13702086 - Ochtendung

Wahlbeteiligung: 65,4 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13702086 - Ochtendung, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 12.06.2024, 16:50:55

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
13702086 - Ochtendung
6 von 6
10:31
Kinderhaus Regenbogen
1 von 1
17:37
Kulturhalle 1
1 von 1
10:31
Rathaus
1 von 1
15:49
Kulturhalle 2
1 von 1
17:36
Foyer Wernerseckhalle
1 von 1
15:49
Grundschule
1 von 1
15:47

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13702086 - Ochtendung, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 12.06.2024, 16:50:55

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Kulturhalle 1 13702086 - Ochtendung 10:31
Kinderhaus Regenbogen 13702086 - Ochtendung 17:37
Kulturhalle 2 13702086 - Ochtendung 17:36
Rathaus 13702086 - Ochtendung 15:49
Foyer Wernerseckhalle 13702086 - Ochtendung 15:49
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13702086 - Ochtendung, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 12.06.2024, 16:50:55

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 37.511 28,5 %
CDU 50.178 38,1 %
GRÜNE 10.742 8,2 %
AfD 16.081 12,2 %
FDP 5.239 4,0 %
FWG-MYK 8.716 6,6 %
DIE LINKE 1.472 1,1 %
FWM3 1.649 1,3 %
Stimmberechtigte 4.380 -
Wähler 2.866 65,4 %
Ungültige Stimmzettel 55 1,9 %
Gültige Stimmen 131.588 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, 13702086 - Ochtendung, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 6 von 6, 12.06.2024, 16:50:55

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 1.219
2 Küsel, Karin 720
3 Ruland, Marc 901
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 745
5 Meid, Dirk 803
6 Mumm, Maximilian 1.648
7 Begen, Zeynep 693
8 Mohr, Christoph 695
9 Budde, Svenja 715
10 El Kasmi, Faisal 727
11 Wilbert, Elias 684
12 Lindemann-Günther, Ines 704
13 Anheier, Wilhelm 786
14 Kreuter, Natalja 682
15 Kastner, Benjamin 721
16 Schäfer, Rolf 715
17 Rausch, Esther 690
18 Busch, Sebastian 785
19 Blonski, Isabelle 664
20 Hoch, Clemens 832
21 Braunstein, Thomas 677
22 Montada, Pauline 669
23 Pretz, Dominik 666
24 Seidel, Claudia 650
25 Hütten, Achim 964
26 Badinsky, Jan 663
27 Marbach-Mais, Claudia 649
28 Dames, Udo 670
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 639
30 Kalter, Lothar 2.172
31 Koch, Petra 653
32 Peuser, Jens 625
33 Koch, Sven 681
34 Nell, Norman 627
35 Fels, Georg 625
36 Hartzmann, Helga 601
37 Dommershausen, Kai 600
38 Dr. Wilhelm, Alexander 637
39 Cordes, Nicolas 605
40 Kraut, Ralf 600
41 Stein, Nadja 602
42 Quint, Nick 594
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 578
44 Lung, Andreas 661
45 Hesse, Monika 599
46 Straub, Mario 553
47 Liesenfeld, Philipp 1.597
48 Faber, Andreas 553
49 Schmitz, Gabriele 491
50 Kurt, Kemal 481

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 1.185
2 Heil, Mechthild 1.374
3 Firmenich, Jens 1.014
4 Hohn, Horst 1.005
5 Schomisch, Alfred 1.057
6 Breitkreutz, Annette 962
7 Gilles, Gino 1.190
8 Mauel, Bernhard 1.058
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 971
10 Lempertz, Jörg 1.178
11 Dötsch, Felix 1.168
12 Zimmer, Franziska 981
13 Mannheim, Wolfgang 980
14 Welling, Torsten 2.513
15 Moesta, Anette 1.132
16 Dr. Stukenberg, Peter 927
17 Lehmann, Andreas 919
18 Knabe, Hannelore 961
19 Przybylla, Thomas 1.034
20 Kicherer, Christoph 922
21 Mies-Lara, Laura Maria 940
22 Meurer, Jörg 930
23 Schneider, Christian 1.030
24 Peitz-Scheuren, Carina 931
25 Moskopp, Peter 974
26 Röser, Alexander 907
27 Boos, Monika 898
28 Leersch, Detlev 943
29 Dötsch, Maternus 926
30 Turco, Anke 892
31 Brachtendorf, Lukas 994
32 Klasen, Gerd 1.052
33 Rönz, Andrea 894
34 Winninger, Martin 867
35 Stoffel, Christoph 872
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 836
37 Ellerich, Lukas 914
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 870
39 Welling, Laura 2.113
40 Zinken, Jürgen 866
41 Heinrichs, Mario 808
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 796
43 Rosenbaum, Christoph 871
44 Hamann, Jennifer 823
45 Boettiger, Jens 760
46 Schneider, Petula 781
47 Ochtendung, Nils 803
48 Schabow, Susanne 738
49 Bell, Lucas Johannes 788
50 Blotzki, Claudia 830

