Wahlbeteiligung: 61,9 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708216 - Mülheim-Kärlich, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 13 von 13, 12.06.2024, 15:37:47

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
13708216 - Mülheim-Kärlich
13 von 13
15:37
101 Mülheim-Kärlich Kurfürstenhalle
1 von 1
17:03
102 Mülheim-Kärlich Kurfürstenhalle
1 von 1
15:52
201 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
17:37
202 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
15:37
203 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
16:54
204 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
17:36
301 Mülheim-Kärlich Mehrzweckhalle Urmitz-Bahnhof
1 von 1
17:01
401 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
16:56
402 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
16:55
403 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
17:08
404 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
16:53
405 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
17:12
406 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle
1 von 1
17:13

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708216 - Mülheim-Kärlich, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 13 von 13, 12.06.2024, 15:37:47

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
202 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 15:37
102 Mülheim-Kärlich Kurfürstenhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 15:52
201 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 17:37
204 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 17:36
406 Mülheim-Kärlich Rheinlandhalle 13708216 - Mülheim-Kärlich 17:13
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708216 - Mülheim-Kärlich, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 13 von 13, 12.06.2024, 15:37:47

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 37.512 14,7 %
CDU 84.449 33,1 %
GRÜNE 18.297 7,2 %
AfD 35.999 14,1 %
FDP 6.328 2,5 %
FWG-MYK 63.774 25,0 %
DIE LINKE 4.996 2,0 %
FWM3 3.685 1,4 %
Stimmberechtigte 8.857 -
Wähler 5.483 61,9 %
Ungültige Stimmzettel 113 2,1 %
Gültige Stimmen 255.040 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13708216 - Mülheim-Kärlich, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 13 von 13, 12.06.2024, 15:37:47

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 1.206
2 Küsel, Karin 775
3 Ruland, Marc 870
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 736
5 Meid, Dirk 730
6 Mumm, Maximilian 811
7 Begen, Zeynep 743
8 Mohr, Christoph 734
9 Budde, Svenja 1.740
10 El Kasmi, Faisal 763
11 Wilbert, Elias 698
12 Lindemann-Günther, Ines 692
13 Anheier, Wilhelm 716
14 Kreuter, Natalja 701
15 Kastner, Benjamin 709
16 Schäfer, Rolf 684
17 Rausch, Esther 684
18 Busch, Sebastian 711
19 Blonski, Isabelle 687
20 Hoch, Clemens 766
21 Braunstein, Thomas 685
22 Montada, Pauline 684
23 Pretz, Dominik 687
24 Seidel, Claudia 728
25 Hütten, Achim 881
26 Badinsky, Jan 1.934
27 Marbach-Mais, Claudia 670
28 Dames, Udo 681
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 668
30 Kalter, Lothar 680
31 Koch, Petra 677
32 Peuser, Jens 669
33 Koch, Sven 654
34 Nell, Norman 658
35 Fels, Georg 721
36 Hartzmann, Helga 661
37 Dommershausen, Kai 645
38 Dr. Wilhelm, Alexander 665
39 Cordes, Nicolas 638
40 Kraut, Ralf 631
41 Stein, Nadja 651
42 Quint, Nick 829
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 632
44 Lung, Andreas 641
45 Hesse, Monika 622
46 Straub, Mario 614
47 Liesenfeld, Philipp 627
48 Faber, Andreas 599
49 Schmitz, Gabriele 574
50 Kurt, Kemal 650

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 1.896
2 Heil, Mechthild 1.974
3 Firmenich, Jens 1.685
4 Hohn, Horst 3.314
5 Schomisch, Alfred 1.663
6 Breitkreutz, Annette 1.642
7 Gilles, Gino 1.728
8 Mauel, Bernhard 1.700
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 1.718
10 Lempertz, Jörg 1.686
11 Dötsch, Felix 1.670
12 Zimmer, Franziska 1.617
13 Mannheim, Wolfgang 3.269
14 Welling, Torsten 1.674
15 Moesta, Anette 1.729
16 Dr. Stukenberg, Peter 1.589
17 Lehmann, Andreas 1.588
18 Knabe, Hannelore 1.583
19 Przybylla, Thomas 2.932
20 Kicherer, Christoph 1.575
21 Mies-Lara, Laura Maria 1.571
22 Meurer, Jörg 1.562
23 Schneider, Christian 1.548
24 Peitz-Scheuren, Carina 1.555
25 Moskopp, Peter 2.528
26 Röser, Alexander 1.526
27 Boos, Monika 1.547
28 Leersch, Detlev 1.534
29 Dötsch, Maternus 1.549
30 Turco, Anke 1.523
31 Brachtendorf, Lukas 1.780
32 Klasen, Gerd 1.500
33 Rönz, Andrea 2.763
34 Winninger, Martin 1.476
35 Stoffel, Christoph 1.462
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 1.474
37 Ellerich, Lukas 1.458
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 1.512
39 Welling, Laura 1.476
40 Zinken, Jürgen 1.430
41 Heinrichs, Mario 1.399
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 1.583
43 Rosenbaum, Christoph 1.387
44 Hamann, Jennifer 1.367
45 Boettiger, Jens 1.355
46 Schneider, Petula 1.323
47 Ochtendung, Nils 1.296
48 Schabow, Susanne 1.303
49 Bell, Lucas Johannes 1.229
50 Blotzki, Claudia 1.201

