 41
27 Nürenberg, Marion 41
28 Schmidt, Elke 41
29 Kolligs, Sascha 48
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 41
31 Klinkner, Jessica 41
32 Esper, Heike 45
33 Gumpert, Christa 40
34 Kohlhaas, Christoph 42
35 Wange, Gottfried 39
36 Both, Fred 39
37 Oetz, Adolf 39
38 Dr. Hielscher, Hubertus 39