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 295
2 Meurer, Klaus 278
3 Granzow, Sabine 253
4 Schmitt, Martin 234
5 Meyreis, Birgit Christine 701
6 Krüger, Maik 220
7 Bohlender, Carmen 229
8 Schmitz, Simon 222
9 Stallbaumer, Rebecca 223
10 Treis, Wolfgang 253
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 217
12 Jende, Martin 195
13 Kohlhaas, Marika 208
14 Ibald, Martin 213
15 Seyda, Sonja 226
16 Lyding, Ulrich 191
17 Kurz, Maria 192
18 Kaißling, Matthias 194
19 Emmerich, Iris 202
20 Kurz, Andreas 188
21 Männicke, Marlies 194
22 Girolstein, Edgar 206
23 Knopp-Wagner, Sarah 196
24 Kolbinger, Carl-Felix 199
25 Wagner, Alexandra 194
26 Wagenbach, Thomas 185
27 Wein, Jutta 201
28 Knickelmann, Udo 183
29 Hügle, Annika 200
30 Rahhal, Osama 186
31 Lorbach, Sandra 186
32 Hügle, Edgar 182
33 Schmitt-Henke, Birgit 184
34 Ibald, Moritz 213
35 Bork, Manuela Monika 183
36 Kohl, Gerhard 177
37 Grosvenor, Martina Francoise 186
38 Bockemühl, Carsten Leopold 174
39 Halter, Leonie 178
40 Stöhr, Dominik 164
41 Rebell, Ruth 168
42 Schmitt, Herbert 164
43 Höhler-Gail, Marion 171
44 Meyreis, Frank Michael 546
45 Emmerich, Paula 163
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 200
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 169
48 Tibes, Helmut Wilhelm 155
49 Thielert, Jennifer 154
50 Rindsfüßer, Holger 147

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 993
2 König, Thomas 993
3 Wurthmann, Tim Sören 979
4 Müller, Marcel 985
5 Thum, Walfried 981
6 Zentner, Bernhard 965
7 Gremme, Ellen Thea 972
8 Schmitt, Manuel 971
9 Fries, Stephan 967
10 Ziehm, Gabriele 965
11 Sauerborn, Udo 963
12 Müller, Ralf Bodo 955
13 Dahmen, Josef 954
14 Scharbach, Walter 950
15 Schneider, Marita 936
16 Wendel, Christian 928
17 Thum, Eva 624

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 443
2 Rausch-Preißler, Susanne 98
3 Schroeder, Thomas 83
4 Speyerer, Herbert 79
5 Raab, Ekkehard 92
6 Smaluhn, Jürgen 75
7 Eberz-Eder, Daniel 91
8 Bernhard, Thorsten 73
9 Schneider, Daniel 83
10 Zavelberg, Sven 97
11 Hoffmann, Marcel 74
12 Hürter, Thomas 73
13 Urwer, Carolin 76
14 Nolte, Björn 76
15 Preißler, Oliver 78
16 Baldus, Marita 75
17 Brozek, Michael 83
18 Hautt, Heiko 78
19 Schmitt, Fabian 72
20 Schneider, Günter 91
21 Nett, Alfred 79
22 Dr. Fleischer, Herbert 85
23 Wambach, Jan 72
24 Keßeler, Volker 78
25 Pink, Paul 74
26 Baldus, Fabian 78
27 Schnack, Christian 615
28 Wambach, Lina Sophia 74
29 Oster, Günther 78
30 Hickmann, Frank 110
31 Eder, Sophia Florence 77
32 Reichert, Hans-Dieter 73
33 Bomm, Günter 71
34 Daverkausen, Mareike 74
35 Haase, Rudolf 74
36 Graef, Christine 69
37 Vogler, Thomas 497
38 Rau, Christoph 71
39 Ihrlich, Eva 81
40 Engels, Oliver 101
41 Dr. Zimmermann, Jutta 73
42 Nürnberg, Oliver 71
43 Lemke, Daniel 66
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 89
45 Haydecker, Robert 67
46 von Sengbusch, Birgit 63
47 Dr. Zimmermann, Axel 74
48 Häuser, Thomas 66
49 Eickhoff, Walter 65
50 Heider, Harald 84

