Bendorf, vfG

Wahlbeteiligung: 54,7 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Bendorf, vfG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 12.06.2024, 16:33:04

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Bendorf, vfG
17 von 17
12:24
1370020301 - Bendorf, St.
5 von 5
00:03
1370020302 - Sayn
3 von 3
23:41
1370020303 - Mülhofen
1 von 1
23:47
1370020304 - Stromberg
1 von 1
23:51
1370020309 - Briefwahl
7 von 7
12:24

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Bendorf, vfG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 12.06.2024, 16:33:04

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
BWB5 1370020309 - Briefwahl 12:24
BWB7 1370020309 - Briefwahl 00:40
BWB2 1370020309 - Briefwahl 00:09
Stadthalle 1370020301 - Bendorf, St. 00:03
BWB1 1370020309 - Briefwahl 00:01
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Bendorf, vfG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 12.06.2024, 16:33:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 82.648 25,6 %
CDU 96.080 29,8 %
GRÜNE 30.221 9,4 %
AfD 54.542 16,9 %
FDP 14.568 4,5 %
FWG-MYK 29.543 9,2 %
DIE LINKE 8.739 2,7 %
FWM3 6.287 1,9 %
Stimmberechtigte 12.638 -
Wähler 6.917 54,7 %
Ungültige Stimmzettel 160 2,3 %
Gültige Stimmen 322.628 -

Stimmen der Bewerber*innen

Kreistagswahl Landkreis Mayen-Koblenz, Bendorf, vfG, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 17 von 17, 12.06.2024, 16:33:04

SPD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Boos, Marko 2.128
2 Küsel, Karin 1.781
3 Ruland, Marc 1.687
4 Dr. Rüber-Teke, Ina 1.644
5 Meid, Dirk 1.598
6 Mumm, Maximilian 1.628
7 Begen, Zeynep 2.580
8 Mohr, Christoph 3.269
9 Budde, Svenja 1.596
10 El Kasmi, Faisal 1.604
11 Wilbert, Elias 1.547
12 Lindemann-Günther, Ines 1.681
13 Anheier, Wilhelm 1.537
14 Kreuter, Natalja 1.675
15 Kastner, Benjamin 1.531
16 Schäfer, Rolf 1.542
17 Rausch, Esther 1.523
18 Busch, Sebastian 1.514
19 Blonski, Isabelle 1.598
20 Hoch, Clemens 1.559
21 Braunstein, Thomas 1.508
22 Montada, Pauline 1.511
23 Pretz, Dominik 2.947
24 Seidel, Claudia 2.465
25 Hütten, Achim 1.709
26 Badinsky, Jan 1.520
27 Marbach-Mais, Claudia 1.497
28 Dames, Udo 1.501
29 Bömerich-Mintgen, Silvia 1.493
30 Kalter, Lothar 1.495
31 Koch, Petra 1.515
32 Peuser, Jens 2.156
33 Koch, Sven 1.483
34 Nell, Norman 1.467
35 Fels, Georg 1.462
36 Hartzmann, Helga 1.463
37 Dommershausen, Kai 2.591
38 Dr. Wilhelm, Alexander 1.466
39 Cordes, Nicolas 1.425
40 Kraut, Ralf 1.424
41 Stein, Nadja 1.425
42 Quint, Nick 1.423
43 Wiesemann-Käfer, Ulla 1.394
44 Lung, Andreas 1.378
45 Hesse, Monika 1.375
46 Straub, Mario 1.356
47 Liesenfeld, Philipp 1.335
48 Faber, Andreas 1.292
49 Schmitz, Gabriele 1.184
50 Kurt, Kemal 1.166

CDU

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moesta, Georg 2.144
2 Heil, Mechthild 2.145
3 Firmenich, Jens 1.994
4 Hohn, Horst 2.044
5 Schomisch, Alfred 1.963
6 Breitkreutz, Annette 1.949
7 Gilles, Gino 1.935
8 Mauel, Bernhard 1.972
9 Dr. Stuhlträger-Fatehpour, Ute 3.802
10 Lempertz, Jörg 2.006
11 Dötsch, Felix 1.951
12 Zimmer, Franziska 1.944
13 Mannheim, Wolfgang 1.924
14 Welling, Torsten 1.920
15 Moesta, Anette 1.957
16 Dr. Stukenberg, Peter 1.889
17 Lehmann, Andreas 1.870
18 Knabe, Hannelore 1.862
19 Przybylla, Thomas 1.925
20 Kicherer, Christoph 1.851
21 Mies-Lara, Laura Maria 1.873
22 Meurer, Jörg 1.867
23 Schneider, Christian 1.824
24 Peitz-Scheuren, Carina 1.858
25 Moskopp, Peter 2.018
26 Röser, Alexander 1.834
27 Boos, Monika 2.766
28 Leersch, Detlev 1.822
29 Dötsch, Maternus 1.842
30 Turco, Anke 1.812
31 Brachtendorf, Lukas 1.816
32 Klasen, Gerd 1.813
33 Rönz, Andrea 1.829
34 Winninger, Martin 1.793
35 Stoffel, Christoph 1.795
36 Hartmann-Etzkorn, Susanne 1.787
37 Ellerich, Lukas 1.763
38 Dr. Hansen, Hans-Georg 1.775
39 Welling, Laura 1.756
40 Zinken, Jürgen 1.740
41 Heinrichs, Mario 1.733
42 Mencütek-Bayraktar, Fatma 1.750
43 Rosenbaum, Christoph 1.719
44 Hamann, Jennifer 1.680
45 Boettiger, Jens 1.690
46 Schneider, Petula 1.639
47 Ochtendung, Nils 1.630
48 Schabow, Susanne 2.850
49 Bell, Lucas Johannes 1.491
50 Blotzki, Claudia 1.468