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 453
2 Meurer, Klaus 408
3 Granzow, Sabine 911
4 Schmitt, Martin 379
5 Meyreis, Birgit Christine 416
6 Krüger, Maik 378
7 Bohlender, Carmen 384
8 Schmitz, Simon 380
9 Stallbaumer, Rebecca 376
10 Treis, Wolfgang 385
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 376
12 Jende, Martin 781
13 Kohlhaas, Marika 366
14 Ibald, Martin 351
15 Seyda, Sonja 381
16 Lyding, Ulrich 350
17 Kurz, Maria 356
18 Kaißling, Matthias 341
19 Emmerich, Iris 355
20 Kurz, Andreas 339
21 Männicke, Marlies 351
22 Girolstein, Edgar 342
23 Knopp-Wagner, Sarah 346
24 Kolbinger, Carl-Felix 344
25 Wagner, Alexandra 347
26 Wagenbach, Thomas 333
27 Wein, Jutta 340
28 Knickelmann, Udo 337
29 Hügle, Annika 349
30 Rahhal, Osama 344
31 Lorbach, Sandra 345
32 Hügle, Edgar 330
33 Schmitt-Henke, Birgit 333
34 Ibald, Moritz 328
35 Bork, Manuela Monika 338
36 Kohl, Gerhard 321
37 Grosvenor, Martina Francoise 327
38 Bockemühl, Carsten Leopold 319
39 Halter, Leonie 326
40 Stöhr, Dominik 330
41 Rebell, Ruth 315
42 Schmitt, Herbert 309
43 Höhler-Gail, Marion 315
44 Meyreis, Frank Michael 310
45 Emmerich, Paula 310
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 340
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 305
48 Tibes, Helmut Wilhelm 300
49 Thielert, Jennifer 299
50 Rindsfüßer, Holger 298

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 2.213
2 König, Thomas 2.185
3 Wurthmann, Tim Sören 2.182
4 Müller, Marcel 2.180
5 Thum, Walfried 2.167
6 Zentner, Bernhard 2.163
7 Gremme, Ellen Thea 2.195
8 Schmitt, Manuel 2.163
9 Fries, Stephan 2.164
10 Ziehm, Gabriele 2.145
11 Sauerborn, Udo 2.156
12 Müller, Ralf Bodo 2.143
13 Dahmen, Josef 2.147
14 Scharbach, Walter 2.138
15 Schneider, Marita 2.132
16 Wendel, Christian 2.108
17 Thum, Eva 1.418

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 163
2 Rausch-Preißler, Susanne 130
3 Schroeder, Thomas 120
4 Speyerer, Herbert 141
5 Raab, Ekkehard 117
6 Smaluhn, Jürgen 116
7 Eberz-Eder, Daniel 119
8 Bernhard, Thorsten 112
9 Schneider, Daniel 196
10 Zavelberg, Sven 111
11 Hoffmann, Marcel 110
12 Hürter, Thomas 111
13 Urwer, Carolin 123
14 Nolte, Björn 113
15 Preißler, Oliver 114
16 Baldus, Marita 118
17 Brozek, Michael 110
18 Hautt, Heiko 127
19 Schmitt, Fabian 209
20 Schneider, Günter 108
21 Nett, Alfred 112
22 Dr. Fleischer, Herbert 115
23 Wambach, Jan 109
24 Keßeler, Volker 114
25 Pink, Paul 110
26 Baldus, Fabian 117
27 Schnack, Christian 117
28 Wambach, Lina Sophia 113
29 Oster, Günther 575
30 Hickmann, Frank 108
31 Eder, Sophia Florence 112
32 Reichert, Hans-Dieter 105
33 Bomm, Günter 108
34 Daverkausen, Mareike 112
35 Haase, Rudolf 107
36 Graef, Christine 108
37 Vogler, Thomas 109
38 Rau, Christoph 106
39 Ihrlich, Eva 149
40 Engels, Oliver 122
41 Dr. Zimmermann, Jutta 114
42 Nürnberg, Oliver 102
43 Lemke, Daniel 107
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 104
45 Haydecker, Robert 99
46 von Sengbusch, Birgit 106
47 Dr. Zimmermann, Axel 105
48 Häuser, Thomas 100
49 Eickhoff, Walter 95
50 Heider, Harald 100