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 269
2 Greiner, Christian 351
3 Seibeld, Bruno 193
4 Berens, Uwe 205
5 Harner, Gerd 192
6 Müller, Stefan 175
7 Dressel, Hartmut 185
8 Münz, Wilfried Peter 172
9 Brang, Melissa 179
10 Langer, Andreas 162
11 Schmidt, Jörg 165
12 Röttgen, Christian 256
13 Böth-Baulig, Martina 191
14 Selbach, Wilhelm 206
15 Dötsch, Ralf 186
16 Breitbach, Frank 181
17 Lauterberg, Michaela 162
18 Dr. Schneichel, Rainer 256
19 Buggenthien, Karl-Heinz 157
20 Groß, Michael 163
21 Mannheim, Karl 182
22 Burgard, René 177
23 Zepp, Stefan 162
24 Schäfer, Egon 173
25 Bergweiler, Lars 168
26 Dettmer-Petersen, Petra 158
27 Haushahn, Lutz 154
28 Freisberg, Jörg 149
29 Langenbahn, Anja Gisela 158
30 Juchem, Johannes 159
31 Schröder, Birgit 156
32 Karbach, Walter 151
33 Kopp, Michael 176
34 Stein, Katja 154
35 Becker, Christian Martin 146
36 Adams, Christian 165
37 Kreienbrock, Sven 145
38 Külahcioglu, Timur 172
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 152
40 Zentner, Andreas 163
41 Hahn, Peter 146
42 Dr. Thilmann, Christoph 153
43 Schroeder, Peter 148
44 Arnold, Jutta 148
45 Zimmermann, Markus 180
46 Höfer, Wolfgang 147
47 Janz, Maximilian 144
48 Währ, Jochen 135
49 Baulig, Guido 153
50 Collette, Marcell 136

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 101
2 Wölwer, Hubert 103
3 Aldemir, Filiz 96
4 Ruczynski, Holm 95
5 Schäffer, Beatrix 97
6 Rothenberger, Dieter 96
7 Rothenberger, Malgorzata 93
8 Erdem, Atman 96
9 Aldemir, Gülsaran 96
10 Aldemir, Sehnaz 96
11 Aldemir, Ezidxan 94
12 Aldemir, Nihat 89
13 Aldemir, Merhican 87
14 Aldemir, Ridvan 88
15 Agirman, Halime 83
16 Franz, Helmut 62

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 109
2 Helsper, Michael 103
3 Esper, Markus 100
4 Saar, Tanja 64
5 Ganster, Thomas 64
6 Müller, Jan 66
7 Slabik, Katharina 62
8 Wange, Manuela 64
9 Röser, Alexander 74
10 Felcmann, Götz 30
11 Lung, Simon 38
12 Fussy, Annegret 30
13 Oetz, Erik 33
14 Kuntze, Thorsten 32
15 Schmidt, Markus 31
16 Kreuser, Dieter 30
17 Bender-Hielscher, Hildegard 30
18 Bell, Ursula 36
19 Röser, Birgit 40
20 Porz, Gerd 33
21 Fischer, Matthias 30
22 Saar, Gerd 33
23 Schneider, Andreas 36
24 Bilger, Ulrich 31
25 Windolf, Hans 31
26 Gebel, Gabriele 31
27 Nürenberg, Marion 32
28 Schmidt, Elke 36
29 Kolligs, Sascha 34
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 29
31 Klinkner, Jessica 31
32 Esper, Heike 36
33 Gumpert, Christa 32
34 Kohlhaas, Christoph 38
35 Wange, Gottfried 29
36 Both, Fred 27
37 Oetz, Adolf 30
38 Dr. Hielscher, Hubertus 34