GRÜNE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lentes, Natascha 726
2 Meurer, Klaus 695
3 Granzow, Sabine 691
4 Schmitt, Martin 654
5 Meyreis, Birgit Christine 645
6 Krüger, Maik 637
7 Bohlender, Carmen 726
8 Schmitz, Simon 642
9 Stallbaumer, Rebecca 680
10 Treis, Wolfgang 656
11 Kolbinger, Martina Carmen Iris 612
12 Jende, Martin 626
13 Kohlhaas, Marika 619
14 Ibald, Martin 624
15 Seyda, Sonja 637
16 Lyding, Ulrich 1.072
17 Kurz, Maria 592
18 Kaißling, Matthias 575
19 Emmerich, Iris 585
20 Kurz, Andreas 575
21 Männicke, Marlies 585
22 Girolstein, Edgar 578
23 Knopp-Wagner, Sarah 631
24 Kolbinger, Carl-Felix 571
25 Wagner, Alexandra 581
26 Wagenbach, Thomas 624
27 Wein, Jutta 591
28 Knickelmann, Udo 592
29 Hügle, Annika 574
30 Rahhal, Osama 562
31 Lorbach, Sandra 589
32 Hügle, Edgar 558
33 Schmitt-Henke, Birgit 560
34 Ibald, Moritz 561
35 Bork, Manuela Monika 559
36 Kohl, Gerhard 602
37 Grosvenor, Martina Francoise 556
38 Bockemühl, Carsten Leopold 545
39 Halter, Leonie 617
40 Stöhr, Dominik 559
41 Rebell, Ruth 545
42 Schmitt, Herbert 538
43 Höhler-Gail, Marion 540
44 Meyreis, Frank Michael 538
45 Emmerich, Paula 542
46 Dr. Seyda, Dirk Johannes 543
47 Dietrich-Fuchs, Sandra 530
48 Tibes, Helmut Wilhelm 522
49 Thielert, Jennifer 520
50 Rindsfüßer, Holger 539

AfD

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Damson, Thomas 3.429
2 König, Thomas 3.270
3 Wurthmann, Tim Sören 3.257
4 Müller, Marcel 3.256
5 Thum, Walfried 3.249
6 Zentner, Bernhard 3.245
7 Gremme, Ellen Thea 3.245
8 Schmitt, Manuel 3.244
9 Fries, Stephan 3.325
10 Ziehm, Gabriele 3.243
11 Sauerborn, Udo 3.307
12 Müller, Ralf Bodo 3.242
13 Dahmen, Josef 3.311
14 Scharbach, Walter 3.242
15 Schneider, Marita 3.309
16 Wendel, Christian 3.214
17 Thum, Eva 2.154

FDP

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lehnigk-Emden, Judith 293
2 Rausch-Preißler, Susanne 273
3 Schroeder, Thomas 273
4 Speyerer, Herbert 959
5 Raab, Ekkehard 258
6 Smaluhn, Jürgen 284
7 Eberz-Eder, Daniel 248
8 Bernhard, Thorsten 246
9 Schneider, Daniel 251
10 Zavelberg, Sven 251
11 Hoffmann, Marcel 237
12 Hürter, Thomas 242
13 Urwer, Carolin 744
14 Nolte, Björn 238
15 Preißler, Oliver 234
16 Baldus, Marita 293
17 Brozek, Michael 230
18 Hautt, Heiko 235
19 Schmitt, Fabian 234
20 Schneider, Günter 229
21 Nett, Alfred 225
22 Dr. Fleischer, Herbert 237
23 Wambach, Jan 539
24 Keßeler, Volker 229
25 Pink, Paul 224
26 Baldus, Fabian 308
27 Schnack, Christian 227
28 Wambach, Lina Sophia 496
29 Oster, Günther 228
30 Hickmann, Frank 230
31 Eder, Sophia Florence 223
32 Reichert, Hans-Dieter 232
33 Bomm, Günter 646
34 Daverkausen, Mareike 227
35 Haase, Rudolf 226
36 Graef, Christine 617
37 Vogler, Thomas 223
38 Rau, Christoph 224
39 Ihrlich, Eva 229
40 Engels, Oliver 222
41 Dr. Zimmermann, Jutta 224
42 Nürnberg, Oliver 216
43 Lemke, Daniel 403
44 Buchinger-Lehnigk-Emden, Dirk 215
45 Haydecker, Robert 211
46 von Sengbusch, Birgit 216
47 Dr. Zimmermann, Axel 214
48 Häuser, Thomas 208
49 Eickhoff, Walter 199
50 Heider, Harald 198