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 2.880
2 Greiner, Christian 1.377
3 Seibeld, Bruno 1.251
4 Berens, Uwe 1.224
5 Harner, Gerd 3.402
6 Müller, Stefan 1.159
7 Dressel, Hartmut 1.188
8 Münz, Wilfried Peter 1.157
9 Brang, Melissa 1.166
10 Langer, Andreas 1.161
11 Schmidt, Jörg 1.129
12 Röttgen, Christian 1.151
13 Böth-Baulig, Martina 2.775
14 Selbach, Wilhelm 1.186
15 Dötsch, Ralf 1.153
16 Breitbach, Frank 1.127
17 Lauterberg, Michaela 1.129
18 Dr. Schneichel, Rainer 1.205
19 Buggenthien, Karl-Heinz 1.110
20 Groß, Michael 1.117
21 Mannheim, Karl 2.603
22 Burgard, René 1.114
23 Zepp, Stefan 1.104
24 Schäfer, Egon 1.120
25 Bergweiler, Lars 1.095
26 Dettmer-Petersen, Petra 1.085
27 Haushahn, Lutz 1.084
28 Freisberg, Jörg 1.095
29 Langenbahn, Anja Gisela 1.088
30 Juchem, Johannes 1.315
31 Schröder, Birgit 1.087
32 Karbach, Walter 1.060
33 Kopp, Michael 1.059
34 Stein, Katja 1.071
35 Becker, Christian Martin 1.045
36 Adams, Christian 1.042
37 Kreienbrock, Sven 1.331
38 Külahcioglu, Timur 1.043
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 1.015
40 Zentner, Andreas 1.007
41 Hahn, Peter 992
42 Dr. Thilmann, Christoph 1.227
43 Schroeder, Peter 968
44 Arnold, Jutta 946
45 Zimmermann, Markus 942
46 Höfer, Wolfgang 1.146
47 Janz, Maximilian 916
48 Währ, Jochen 899
49 Baulig, Guido 2.411
50 Collette, Marcell 817

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 330
2 Wölwer, Hubert 329
3 Aldemir, Filiz 318
4 Ruczynski, Holm 321
5 Schäffer, Beatrix 326
6 Rothenberger, Dieter 323
7 Rothenberger, Malgorzata 316
8 Erdem, Atman 316
9 Aldemir, Gülsaran 320
10 Aldemir, Sehnaz 314
11 Aldemir, Ezidxan 316
12 Aldemir, Nihat 313
13 Aldemir, Merhican 316
14 Aldemir, Ridvan 313
15 Agirman, Halime 315
16 Franz, Helmut 210

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 231
2 Helsper, Michael 221
3 Esper, Markus 218
4 Saar, Tanja 151
5 Ganster, Thomas 147
6 Müller, Jan 147
7 Slabik, Katharina 154
8 Wange, Manuela 154
9 Röser, Alexander 147
10 Felcmann, Götz 74
11 Lung, Simon 78
12 Fussy, Annegret 73
13 Oetz, Erik 71
14 Kuntze, Thorsten 76
15 Schmidt, Markus 75
16 Kreuser, Dieter 72
17 Bender-Hielscher, Hildegard 72
18 Bell, Ursula 72
19 Röser, Birgit 73
20 Porz, Gerd 75
21 Fischer, Matthias 74
22 Saar, Gerd 73
23 Schneider, Andreas 71
24 Bilger, Ulrich 75
25 Windolf, Hans 74
26 Gebel, Gabriele 74
27 Nürenberg, Marion 71
28 Schmidt, Elke 73
29 Kolligs, Sascha 71
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 78
31 Klinkner, Jessica 70
32 Esper, Heike 71
33 Gumpert, Christa 71
34 Kohlhaas, Christoph 71
35 Wange, Gottfried 70
36 Both, Fred 73
37 Oetz, Adolf 71
38 Dr. Hielscher, Hubertus 73