FWG-MYK

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schmorleiz, Ralf 677
2 Greiner, Christian 632
3 Seibeld, Bruno 613
4 Berens, Uwe 594
5 Harner, Gerd 601
6 Müller, Stefan 565
7 Dressel, Hartmut 586
8 Münz, Wilfried Peter 665
9 Brang, Melissa 574
10 Langer, Andreas 1.016
11 Schmidt, Jörg 552
12 Röttgen, Christian 555
13 Böth-Baulig, Martina 580
14 Selbach, Wilhelm 572
15 Dötsch, Ralf 563
16 Breitbach, Frank 548
17 Lauterberg, Michaela 621
18 Dr. Schneichel, Rainer 555
19 Buggenthien, Karl-Heinz 854
20 Groß, Michael 545
21 Mannheim, Karl 545
22 Burgard, René 544
23 Zepp, Stefan 545
24 Schäfer, Egon 545
25 Bergweiler, Lars 541
26 Dettmer-Petersen, Petra 539
27 Haushahn, Lutz 588
28 Freisberg, Jörg 1.147
29 Langenbahn, Anja Gisela 544
30 Juchem, Johannes 543
31 Schröder, Birgit 559
32 Karbach, Walter 535
33 Kopp, Michael 540
34 Stein, Katja 590
35 Becker, Christian Martin 871
36 Adams, Christian 531
37 Kreienbrock, Sven 537
38 Külahcioglu, Timur 550
39 Schu-Knapp, Hans-Joachim 528
40 Zentner, Andreas 526
41 Hahn, Peter 571
42 Dr. Thilmann, Christoph 532
43 Schroeder, Peter 523
44 Arnold, Jutta 527
45 Zimmermann, Markus 511
46 Höfer, Wolfgang 508
47 Janz, Maximilian 505
48 Währ, Jochen 544
49 Baulig, Guido 502
50 Collette, Marcell 504

DIE LINKE

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Aldemir, Aziz 592
2 Wölwer, Hubert 573
3 Aldemir, Filiz 570
4 Ruczynski, Holm 558
5 Schäffer, Beatrix 575
6 Rothenberger, Dieter 554
7 Rothenberger, Malgorzata 559
8 Erdem, Atman 548
9 Aldemir, Gülsaran 552
10 Aldemir, Sehnaz 548
11 Aldemir, Ezidxan 548
12 Aldemir, Nihat 552
13 Aldemir, Merhican 550
14 Aldemir, Ridvan 548
15 Agirman, Halime 548
16 Franz, Helmut 364

FWM3

Stimmen der Bewerber*innen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schönberg, Hans Georg 389
2 Helsper, Michael 385
3 Esper, Markus 379
4 Saar, Tanja 263
5 Ganster, Thomas 248
6 Müller, Jan 247
7 Slabik, Katharina 251
8 Wange, Manuela 245
9 Röser, Alexander 245
10 Felcmann, Götz 133
11 Lung, Simon 126
12 Fussy, Annegret 134
13 Oetz, Erik 124
14 Kuntze, Thorsten 125
15 Schmidt, Markus 124
16 Kreuser, Dieter 127
17 Bender-Hielscher, Hildegard 124
18 Bell, Ursula 126
19 Röser, Birgit 129
20 Porz, Gerd 123
21 Fischer, Matthias 123
22 Saar, Gerd 123
23 Schneider, Andreas 126
24 Bilger, Ulrich 123
25 Windolf, Hans 122
26 Gebel, Gabriele 128
27 Nürenberg, Marion 122
28 Schmidt, Elke 122
29 Kolligs, Sascha 122
30 Ackermann-Lahmeyer, Elisabeth 125
31 Klinkner, Jessica 131
32 Esper, Heike 127
33 Gumpert, Christa 124
34 Kohlhaas, Christoph 123
35 Wange, Gottfried 122
36 Both, Fred 120
37 Oetz, Adolf 122
38 Dr. Hielscher, Hubertus 135